BLAST Rising : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring 2 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
LOOT.BET S9 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Rising : Groupe E
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Rising : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S37 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
ELISA Invitational : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : L'arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Nantarena 21.1 - Arbre Amateur
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Nantarena 21.1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Snow Sweet Snow #2 : Qualifications
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EPEC Winter 2020 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


ESEA Premier S37 : LDLC entre en lice

1302 0

La saison ESEA fait également son retour avec sa ligue principale, la Premier, qui comptera dix-huit équipes pour sa 37ème saison. Comme pour la prédécente, le vainqueur des phases finales repartira non seulement avec 20 000 $ mais aussi avec un slot en ESL Pro League S14.

Maintenue la saison passée avec quatre victoires pour autant de défaites, LDLC sera encore une fois la seule représentante française pour cette saison, même si les francophones se raviront de voir que MAJ3R s'est également maintenu avec Sangal en passant par les relégations.

Les foxes se retrouvent dans une poule loin d'être simple où ils devront notamment faire face à BIG, qui vient de descendre de la Pro League, et SAW, qui a terminé finaliste de la 36ème saison. Ils croiseront également Apeks, forZe et Nemiga qui s'étaient qualifées aux playoffs quand Wisla Krakow ne les avait manqués que de justesse. Il ne faudra pas non plus sous-estimer les Allemands d'ALTERNATE aTTaX et les Albanais de BLINK chez qui la structure reconnaîtra juanflatroo et sinnopsyy.

Du côté des Turcs, il y aura également fort à faire pour ne pas repasser par la case barrages quand on sait que leur poule comprend Anonymo, Sprout, Movistar Riders, Endpoint, AGO, SINNERS et même GamerLegion, que des équipes qui ont les moyens de jouer les playoffs. Seule Izako Boars pose quelques interrogations et encore tant on sait que les Polonais peuvent être difficiles à appréhender.

Planning : Dotations : Stream :
Mardi 04 mai - mardi 01 juin
  • Saison régulière : 9 journées

