ESEA Premier S37 - Relégations
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
DH Community Cup : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
1Tap Trophy
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Elisa Inv. Summer : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Adv. S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Tarmac
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. 4 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
UPEA Ukrainian Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. 4 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring 3 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL NC Global Playoff
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S37 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
BLAST Rising : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring 2 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
LOOT.BET S9 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Rising : Groupe E
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Rising : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : L'arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Nantarena 21.1 - Arbre Amateur
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Nantarena 21.1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Snow Sweet Snow #2 : Qualifications
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EPEC Winter 2020 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


Spring Sweet Spring 3 : Ambush éliminée

3086 0
Page 1: Le groupe suisse régional

Vous commencez à connaître la musique et la douceur du Spring Sweet Spring qui revient pour sa troisième édition et offrira, encore, 100 000 $ de cashprize à une partie de ses participants, le vainqueur accrochant aussi un slot à une LAN qui aura lieu en fin d'année. La distribution du cashprize visant à récompenser les meilleures équipes de chacune des quatre étapes de l'évènement.

En effet, le Spring Sweet Spring est un long fleuve loin d'être tranquille pour toutes ces équipes du subtop qui essaient de gravir les grandes marches qui mènent à de meilleures places au classement HLTV.

Pour résumer :

  • Poules régionales : 8 poules de 4 - Deux équipes qualifiées par poule
  • Groupe suisse régional : 16 équipes qualifiées - Huit qualifiées pour l'étape suivante
  • Groupe suisse Main : 8 équipes qualifiées, 8 invitées - Huit qualifiées pour l'étape suivante
  • Playoffs : 8 équipes qualifiées, 4 invitées - Débuts en 1/8èmes pour les qualifiées, 1/4 pour les invitées

Les poules régionales passées avec deux victoires pour une défaite, dont le dernier match joué avec Nono2k en lieu et place de wasiNk, Ambush s'avance de nouveau vers le groupe suisse régional dans lequel on espère la voir tirer son épingle du jeu cette fois.

Avec des équipes telles que Fiend, Anonymo, Apeks, Tricked, ALTERNATE aTTaX, HYENAS ou encore Copenhagen Flames, la compétition comprend de beaux cinq qui seront loin d'être évidents à jouer pour les Français mais qui leur permettront de tirer toujours plus d'expérience. Justement, le premier match se déroulera demain face aux Danois qui ont récemment recruté roeJ l'ancien MAD LIONS.

Planning : Dotations : Stream :

Du lundi 17 au vendredi 21 mai

  • Un tour par jour

1/8. Qualif. au tour suivant + 2 000 $ 
9/16. Elimination+ 1 000 $ 


CarabonEtRabenas
TheIntelloBox




Ronde suisse

Chaque ligne représente une équipe. Se référer à la colonne "Équipe" à gauche !
3 cases vertes dans la ligne
= 3 victoires = passage à la phase suivante (le numéro dans le classement devient vert)

3 cases rouges
dans la ligne = 3 défaites = élimination (le numéro dans le classement devient rouge)

Passer la souris sur les logos de la colonne équipe pour connaître la line-up de chaque formation.
Passer la souris sur le logo d'une équipe dans les colonnes "Round" pour connaître son nom.

Le classement intégral

# Équipes françaises
Score Round 1 Round 2 Round 3 Round 4 Round 5
   wasiNk, SBT, Gringo, DrqkoN, S0ne Ambush
1-3 vs. HooXi, nicoodoz, roeJ, jabbi, Zyphon
vs. bondik, DiMKE, Dav, jR, Impulse
vs. FASHR, fleav, mar, coolio, kory vs. DeathZz, SunPayus, dav1g, adamS, Slaxx  

 

Résultats détaillés

 

ROUND 1 (Bo3)

Ambush
00 vs. 02
CPH Flames

 

ROUND 2 (Bo3)

Ambush
02 vs. 01 
ONYX

 

ROUND 3 (Bo3)

Ambush
00 vs. 02
Budapest 5

 

ROUND 4 (Bo3)

Ambush
01 vs. 02
Iberian Family



Page 1: Le groupe suisse régional
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles