European Dev. 4 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
UPEA Ukrainian Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. 4 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring 3 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL NC Global Playoff
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S37 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
BLAST Rising : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring 2 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
LOOT.BET S9 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Rising : Groupe E
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Rising : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : L'arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Nantarena 21.1 - Arbre Amateur
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Nantarena 21.1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Snow Sweet Snow #2 : Qualifications
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EPEC Winter 2020 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


La Coupe #2 : Clutch Rayn s'impose

6642 16

De retour pour une seconde édition, La Coupe continue de se faire une belle place dans le subtop francophone puisqu'elle ne se contentera plus des 1 500 € de cashprize à partager entre ses finalistes mais permettra en plus au vainqueur de se qualifier pour la prochaine étape du NumberOne. 

À la demande des équipes, l'immersion sur leur TeamSpeak se fera de manière plus isolée, 3 rounds maximum par side, afin de ne pas pénaliser celles qui seraient engagées dans des compétitions du subtop européen. Aussi, Sébastien "krL" Perez a précisé que la petite finale ne sera plus jouée et qu'il n'y aura donc plus un 3ème slot gardé pour l'édition suivante. 

Justement, c'est ainsi que MYD s'était maintenue, tandis que UBITEAM avait défait webSPELL en finale de La Coupe #1. Pour les accompagner, Ambush, ClutchRayn, mYinsanity et GenOne se sont tirées de la phase de qualification tandis que Kumiho a été invitée par krL. L'équipe de flex0r est donc la seule à ne pas avoir participé à l'édition de février qui nous avait montré que les pronostics sont bien difficiles à poser. On s'attend donc à de beaux affrontements pour les matchs à suivre. 

Dates : Dotations : Stream :
Du lundi 29 mars au dimanche 4 avril à 20h45
1 000 € + Slot à La Coupe #3
     et au NumberOne #2.2
500 € + Slot à La Coupe #3

  krL

 

 

 

 

L'arbre

Arbre

 

Palmarès :

La Coupe #1 (février 2021) :

UBITEAM (Mugiwara, ninis, spn, Nono2k, Red1many)
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles