BLAST Rising : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Rising : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S37 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
ELISA Invitational : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : L'arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Nantarena 21.1 - Arbre Amateur
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Nantarena 21.1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Snow Sweet Snow #2 : Qualifications
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EPEC Winter 2020 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


Spring Sweet Spring : Les Français éliminés

5534 3
Page 1: Le groupe suisse régional

La plus douce des compétitions online est de retour pour son édition Spring qui offrira de nouveau 100 000 $ de cashprize à une partie de ses participants. La distribution visant à récompenser les meilleures équipe de chacune des quatre étapes de l'évènement.

En effet, le Spring Sweet Spring est un long fleuve loin d'être tranquille pour toutes ces équipes du subtop qui essaient de gravir les grandes marches qui mènent à de meilleures places au classement HLTV.

Pour résumer :

  • Poules régionales : 8 poules de 4 - Deux équipes qualifiées par poule
  • Groupe suisse régional : 16 équipes qualifiées - Huit qualifiées pour l'étape suivante
  • Groupe suisse Main : 8 équipes qualifiées, 8 invitées - Huit qualifiées pour l'étape suivante
  • Playoffs : 8 équipes qualifiées, 4 invitées - Débuts en 1/8èmes pour les qualifiées, 1/4 pour les invitées

Avec une poule d'Europe de l'Ouest au fort accent français, deux équipes issues de l'Hexagone se sont qualifiées à ce groupe suisse régional, enfin... Initialement, LDLC et DBL s'étaient qualifiées quand Ambush terminait à la 4ème place de la poule. Cependant, il semblerait que les partenaires de bodyy aient laissé leur place à ceux de wasiNk, peut-être pour participer aux prochaines qualifications ouvertes Flashpoint ?

LDLC et Ambush vont donc retrouver les quartoze autres équipes qualifiées par les poules avec pour objectif d'atteindre les 3 victoires pour continuer à évoluer dans cette compétition. Parmi ces cinq, on retrouve par exemple K23, Nordavind, SKADE, EC Brugge, MAD Lions ou encore Young Ninjas.  

Planning : Dotations : Stream :

Du lundi 19 au vendredi 23 avril

  • Un tour par jour

1/8. Qualif. au tour suivant + 2 000 $ 
9/16. Elimination+ 1 000 $ 


 1PV




Ronde suisse

Chaque ligne représente une équipe. Se référer à la colonne "Équipe" à gauche !
3 cases vertes dans la ligne
= 3 victoires = passage à la phase suivante (le numéro dans le classement devient vert)

3 cases rouges
dans la ligne = 3 défaites = élimination (le numéro dans le classement devient rouge)

Passer la souris sur les logos de la colonne équipe pour connaître la line-up de chaque formation.
Passer la souris sur le logo d'une équipe dans les colonnes "Round" pour connaître son nom.

Le classement intégral

# Équipes françaises
Score Round 1 Round 2 Round 3 Round 4 Round 5
  SIXER, hAdji, Lambert, Maka, Keoz LDLC
2-3 vs. Stev0se, simix, ritchiEE, n0tice, matty vs. AdreN, mou, neaLaN, n0rb3r7, fame vs. disco doplan, PlesseN, dezon, Chawzyyy, joelxd vs. Czapel, fanatyk, MWLKY, Olfii, Bielany vs.anarkez, raalz, birdfromsky, FASHR, hns
   wasiNk, SBT, Gringo, DrqkoN, S0neAmbush
0-3 vs. land1n, dzt, delboNi, yepz, n1ssim vs. Czapel, fanatyk, DGL, Olfii, Bielany vs. anarkez, raalz, birdfromsky, FASHR, hns  
 

 

Résultats détaillés

ROUND 1 (Bo3)

LDLC
2 vs. 1
EC Brugge
  Ambush
1 vs. 2
Case

 

ROUND 2 (Bo3)

LDLC
vs.  2
K23
  Ambush
0 vs.
M1 EDEN

 

ROUND 3 (Bo3)

LDLC
vs. 2
Galaxy Racer
  Ambush
0 vs.  2
Lyngby Vikings

 

ROUND 4 (Bo3)

LDLC
vs. 1
M1 EDEN

 

ROUND 5 (Bo3)

LDLC
vs. 2
Lyngby Vikings 
Page 1: Le groupe suisse régional
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles