SL i-League S8 : poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S8 : poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S7 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S7 : Ronde suisse
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Qualif. EU StarLadder i-League S7 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Qualif' EU SL i-League S7 : poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Qualif' EU SL i-League S7 : poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
StarLadder i-League S6 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
StarLadder i-League S6 : ronde suisse
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Qualif. EU StarLadder i-League S6 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Qualif. EU SL i-League S6 : poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
StarLadder i-League S5 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S4 : Ronde suisse
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
StarLadder i-League S4 : L'Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
StarLadder i-League S4 : Ronde suisse
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
SL i-League S4 : Qualification américaine
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S4 : Qualification européenne
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League s3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League s3 Première phase
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
SL i-League s3 : Arbre qualif' EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League s3 : Arbre qualif' US
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S3 : Qualification chinoise
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S3 : Qualification européenne
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
SL i-League S2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 NA : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 EU : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 CN : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 EU : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Finales SL i-League : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales SL i-League : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales SL i-League : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League CN : Bracket
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League EU : Last Chance
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League NA : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League EU : 2ème phase
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
WebTV
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !
Group stage of tournament SL i-League S7 : Ronde suisse
# Nom Points G N P Avg
1 NRG Esports 9 3 0 2 35
2 ENCE 9 3 0 1 28
3 Natus Vincere 9 3 0 1 25
4 fnatic 9 3 0 0 24
5 North 9 3 0 2 22
6 Renegades 9 3 0 0 17
7 Vitality 9 3 0 1 2
8 Ninjas in Pyjamas 9 3 0 2 2
9 Team Spirit 6 2 0 3 12
10 FaZe Clan 6 2 0 3 10
11 BIG 6 2 0 3 -26
12 TYLOO 3 1 0 3 -3
13 Made in Brazil 3 1 0 3 -24
14 ViCi Gaming 3 1 0 3 -33
15 paiN Gaming 0 0 0 3 -32
16 Panda Gaming 0 0 0 3 -59
Match du tour 1.
Panda Gaming 00:00 Natus Vincere
ENCE 00:00 fnatic
Made in Brazil 00:02 NRG Esports
paiN Gaming 00:02 FaZe Clan
Renegades 00:00 ViCi Gaming
TYLOO 01:02 Team Spirit
Vitality 00:00 North
BIG 00:00 Ninjas in Pyjamas
Match du tour 2.
fnatic 02:00 NRG Esports
ENCE 02:01 FaZe Clan
Made in Brazil 00:00 ViCi Gaming
paiN Gaming 01:02 Team Spirit
Renegades 00:00 North
TYLOO 00:00 Ninjas in Pyjamas
Vitality 00:00 Panda Gaming
BIG 00:02 Natus Vincere
Match du tour 3.
NRG Esports 00:00 FaZe Clan
fnatic 00:00 ViCi Gaming
ENCE 02:00 Team Spirit
Made in Brazil 00:02 North
paiN Gaming 00:00 Ninjas in Pyjamas
Renegades 00:00 Panda Gaming
TYLOO 01:02 BIG
Vitality 00:00 Natus Vincere
Match du tour 4.
FaZe Clan 02:00 ViCi Gaming
NRG Esports 00:00 Team Spirit
fnatic 00:00 North
ENCE 00:00 Ninjas in Pyjamas
Made in Brazil 02:00 Panda Gaming
paiN Gaming 00:02 BIG
Renegades 00:00 Vitality
TYLOO 00:00 Natus Vincere
Match du tour 5.
ViCi Gaming 00:00 Team Spirit
FaZe Clan 00:02 North
NRG Esports 00:00 Ninjas in Pyjamas
fnatic 00:00 Panda Gaming
ENCE 00:00 BIG
Made in Brazil 00:00 Vitality
paiN Gaming 00:00 TYLOO
Renegades 00:00 Natus Vincere
Match du tour 6.
Team Spirit 00:00 North
ViCi Gaming 00:02 Ninjas in Pyjamas
FaZe Clan 00:00 Panda Gaming
NRG Esports 02:00 BIG
fnatic 02:00 Vitality
ENCE 00:00 TYLOO
Made in Brazil 01:02 Renegades
paiN Gaming 00:00 Natus Vincere
Match du tour 7.
North 01:02 Ninjas in Pyjamas
Team Spirit 00:00 Panda Gaming
ViCi Gaming 00:00 BIG
FaZe Clan 00:00 Vitality
NRG Esports 00:00 TYLOO
fnatic 00:00 Renegades
ENCE 00:00 paiN Gaming
Made in Brazil 00:00 Natus Vincere
Match du tour 8.
Ninjas in Pyjamas 00:00 Panda Gaming
North 00:00 BIG
Team Spirit 01:02 Vitality
ViCi Gaming 00:00 TYLOO
FaZe Clan 01:02 Renegades
NRG Esports 00:00 paiN Gaming
fnatic 00:00 Made in Brazil
ENCE 00:00 Natus Vincere
Match du tour 9.
Panda Gaming 00:00 BIG
Ninjas in Pyjamas 00:00 Vitality
North 00:00 TYLOO
Team Spirit 00:00 Renegades
ViCi Gaming 00:00 paiN Gaming
FaZe Clan 00:00 Made in Brazil
NRG Esports 00:00 ENCE
fnatic 00:00 Natus Vincere
Match du tour 10.
BIG 00:02 Vitality
Panda Gaming 00:02 TYLOO
Ninjas in Pyjamas 00:00 Renegades
North 00:00 paiN Gaming
Team Spirit 00:00 Made in Brazil
ViCi Gaming 00:02 ENCE
FaZe Clan 00:00 fnatic
NRG Esports 00:02 Natus Vincere
Match du tour 11.
Vitality 00:00 TYLOO
BIG 00:00 Renegades
Panda Gaming 00:00 paiN Gaming
Ninjas in Pyjamas 00:00 Made in Brazil
North 00:00 ENCE
Team Spirit 00:00 fnatic
ViCi Gaming 00:00 NRG Esports
FaZe Clan 00:00 Natus Vincere
Match du tour 12.
TYLOO 00:02 Renegades
Vitality 00:00 paiN Gaming
BIG 00:00 Made in Brazil
Panda Gaming 00:00 ENCE
Ninjas in Pyjamas 01:02 fnatic
North 01:02 NRG Esports
Team Spirit 00:00 FaZe Clan
ViCi Gaming 02:01 Natus Vincere
Match du tour 13.
Renegades 00:00 paiN Gaming
TYLOO 00:00 Made in Brazil
Vitality 02:01 ENCE
BIG 00:00 fnatic
Panda Gaming 00:00 NRG Esports
Ninjas in Pyjamas 00:00 FaZe Clan
North 00:00 ViCi Gaming
Team Spirit 00:00 Natus Vincere
Match du tour 14.
paiN Gaming 00:00 Made in Brazil
Renegades 00:00 ENCE
TYLOO 00:00 fnatic
Vitality 00:00 NRG Esports
BIG 00:00 FaZe Clan
Panda Gaming 00:00 ViCi Gaming
Ninjas in Pyjamas 02:01 Team Spirit
North 00:00 Natus Vincere
Match du tour 15.
paiN Gaming 00:00 fnatic
Renegades 00:00 NRG Esports
TYLOO 00:00 FaZe Clan
Vitality 00:00 ViCi Gaming
BIG 00:00 Team Spirit
Panda Gaming 00:02 North
Ninjas in Pyjamas 01:02 Natus Vincere
Made in Brazil 00:00 ENCE