IEM Fall Océanie : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Arbre
IEM Fall Asie : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Arbre
IEM Fall SA : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Arbre
IEM Fall NA : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
IEM Fall CIS : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
IEM Fall Europe : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
IEM Fall Europe : Qualif' fermée
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Fall Europe : Qualif' ouverte #4
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Fall Europe : Qualif' ouverte #3
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Fall Europe : Qualif' ouverte #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Fall Europe : Qualif' ouverte #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
StarLadder CIS RMR
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Flashpoint 3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
cs_summit #8 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EPIC League Oceania : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EPIC League CIS : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
cs_summit 8 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
cs_summit 8 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EPIC League CIS : La ronde suisse
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
CBCS Elite League S1 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Perfect World League S1 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Perfect World League S1 : Les poules phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Perfect World League S1 : Les poules phase 1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Flashpoint 3 : Qualif' fermée
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Flashpoint 3 : Qualif' ouverte #4
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Flashpoint 3 : Qualif' ouverte #3
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Flashpoint 3 : Qualif' ouverte #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Flashpoint 3 : Qualif' ouverte #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


StarLadder CIS RMR : NAVI l'emporte !

2384 0

La région CIS est la première à disputer son deuxième tournoi qualificatif pour le PGL Major Stockholm. Et c'est un acteur historique de la région et de la scène CS:GO, StarLadder, qui l'organise. Au programme, 10 équipes, 100 000 $, mais surtout plein de points à amasser pour la course à la qualification.

Aucun absent à signaler : les gros noms sont tous là (Gambit, NAVI, Spirit, Virtus.pro), les outsiders aussi (Entropiq, forZe, K23, Nemiga), les étranges surprises également (Akuma). 100PingGods complètent le tableau grâce à sa belle performance en qualification fermée.

Ces dix équipes ont été séparées en deux groupes de cinq, qui seront joués en round-robin Bo3. Le A a l'air sacrément costaud, sans doute plus que le B, et il y aura des déçus. Ensuite, seules les deux meilleures de chaque poule passent dans l'arbre final, qui comportera un loser bracket. Les troisièmes joueront un match de classement pour déterminer le top et le top 6 du tournoi.

Planning : Dotations :

Dimanche 27 juin - jeudi 1er juillet :

  • Phase de poules - 4 matchs par jour

Vendredi 2 - dimanche 4 juillet :

  • Play-offs

 


Répartition des points attribués
dans la course au Major :

2 000 points
1 875 points
1 750 points
4. 1 625 points
5. 1 500 points

+ 100 000 $ de cashprize total

Les poules

# Nom Pts J G N P Avg
1 Gambit 12 4 4 0 0 50
2 Natus Vincere 9 4 3 0 1 35
3 forZe 6 4 2 0 2 0
4 Nemiga Gaming 3 4 1 0 3 -20
5 Akuma 0 4 0 0 4 -65
Match du tour 1.
Akuma 00:02 Natus Vincere
Nemiga Gaming 01:02 Gambit
Match du tour 2.
Nemiga Gaming 00:02 forZe
Gambit 02:01 Natus Vincere
Match du tour 3.
Natus Vincere 02:00 forZe
Gambit 02:00 Akuma
Match du tour 4.
Natus Vincere 02:01 Nemiga Gaming
forZe 02:00 Akuma
Match du tour 5.
forZe 00:02 Gambit
Akuma 01:02 Nemiga Gaming
# Nom Pts J G N P Avg
1 Team Spirit 12 4 4 0 0 42
2 K23 6 4 2 0 2 -4
3 Entropiq 6 4 2 0 2 -5
4 Virtus.pro 3 4 1 0 3 -9
5 100PingGods 3 4 1 0 3 -24
Match du tour 1.
Virtus.pro 01:02 Team Spirit
Entropiq 02:01 100PingGods
Match du tour 2.
Entropiq 00:02 K23
100PingGods 01:02 Team Spirit
Match du tour 3.
Team Spirit 02:01 K23
100PingGods 02:01 Virtus.pro
Match du tour 4.
Team Spirit 02:01 Entropiq
K23 01:02 Virtus.pro
Match du tour 5.
K23 02:00 100PingGods
Virtus.pro 00:02 Entropiq

Match de classement pour la 5/6ème place :

forZe 02 vs. 00 Entropiq

 

L'arbre

Finale
Winner Bracket
Loser Bracket

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles