ESEA Automne Cash Cup 3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
REPUBLEAGUE : Play-in
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S38
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Elisa Fall 2021 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Epsilan Online
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
REPUBLEAGUE : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S38 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Adv. S38 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Funspark ULTI 2021 S3 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. Champ. S5 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. Champ. S5 : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. Champ. S5 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S37 - Relégations
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
DH Community Cup : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
1Tap Trophy
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Elisa Inv. Summer : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Adv. S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Tarmac
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. 4 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
UPEA Ukrainian Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. 4 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring 3 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL NC Global Playoff
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S37 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
BLAST Rising : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring 2 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
LOOT.BET S9 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Rising : Groupe E
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Rising : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : L'arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Nantarena 21.1 - Arbre Amateur
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Nantarena 21.1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Snow Sweet Snow #2 : Qualifications
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EPEC Winter 2020 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
Road to Global
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


Epsilan : GenOne l'emporte en ligne

8815 0

Il aura fallu 587 jours pour retrouver les serveurs de l'Epsilan le temps d'un weekend... online !

Juste après avoir mangé, il sera temps de suivre les 32 équipes qui ont pu gratuitement s'inscrire pour se faire plaisir dans une période plus creuse pour le subtop. Justement, on retrouve beaucoup de joueurs connus des suivis ESEA avec les équipes de GenOne, ADEPTS, Voltage, Hasukï, Kuruma, Misterya ou encore Guerrero, JANKULKI, Pulsar, Presque-MIBf et Tortues Ninja. Il faudra également compter sur de beaux mix comme celui de dragodinde avec polox et nonick, KARAFDO et sa jeunesse ou encore Movu et LostingeR qui se la joueront en mode ROCKSTAR.

Une fois les premiers tours passés, de belles oppositions seront donc à suivre sur certains streams de joueurs !

Planning : Dotations : Stream :
Du samedi 9 au dimanche 10 octobre
  • Arbre 

750 € + cinq casques
350 € + cinq souris
150 € + cinq tapis

Epsilan
DEVIL
krL
AZIDOT
maeowoo
ndA
iCrew
Skunk
gAUTHIERLELE
BouLy

Finale
Winner Bracket
   
Dust2
16 - 01
 
   
   
Mirage
16 - 00
 
   
a_venir
00 - 01
 
   
   
   
Overpass
16 - 10
Nuke
12 - 16
Inferno
16 - 14
 
   
Inferno
16 - 00
 
   
   
Inferno
16 - 10
 
   
a_venir
01 - 00
 
   
   
   
   
Overpass
13 - 16
Nuke
16 - 09
Dust2
16 - 09
 
   
a_venir
01 - 00
 
   
   
Inferno
16 - 06
 
   
Vertigo
14 - 16
 
   
   
   
Nuke
16 - 05
Vertigo
16 - 11
 
   
Inferno
16 - 05
 
   
   
Vertigo
02 - 16
 
   
a_venir
01 - 00
 
   
   
   
   
   
Nuke
16 - 08
Overpass
16 - 10
 
   
Inferno
08 - 16
 
   
   
Dust2
08 - 16
 
   
Inferno
14 - 16
 
   
   
   
Dust2
16 - 05
Inferno
16 - 10
 
   
a_venir
00 - 01
 
   
   
a_venir
04 - 16
 
   
Inferno
16 - 07
 
   
   
   
   
Dust2
08 - 16
Nuke
14 - 16
 
   
a_venir
01 - 00
 
   
   
Nuke
16 - 10
 
   
Inferno
16 - 03
 
   
   
   
Inferno
16 - 19
Dust2
12 - 16
 
   
a_venir
00 - 01
 
   
   
Nuke
01 - 16
 
   
a_venir
01 - 00
 
   
   
   
   
   
Loser Bracket
 
a_venir
00 - 01
 
Mirage
16 - 01
 
 
 
Dust2
09 - 16
 
Nuke
09 - 16
 
   
 
a_venir
01 - 00
 
Inferno
07 - 16
 
 
 
 
Inferno
09 - 16
 
Nuke
16 - 11
 
   
 
Vertigo
19 - 16
 
a_venir
00 - 01
 
 
 
Inferno
03 - 16
 
Inferno
08 - 16
 
   
 
a_venir
00 - 01
 
Inferno
07 - 16
 
 
 
 
 
Mirage
16 - 13
 
Inferno
16 - 07
Nuke
16 - 10
 
   
 
a_venir
01 - 00
 
a_venir
00 - 01
 
 
 
Nuke
10 - 16
 
Overpass
07 - 16
 
   
 
a_venir
01 - 00
 
Inferno
08 - 16
 
 
 
 
Inferno
16 - 14
 
Inferno
16 - 09
 
   
 
a_venir
01 - 00
 
Inferno
06 - 16
 
 
 
Inferno
10 - 16
 
Vertigo
16 - 10
 
   
 
Dust2
16 - 04
 
Dust2
16 - 00
 
 
 
 

Ne pouvant pas jouer ce dimanche, l'équipe Kuruma a laissé sa place en loser bracket à TORPILLEUR.

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles