SL i-League S7 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S7 : Ronde suisse
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Qualif. EU StarLadder i-League S7 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Qualif' EU SL i-League S7 : poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Qualif' EU SL i-League S7 : poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
StarLadder i-League S6 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
StarLadder i-League S6 : ronde suisse
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Qualif. EU StarLadder i-League S6 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Qualif. EU SL i-League S6 : poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
StarLadder i-League S5 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S4 : Ronde suisse
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
StarLadder i-League S4 : L'Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
StarLadder i-League S4 : Ronde suisse
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
SL i-League S4 : Qualification américaine
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S4 : Qualification européenne
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League s3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League s3 Première phase
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
SL i-League s3 : Arbre qualif' EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League s3 : Arbre qualif' US
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S3 : Qualification chinoise
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S3 : Qualification européenne
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
SL i-League S2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 NA : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 EU : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 CN : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 EU : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Finales SL i-League : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales SL i-League : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales SL i-League : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League CN : Bracket
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League EU : Last Chance
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League NA : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League EU : 2ème phase
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
WebTV
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !
Group stage of tournament StarLadder i-League S4 : Ronde suisse
# Nom Points G N P Avg
1 FaZe Clan 9 3 0 0 51
2 SK Gaming 9 3 0 1 44
3 Astralis 9 3 0 1 35
4 G2 Esports 9 3 0 0 27
5 mousesports 9 3 0 2 19
6 Natus Vincere 9 3 0 2 13
7 Team Liquid 9 3 0 1 9
8 Renegades 9 3 0 2 0
9 Cloud9 6 2 0 3 -5
10 HellRaisers 6 2 0 3 -10
11 Heroic 6 2 0 3 -22
12 Gambit Gaming 3 1 0 3 -20
13 Virtus.pro 3 1 0 3 -39
14 TyLoo 3 1 0 3 -39
15 fnatic 0 0 0 3 -20
16 MVP PK 0 0 0 3 -43
Match du tour 1.
Cloud9 00:00 Astralis
Heroic 00:00 MVP PK
Renegades 00:00 Natus Vincere
TyLoo 00:00 G2 Esports
fnatic 00:00 mousesports
SK Gaming 00:00 HellRaisers
Virtus.pro 00:00 Gambit Gaming
FaZe Clan 00:00 Team Liquid
Match du tour 2.
MVP PK 00:00 Natus Vincere
Heroic 00:00 G2 Esports
Renegades 00:00 mousesports
TyLoo 00:00 HellRaisers
fnatic 01:02 Gambit Gaming
SK Gaming 00:00 Team Liquid
Virtus.pro 00:02 Cloud9
FaZe Clan 00:00 Astralis
Match du tour 3.
Natus Vincere 00:00 G2 Esports
MVP PK 00:00 mousesports
Heroic 02:00 HellRaisers
Renegades 00:00 Gambit Gaming
TyLoo 00:00 Team Liquid
fnatic 00:00 Cloud9
SK Gaming 00:00 FaZe Clan
Virtus.pro 00:00 Astralis
Match du tour 4.
G2 Esports 02:01 mousesports
Natus Vincere 02:00 HellRaisers
MVP PK 00:00 Gambit Gaming
Heroic 00:00 Team Liquid
Renegades 00:00 Cloud9
TyLoo 00:02 FaZe Clan
fnatic 00:00 Virtus.pro
SK Gaming 00:00 Astralis
Match du tour 5.
mousesports 00:00 HellRaisers
G2 Esports 00:00 Gambit Gaming
Natus Vincere 00:00 Team Liquid
MVP PK 00:00 Cloud9
Heroic 00:00 FaZe Clan
Renegades 00:00 Virtus.pro
TyLoo 00:00 SK Gaming
fnatic 00:00 Astralis
Match du tour 6.
HellRaisers 02:01 Gambit Gaming
mousesports 01:02 Team Liquid
G2 Esports 00:00 Cloud9
Natus Vincere 01:02 FaZe Clan
MVP PK 01:02 Virtus.pro
Heroic 00:00 SK Gaming
Renegades 02:00 fnatic
TyLoo 00:00 Astralis
Match du tour 7.
Gambit Gaming 00:00 Team Liquid
HellRaisers 00:00 Cloud9
mousesports 00:00 FaZe Clan
G2 Esports 00:00 Virtus.pro
Natus Vincere 00:02 SK Gaming
MVP PK 00:00 fnatic
Heroic 02:00 TyLoo
Renegades 00:00 Astralis
Match du tour 8.
Team Liquid 00:00 Cloud9
Gambit Gaming 00:00 FaZe Clan
HellRaisers 00:00 Virtus.pro
mousesports 02:01 SK Gaming
G2 Esports 00:00 fnatic
Natus Vincere 00:00 TyLoo
MVP PK 00:00 Renegades
Heroic 00:02 Astralis
Match du tour 9.
Cloud9 00:02 FaZe Clan
Team Liquid 02:00 Virtus.pro
Gambit Gaming 00:00 SK Gaming
HellRaisers 00:00 fnatic
mousesports 00:00 TyLoo
G2 Esports 02:00 Renegades
Natus Vincere 02:01 Heroic
MVP PK 00:00 Astralis
Match du tour 10.
FaZe Clan 00:00 Virtus.pro
Cloud9 00:02 SK Gaming
Team Liquid 00:00 fnatic
Gambit Gaming 00:00 TyLoo
HellRaisers 00:02 Renegades
mousesports 00:00 Heroic
G2 Esports 00:00 MVP PK
Natus Vincere 00:00 Astralis
Match du tour 11.
Virtus.pro 00:00 SK Gaming
FaZe Clan 00:00 fnatic
Cloud9 00:00 TyLoo
Team Liquid 02:01 Renegades
Gambit Gaming 00:00 Heroic
HellRaisers 02:00 MVP PK
mousesports 00:00 Natus Vincere
G2 Esports 02:01 Astralis
Match du tour 12.
SK Gaming 00:00 fnatic
Virtus.pro 00:00 TyLoo
FaZe Clan 00:00 Renegades
Cloud9 02:00 Heroic
Team Liquid 00:00 MVP PK
Gambit Gaming 01:02 Natus Vincere
HellRaisers 00:00 G2 Esports
mousesports 00:00 Astralis
Match du tour 13.
fnatic 00:02 TyLoo
SK Gaming 00:00 Renegades
Virtus.pro 00:00 Heroic
FaZe Clan 00:00 MVP PK
Cloud9 00:00 Natus Vincere
Team Liquid 00:00 G2 Esports
Gambit Gaming 00:00 mousesports
HellRaisers 00:00 Astralis
Match du tour 14.
TyLoo 00:02 Renegades
fnatic 00:00 Heroic
SK Gaming 02:00 MVP PK
Virtus.pro 00:00 Natus Vincere
FaZe Clan 00:00 G2 Esports
Cloud9 00:02 mousesports
Team Liquid 00:00 HellRaisers
Gambit Gaming 00:02 Astralis
Match du tour 15.
TyLoo 00:00 MVP PK
fnatic 00:00 Natus Vincere
SK Gaming 00:00 G2 Esports
Virtus.pro 01:02 mousesports
FaZe Clan 00:00 HellRaisers
Cloud9 00:00 Gambit Gaming
Team Liquid 01:02 Astralis
Renegades 00:00 Heroic