ESEA Premier S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
UPEA Ukrainian Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. 4 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring 3 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL NC Global Playoff
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S37 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
BLAST Rising : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring 2 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
LOOT.BET S9 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Rising : Groupe E
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Rising : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : L'arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Nantarena 21.1 - Arbre Amateur
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Nantarena 21.1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Snow Sweet Snow #2 : Qualifications
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EPEC Winter 2020 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


BLAST Rising : CPH en feu

7347 3
Page 1: L'arbre final

Après une semaine de parenthèse dans les compétitions online aux formats novateurs, LDLC et DBL PONEY vont participer aux BLAST Rising 2021 qui verront 24 équipes s'affronter sur trois semaines pour se partager 30 000 $.

Pour débuter, les Français vont passer par un habituel groupe au format GSL puis, s'ils ne terminent pas derniers, pourront accéder aux playoffs soit directement via les deux premières places soit via des barrages pour les troisièmes.

Pour plus de détails :

  • Groupes : 6 poules de 4 - Deux équipes qualifiées en playoffs par poule
  • Play-in : Barrage entre les six 3èmes de poule - Trois qualifiés pour les playoffs
  • Last Chance : Barrage entre les trois perdants - Un qualifié pour les playoffs
  • Playoffs : 16 (12+3+1) équipes qualifiées - Débuts en 1/8èmes et arbre à élimination directe

Chacune sortie première de sa poule, LDLC et DBL PONEY se lancent dans ces playoffs de la BLAST Rising avec les deux meilleurs seeds des seize équipes. Grâce à ça, elles ne sont pas placées sur une même branche de l'arbre et ne pourront se croiser qu'en finale, de quoi donner quelques espoirs aux fans tricolores.

Surtout, outre SKADE et Nordavind qui se sont affrontées pour la victoire lors de l'Elisa Invitational, toutes les équipes sont à la portée des hommes de Lambert et de bodyy. Quand les foxes pourraient retrouver les Bulgares en demi-finale, les équidés attaqueront directement par la structure norvégienne, de quoi déjà se mettre dans le bain. Pour LDLC, il faudra d'abord passer sur l'équipe de flusha ce qui ne semble pas inenvisageable à l'heure actuelle tant l'expérience individuelle de ses joueurs est inverse à celle qu'ils possèdent ensemble.

Planning : Dotations : Stream :

Mercredi 19 - Dimanche 23 mai

  • Play-offs

15 000 $ 
10 000 $ 
5 000 $ 

krL

L'arbre

Winner Bracket
   
Mirage
16 - 12
Inferno
08 - 16
Dust2
16 - 14
 
   
   
Vertigo
11 - 16
Nuke
16 - 19
 
   
Inferno
11 - 16
Dust2
16 - 14
Nuke
11 - 16
 
   
   
   
Vertigo
16 - 04
Inferno
12 - 16
Overpass
16 - 04
 
   
Vertigo
16 - 11
Inferno
16 - 09
 
   
   
Mirage
16 - 09
Overpass
16 - 10
 
   
Dust2
16 - 13
Train
16 - 08
 
   
   
   
   
Mirage
07 - 16
Overpass
16 - 10
Nuke
16 - 07
 
   
Mirage
14 - 16
Overpass
14 - 16
 
   
   
Train
12 - 16
Nuke
16 - 06
Mirage
16 - 11
 
   
Train
16 - 14
Nuke
16 - 10
 
   
   
   
Train
16 - 02
Nuke
16 - 12
 
   
Mirage
14 - 16
Overpass
19 - 15
Dust2
16 - 03
 
   
   
Overpass
12 - 16
Nuke
04 - 16
 
   
Vertigo
16 - 08
Dust2
16 - 14
 
   
   
   
   
Top3

Page 1: L'arbre final
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles