CBCS Elite League S1 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Flashpoint 3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Perfect World League S1 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Perfect World League S1 : Les poules phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Perfect World League S1 : Les poules phase 1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Flashpoint 3 : Qualif' fermée
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Flashpoint 3 : Qualif' ouverte #4
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Flashpoint 3 : Qualif' ouverte #3
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Flashpoint 3 : Qualif' ouverte #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Flashpoint 3 : Qualif' ouverte #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


Flashpoint 3 : Qualifs ouvertes finies

11898 2
Page 1: Qualif' #4 : DBL PONEY et SKADE qualifiées

Quatrième et dernière chance de rejoindre la qualification fermée pour Flashpoint 3 pour toutes les équipes qui n'ont pas été invitées. Vous connaissez maintenant la formule, du Bo1 à foison jusqu'en quart de finale, puis deux Bo3 à gagner pour conclure et obtenir l'un des deux précieux slots. Une formation française parviendra-t-elle à réussir cette prouesse, après les précédents échecs de LDLC OL et DBL PONEY à une marche du graal ?

2 places pour la qualification fermée

L'arbre completMatchs joués du 24 au 25 avril

Équipes déjà éliminées

Make Your Destiny (P0WELS, Revol, mLn, xerus, LKS) en 16èmes de finale par Illuminar
GenOne (Graviti, Saax, Brooxsy, Neityu, ElectuS) en 64èmes de finale par RedFear eSPORTS
UBITEAM (ninis, HippoV, JunioR, Nono2k, Red1many) en 64èmes de finale par CPH Flames
Wonderkids (flex0r, Kursy, JenKiZz, mikeyy, KyLoU) en 128èmes de finale par los kogutos

Nordavind (mirbit, mertz, HS, TENZKI, supra) en 16èmes de finale par GamerLegion
NASR (Bibu, BOROS, gejmzilla, REAL1ZE, EIZA) en 16èmes de finale par DenDD

Unicorns of Love (Python, crisby, P4TriCK, HadeZ, Anhuin) en 16èmes de finale par Caronte

Lyngby Vikings (FASHR, raalz, anarkez, birdfromsky, hns) en 16èmes de finale par Lyngby Vikings

HONORIS (TaZ, NEO, Grucha, reiko, azizz) en 16èmes de finale par ine na dol

Galaxy Racer (PlesseN, joelxd, dezon, disco doplan, Chawzyyy) en 16èmes de finale par Ambush

FATE (niki1, KalubeR, Patrick, rafftu, choiv7) en 32èmes de finale par EndangeredDotGG
Wisla Krakow (SZPERO, jedqr, ponczek, Goofy, fr3nd) en 32èmes de finale par SAW

StylDunow (byali, EXUS, phr, avis, skrzynka) en 32èmes de finale par Galaxy Racer

CPH Flames (AcilioN, Nodios, nicoodoz, maNkz, jabbi) en 32èmes de finale par PEAK

Izako Boars (STOMP, siuhy, Szejn, TOAO, Hyper) en 64èmes de finale par OFFSET

Singularity (smF, notaN, IceBerg, larsen, holzt) en 64èmes de finale par EPISTAXIS

Sinners (oskar, NEOFRAG, beastik, ZEDKO, SHOCK) en 128èmes de finale par LDLC OL

L'arbre à partir des 1/8èmes de finale

Winner Bracket
   
Nuke
14 - 16
 
   
   
Dust2
05 - 16
Nuke
11 - 16
 
   
Dust2
08 - 16
 
   
   
   
Nuke
19 - 16
Inferno
08 - 16
Dust2
16 - 07
 
   
Nuke
16 - 11
 
SAW
   
   
Train
16 - 10
Inferno
16 - 08
 
   
Train
16 - 14
 
   
   
   
   
 
 
   
Train
19 - 17
 
   
   
Train
16 - 10
Nuke
21 - 25
Overpass
04 - 16
 
   
Nuke
14 - 16
 
   
   
   
Mirage
06 - 16
Inferno
14 - 16
 
   
Mirage
16 - 11
 
   
   
Overpass
16 - 08
Inferno
16 - 07
 
   
Inferno
16 - 10
 
   
   
   
   

Page 1: Qualif' #4 : DBL PONEY et SKADE qualifiées
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles