IEM Fall NA : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
IEM Fall Asie : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Fall Europe : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
IEM Fall CIS : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
IEM Fall Océanie : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Fall SA : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Fall Europe : Qualif' fermée
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Fall Europe : Qualif' ouverte #4
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Fall Europe : Qualif' ouverte #3
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Fall Europe : Qualif' ouverte #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Fall Europe : Qualif' ouverte #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
StarLadder CIS RMR
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Flashpoint 3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
cs_summit #8 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EPIC League Oceania : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EPIC League CIS : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
cs_summit 8 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
cs_summit 8 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EPIC League CIS : La ronde suisse
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
CBCS Elite League S1 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Perfect World League S1 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Perfect World League S1 : Les poules phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Perfect World League S1 : Les poules phase 1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Flashpoint 3 : Qualif' fermée
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Flashpoint 3 : Qualif' ouverte #4
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Flashpoint 3 : Qualif' ouverte #3
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Flashpoint 3 : Qualif' ouverte #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Flashpoint 3 : Qualif' ouverte #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
Road to Global
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !
Group stage of tournament IEM Fall CIS : Poules
# Nom Points G N P Avg
1 Natus Vincere 15 5 0 0 22
2 Team Spirit 9 3 0 2 26
3 Entropiq 9 3 0 2 3
4 Nemiga Gaming 9 3 0 2 1
5 AVE 3 1 0 4 -17
6 Akuma 0 0 0 5 -35
Match du tour 1.
AVE 12:16 Natus Vincere
Team Spirit 11:16 Entropiq
Akuma 09:16 Nemiga Gaming
Match du tour 2.
Team Spirit 10:16 Natus Vincere
Akuma 11:16 AVE
Nemiga Gaming 16:10 Entropiq
Match du tour 3.
Entropiq 16:13 AVE
Nemiga Gaming 04:16 Team Spirit
Akuma 08:16 Natus Vincere
Match du tour 4.
Nemiga Gaming 14:16 Natus Vincere
Entropiq 16:13 Akuma
AVE 03:16 Team Spirit
Match du tour 5.
Entropiq 14:16 Natus Vincere
AVE 17:19 Nemiga Gaming
Team Spirit 16:04 Akuma
# Nom Points G N P Avg
1 Virtus.pro 12 4 0 1 26
2 Gambit 12 4 0 1 19
3 INDE IRAE eSports 12 4 0 1 8
4 K23 3 1 0 4 1
5 forZe 3 1 0 4 -20
6 Unique 3 1 0 4 -34
Match du tour 1.
forZe 12:16 Unique
Virtus.pro 14:16 INDE IRAE eSports
Gambit 16:13 K23
Match du tour 2.
Virtus.pro 16:06 Unique
Gambit 19:16 forZe
K23 14:16 INDE IRAE eSports
Match du tour 3.
INDE IRAE eSports 16:11 forZe
K23 11:16 Virtus.pro
Gambit 16:04 Unique
Match du tour 4.
K23 16:02 Unique
INDE IRAE eSports 13:16 Gambit
forZe 05:16 Virtus.pro
Match du tour 5.
INDE IRAE eSports 16:14 Unique
forZe 16:13 K23
Virtus.pro 22:20 Gambit