SL i-League S7 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S7 : Ronde suisse
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Qualif. EU StarLadder i-League S7 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Qualif' EU SL i-League S7 : poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Qualif' EU SL i-League S7 : poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
StarLadder i-League S6 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
StarLadder i-League S6 : ronde suisse
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Qualif. EU StarLadder i-League S6 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Qualif. EU SL i-League S6 : poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
StarLadder i-League S5 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S4 : Ronde suisse
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
StarLadder i-League S4 : L'Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
StarLadder i-League S4 : Ronde suisse
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
SL i-League S4 : Qualification américaine
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S4 : Qualification européenne
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League s3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League s3 Première phase
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
SL i-League s3 : Arbre qualif' EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League s3 : Arbre qualif' US
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S3 : Qualification chinoise
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S3 : Qualification européenne
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
SL i-League S2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 NA : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 EU : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 CN : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 EU : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Finales SL i-League : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales SL i-League : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales SL i-League : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League CN : Bracket
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League EU : Last Chance
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League NA : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League EU : 2ème phase
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
WebTV
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !
Group stage of tournament SL i-League S4 : Ronde suisse
# Nom Points G N P Avg
1 Team Liquid 9 3 0 1 34
2 AGO Esports 9 3 0 0 33
3 Natus Vincere 9 3 0 2 24
4 SK Gaming 9 3 0 0 21
5 North 9 3 0 2 21
6 NRG Esports 9 3 0 2 14
7 Ninjas in Pyjamas 9 3 0 1 12
8 mousesports 9 3 0 1 7
9 GODSENT 6 2 0 3 15
10 AVANGAR 6 2 0 3 -10
11 Renegades 6 2 0 3 -57
12 HellRaisers 3 1 0 3 -16
13 Virtus.pro 3 1 0 3 -17
14 TyLoo 3 1 0 3 -42
15 Gambit Gaming 0 0 0 3 -12
16 ViCi Gaming Flash 0 0 0 3 -27
Match du tour 1.
SK Gaming 00:00 Gambit Gaming
Renegades 02:01 Virtus.pro
GODSENT 01:02 Team Liquid
AVANGAR 00:00 TyLoo
ViCi Gaming Flash 00:02 NRG Esports
AGO Esports 02:00 Ninjas in Pyjamas
Natus Vincere 01:02 mousesports
HellRaisers 00:02 North
Match du tour 2.
Virtus.pro 00:00 Team Liquid
Renegades 00:00 TyLoo
GODSENT 00:00 NRG Esports
AVANGAR 00:00 Ninjas in Pyjamas
ViCi Gaming Flash 00:00 mousesports
AGO Esports 00:00 North
Natus Vincere 00:00 SK Gaming
HellRaisers 00:00 Gambit Gaming
Match du tour 3.
Team Liquid 00:00 TyLoo
Virtus.pro 00:00 NRG Esports
Renegades 00:00 Ninjas in Pyjamas
GODSENT 00:00 mousesports
AVANGAR 00:00 North
ViCi Gaming Flash 01:02 SK Gaming
AGO Esports 00:00 HellRaisers
Natus Vincere 00:00 Gambit Gaming
Match du tour 4.
TyLoo 00:00 NRG Esports
Team Liquid 00:00 Ninjas in Pyjamas
Virtus.pro 00:00 mousesports
Renegades 00:00 North
GODSENT 00:00 SK Gaming
AVANGAR 00:00 HellRaisers
ViCi Gaming Flash 00:02 Natus Vincere
AGO Esports 00:00 Gambit Gaming
Match du tour 5.
NRG Esports 00:00 Ninjas in Pyjamas
TyLoo 00:02 mousesports
Team Liquid 00:00 North
Virtus.pro 00:00 SK Gaming
Renegades 01:02 HellRaisers
GODSENT 00:00 Natus Vincere
AVANGAR 00:00 AGO Esports
ViCi Gaming Flash 00:00 Gambit Gaming
Match du tour 6.
Ninjas in Pyjamas 00:00 mousesports
NRG Esports 01:02 North
TyLoo 00:00 SK Gaming
Team Liquid 00:00 HellRaisers
Virtus.pro 00:02 Natus Vincere
Renegades 00:00 AGO Esports
GODSENT 00:00 ViCi Gaming Flash
AVANGAR 02:00 Gambit Gaming
Match du tour 7.
mousesports 02:01 North
Ninjas in Pyjamas 00:00 SK Gaming
NRG Esports 02:00 HellRaisers
TyLoo 02:00 Natus Vincere
Team Liquid 00:00 AGO Esports
Virtus.pro 00:00 ViCi Gaming Flash
Renegades 00:00 AVANGAR
GODSENT 00:00 Gambit Gaming
Match du tour 8.
North 00:00 SK Gaming
mousesports 00:00 HellRaisers
Ninjas in Pyjamas 00:00 Natus Vincere
NRG Esports 00:00 AGO Esports
TyLoo 00:00 ViCi Gaming Flash
Team Liquid 02:01 AVANGAR
Virtus.pro 00:00 GODSENT
Renegades 02:01 Gambit Gaming
Match du tour 9.
SK Gaming 00:00 HellRaisers
North 00:00 Natus Vincere
mousesports 01:02 AGO Esports
Ninjas in Pyjamas 00:00 ViCi Gaming Flash
NRG Esports 00:00 AVANGAR
TyLoo 01:02 GODSENT
Team Liquid 00:00 Renegades
Virtus.pro 02:00 Gambit Gaming
Match du tour 10.
HellRaisers 00:00 Natus Vincere
SK Gaming 00:00 AGO Esports
North 00:00 ViCi Gaming Flash
mousesports 00:00 AVANGAR
Ninjas in Pyjamas 00:00 GODSENT
NRG Esports 02:00 Renegades
TyLoo 00:00 Virtus.pro
Team Liquid 00:00 Gambit Gaming
Match du tour 11.
Natus Vincere 00:00 AGO Esports
HellRaisers 00:00 ViCi Gaming Flash
SK Gaming 02:00 AVANGAR
North 02:00 GODSENT
mousesports 00:00 Renegades
Ninjas in Pyjamas 00:00 Virtus.pro
NRG Esports 00:02 Team Liquid
TyLoo 00:00 Gambit Gaming
Match du tour 12.
AGO Esports 00:00 ViCi Gaming Flash
Natus Vincere 02:00 AVANGAR
HellRaisers 00:00 GODSENT
SK Gaming 00:00 Renegades
North 00:00 Virtus.pro
mousesports 00:00 Team Liquid
Ninjas in Pyjamas 02:00 TyLoo
NRG Esports 00:00 Gambit Gaming
Match du tour 13.
ViCi Gaming Flash 00:00 AVANGAR
AGO Esports 00:00 GODSENT
Natus Vincere 00:00 Renegades
HellRaisers 00:00 Virtus.pro
SK Gaming 02:01 Team Liquid
North 00:00 TyLoo
mousesports 00:00 NRG Esports
Ninjas in Pyjamas 00:00 Gambit Gaming
Match du tour 14.
AVANGAR 02:01 GODSENT
ViCi Gaming Flash 00:00 Renegades
AGO Esports 02:00 Virtus.pro
Natus Vincere 00:00 Team Liquid
HellRaisers 00:00 TyLoo
SK Gaming 00:00 NRG Esports
North 00:02 Ninjas in Pyjamas
mousesports 00:00 Gambit Gaming
Match du tour 15.
AVANGAR 00:00 Virtus.pro
ViCi Gaming Flash 00:00 Team Liquid
AGO Esports 00:00 TyLoo
Natus Vincere 00:00 NRG Esports
HellRaisers 00:02 Ninjas in Pyjamas
SK Gaming 00:00 mousesports
North 00:00 Gambit Gaming
GODSENT 02:00 Renegades