1/4. Places en play-offs
6/7/8.
Barrages
9. Relégation en Advanced



# Nom Pts J G N P Avg
1 Sinners 6 2 2 0 0 13
2 Anonymo 3 2 1 0 1 5
3 Movistar Riders 3 2 1 0 1 2
4 Endpoint 3 2 1 0 1 -1
5 GamerLegion 0 0 0 0 0 0
6 AGO Esports 0 0 0 0 0 0
7 Sangal Esports 0 0 0 0 0 0
8 Sprout 0 1 0 0 1 -9
9 Izako Boars 0 1 0 0 1 -10
Match du tour 1.
Anonymo 00:00 Endpoint
Sangal Esports 00:00 Sprout
GamerLegion 00:00 AGO Esports
Sinners 00:00 Izako Boars
Match du tour 2.
Izako Boars 00:00 AGO Esports
Sinners 00:00 Sprout
GamerLegion 00:00 Endpoint
Sangal Esports 00:00 Movistar Riders
Match du tour 3.
AGO Esports 00:00 Sprout
Izako Boars 00:00 Endpoint
Sinners 00:00 Movistar Riders
GamerLegion 00:00 Anonymo
Match du tour 4.
Sinners 00:00 Sangal Esports
Izako Boars 00:00 Anonymo
AGO Esports 00:00 Movistar Riders
Sprout 00:02 Endpoint
Match du tour 5.
Endpoint 00:00 Movistar Riders
Sprout 00:00 Anonymo
AGO Esports 00:00 Sangal Esports
Izako Boars 00:00 GamerLegion
Match du tour 6.
AGO Esports 00:00 Sinners
Sprout 00:00 GamerLegion
Endpoint 00:00 Sangal Esports
Movistar Riders 01:02 Anonymo
Match du tour 7.
Anonymo 00:00 Sangal Esports
Movistar Riders 00:00 GamerLegion
Endpoint 00:02 Sinners
Sprout 00:00 Izako Boars
Match du tour 8.
Sangal Esports 00:00 GamerLegion
Anonymo 01:02 Sinners
Movistar Riders 02:01 Izako Boars
Endpoint 00:00 AGO Esports
Match du tour 9.
Movistar Riders 00:00 Sprout
Anonymo 00:00 AGO Esports
Sangal Esports 00:00 Izako Boars
GamerLegion 00:00 Sinners
# Nom Pts J G N P Avg
1 BIG 6 2 2 0 0 20
2 Wisla Kraków 3 1 1 0 0 16
3 forZe 3 1 1 0 0 -8
4 SAW 0 0 0 0 0 0
5 ALTERNATE aTTaX 0 0 0 0 0 0
6 Nemiga Gaming 0 0 0 0 0 0
7 Apeks 0 1 0 0 1 -3
8 BLINK 0 2 0 0 2 -9
9 LDLC OL 0 1 0 0 1 -16
Match du tour 1.
Nemiga Gaming 00:00 LDLC OL
SAW 00:00 Wisla Kraków
BLINK 01:02 forZe
BIG 00:00 ALTERNATE aTTaX
Match du tour 2.
ALTERNATE aTTaX 00:00 forZe
BIG 00:00 Wisla Kraków
BLINK 00:00 LDLC OL
SAW 00:00 Apeks
Match du tour 3.
forZe 00:00 Wisla Kraków
ALTERNATE aTTaX 00:00 LDLC OL
BIG 02:01 Apeks
BLINK 00:00 Nemiga Gaming
Match du tour 4.
BIG 00:00 SAW
ALTERNATE aTTaX 00:00 Nemiga Gaming
forZe 00:00 Apeks
Wisla Kraków 02:00 LDLC OL
Match du tour 5.
LDLC OL 00:00 Apeks
Wisla Kraków 00:00 Nemiga Gaming
forZe 00:00 SAW
ALTERNATE aTTaX 00:00 BLINK
Match du tour 6.
forZe 00:00 BIG
Wisla Kraków 00:00 BLINK
LDLC OL 00:00 SAW
Apeks 00:00 Nemiga Gaming
Match du tour 7.
Nemiga Gaming 00:00 SAW
Apeks 00:00 BLINK
LDLC OL 00:00 BIG
Wisla Kraków 00:00 ALTERNATE aTTaX
Match du tour 8.
SAW 00:00 BLINK
Nemiga Gaming 00:00 BIG
Apeks 00:00 ALTERNATE aTTaX
LDLC OL 00:00 forZe
Match du tour 9.
Apeks 00:00 Wisla Kraków
Nemiga Gaming 00:00 forZe
SAW 00:00 ALTERNATE aTTaX
BLINK 01:02 BIG

 

Palmarès récent :

ESEA Premier S36 :
ESEA MDL S35 :
ESEA MDL S34 :
ESEA MDL S33 :
ESEA MDL S32 :
ESEA MDL S31 :
ESEA MDL S30 :
ESEA MDL S29 :
ESEA MDL S28 :
ESEA MDL S27 :
ESEA MDL S26 :

 Ex-Winstrike (Forester, Krad, NickelBack, Lack1, El1an)
 Endpoint
(MiGHTYMAX, Surreal, CRUC1AL, robiin, flameZ)
 Sprout (Spiidi, faveN, denis, dycha, snatchie)
 AGO (Furlan, GruBy, mhL, F1KU, oskarish)
 forZe (Jerry, facecrack, almazer, xsepower, FL1T)
 Vitality (NBK-, apEX, RpK, ZywOo, ALEX)
 Epsilon Esports (k1to, broky, Surreal, CRUC1AL, SPELLAN)
 3DMAX (JiNKZ, davidp, Maka, Lucky, JaCkz)
 3DMAX (JiNKZ, davidp, Maka, Lucky, JaCkz)
 BIG (gob b, LEGIJA, tabseN, nex, tiziaN)
 AGO (Furlan, GruBy, phr, snatchie, TOAO)

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles