ESEA Premier S39 : Barrages de relégations
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S39
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Pinnacle Fall Series #3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL Meisterschaft Autumn 2021 : Playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Automne Cash Cup 3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
REPUBLEAGUE : Play-in
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S38
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Elisa Fall 2021 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Epsilan Online
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
REPUBLEAGUE : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Funspark ULTI 2021 S3 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. Champ. S5 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. Champ. S5 : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. Champ. S5 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S37 - Relégations
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
DH Community Cup : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
1Tap Trophy
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Elisa Inv. Summer : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Tarmac
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. 4 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
UPEA Ukrainian Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. 4 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring 3 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL NC Global Playoff
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S37 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
BLAST Rising : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring 2 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
LOOT.BET S9 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Rising : Groupe E
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Rising : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : L'arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Nantarena 21.1 - Arbre Amateur
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Nantarena 21.1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Snow Sweet Snow #2 : Qualifications
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EPEC Winter 2020 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


ESEA Premier S39 : Sprout l'emporte

11532 1
Page 1: Play-offs

L'aventure en ESEA Premier S39 s'est terminée dès les poules pour les deux équipes françaises engagées, DBL PONEY et LDLC OL. La première à échouer aux portes de l'arbre alors que la deuxième, qui passé une saison très compliquée, devra même se battre pour ne pas être reléguée. Tant pis pour les tricolores, les huit équipes encore en lice se disputeront la place en jeu pour l'EPL Conference et le cashprize.

Entropiq et 1win sont sorties en tête de leur groupe, talonnées par GamerLegion, Finest et Sprout. Les dernières places sont revenues à Sinners, CPH Flames et BLINK. De beaux noms du subtop qui tenteront de succéder à AGO, qui ne pourra pas défendre son titre après avoir fini à la septième place de la poule A.

Planning : Dotations :
Mardi 14 novembre - dimanche 19 décembre :
  • Saison complète

20 000 $ + qualification en EPL Conference
12 000 $
6 500 $
4. 4 000 $
5/6. 2 500 $
7/8. 1 250 $

L'arbre

Finale
Winner Bracket
Loser Bracket

Page 1: Play-offs
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles