GG.BETBeijing2019 Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
LOOT.BET Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ESEA MDL S28 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GG.BET Summer EU & CIS : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Qualif. EU GG.BET Summer EU & CIS : l'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Qualif. EU GG.BET Summer EU & CIS : groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Qualif. EU GG.BET Summer EU & CIS : groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA MDL S28 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Gamdom Premier : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA MDL S27 : Playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Nations Elite Esports Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
X-BET.co Invitational : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Mother Russia 2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA MDL S26 : Play-offs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESWC 2017 : Qualification #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
HellCase Cup 6 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESWC 2017 : Qualification #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Daddy Skins Cup #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG Masters France Qualifier
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
HellCase Cup Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Farmskins Championship #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Hellcase Cup #4
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
ESEA S24 Premier EU : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S24 Premier EU : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Binary Dragons Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Cup ROCCAT
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hellcase Cup 3
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Binary Dragons Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Binary Dragons Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Binary Dragons Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Binary Dragons Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
HellCase Cup #3 Closed Qualifier
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Stream.me Gauntlet: CIS vs EU #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eSportsArcade TV Cup #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Stream.me Gauntlet : CIS vs EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
HellCase Cup #2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hellcase Cup #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Hellcase Cup #2 : Closed Qualifier
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Cup Ballistix
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
DolphinCS.org Shoot Em'Up #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
HLTV Xmas Cup 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eSportsArcadeTV Cup : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Cup TopAchat
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Nvidia
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S23 Premier EU : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
QuickShot Arena #26
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
QuickShot Arena #24
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Kinguin for Charity with Paypal
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
QuickShot Arena #23
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage League S3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
xfunction Masters 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Betway Invitational : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 Open France : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Betway Invitational : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Betway Invitational : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Challenger Cup #2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Challenger Cup #2 : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Challenger Cup #2 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Challenger Cup #2 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Challenger Cup #2 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Uprise Champions Cup S4 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Skylla Tournament Juin : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Skylla Tournament : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Skylla Tournament : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Skylla Tournament : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Skylla Tournament : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
MixBOT Pro League Golden
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
owayo Masters
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
xfunction Challenge 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Razer Rising Stars S1 : Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Uprise Champions Cup S4
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Operation Kinguin #3 : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Operation Kinguin #2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
MixBOT Pro League S2 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Uprise Champions Cup S4 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Uprise Champions Cup S4 : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Uprise Champions Cup S4 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Uprise Champions Cup S4 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Razer Rising Stars Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Operation Kinguin #2 : Poule D - Phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 : Poule C - Phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 : Poule B - Phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 : Poule A - Phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Rising Stars Female
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Rising Stars Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule G
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule H
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule F
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule E
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
D!ngIT $2000 Weekly #33
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Game On European Invitational
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
D!ngIT $2000 Weekly #30
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
unKnights Staff Tournament
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Virtus.pro Staff Cup #3
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Crown invitational Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage Masters #3 : Playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Arbre
99Damage Masters #3 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage Masters #3 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
World Championship : Afrique
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Acer Predator Masters : Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Hitbox Arena Showdown
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Alienware Area51 EU : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
D!ngIT $2000 Weekly #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
UK Premiership : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
RGN Intercontinental II : Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EuroCup Price
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Eizo Challenge 2014
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 3 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99damage Arena #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
King Of Majors
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage Masters #1 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
FPL Challenge #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage Masters #1 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage Masters #1 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
dignitas cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 2 : Finales
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 2 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 2 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 3 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 3 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 3 : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Showdown
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Virtus.pro Staff Cup #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
DreamHack Summer 2014 Closed Qualifier
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
E-sport-bets Cup : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
E-sport-bets Cup : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
E-sport-bets Cup : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eSportsventure Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GO4BALKAN
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GSL Egamingbets Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Hitbox Arena Championship
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Mikz Challenge
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SHARKCONFIG Master Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


ESL Proximus 2019 : Les finales à Bruxelles

4859 14

Après une phase de qualifications ouvertes à tous, la saison Winter 2019 de l'ESL Proximus Championship a débuté cette semaine. Au programme, on retrouve tout le gratin du top belge, néerlandais et luxembourgeois. Qui détrônera defusekids, vainqueur de la première édition ? 

Le format est simple : une poule unique de 8 équipes en format round robin avec des bo1. Chaque équipe doit comporter au moins 3 joueurs résidant en Belgique ou au Luxembourg. A la clé, 10 000 € de dotations et une place pour l'ESL Pro European Championship. Pour rappel, cette dernière était la compétition qu'avait gagné Team-LDLC à l'automne dernier, alors qu'ils étaient dans leur période faste avant l'explosion de l'équipe.

Côté Proximus, une journée et quatre matchs se joueront chaque semaine entre le 24 septembre et le 5 novembre. Les quatre meilleures formations de la saison régulière accéderont à des finales lan jouées à Bruxelles. 

[MAJ] Après sept semaines d'affrontement, nous connaissons les quatre qualifiés pour les phases finales, qui auront lieu le 30 novembre prochain à l'auditorium 2000 de Bruxelles. Lors des demi-finales, les premiers de la saison régulière Sector One affronteront GameFist et Tenerife Titans seront face à Vanguard eSports. 

Planning : Dotations : Streams : 

24 octobre - 5 novembre : 

  • Saison régulière en ligne en BO1

30 novembre :

  • Finales lan en BO3

 5 000 €
 2 500 €
3/4.
1 250 €

 ESL Proximus

 

# Nom Pts J G N P Avg
1 Sector One 18 7 6 0 1 58
2 Intech Tenerife Titans 18 7 6 0 1 37
3 Vanguard 18 7 6 0 1 35
4 Game Fist 9 7 3 0 4 5
5 One One Esport 9 7 3 0 4 -1
6 TimeOut 6 7 2 0 5 -23
7 myNEC Gaming 6 7 2 0 5 -32
8 UBITEAM 0 7 0 0 7 -79
Match du tour 1.
Sector One 16:06 TimeOut
Game Fist 16:06 UBITEAM
One One Esport 16:02 Made In Luxembourg
Epsilon 11:16 Vanguard
Match du tour 2.
Epsilon 16:03 UBITEAM
Sector One 16:05 Made In Luxembourg
TimeOut 16:12 One One Esport
Vanguard 16:14 Game Fist
Match du tour 3.
Epsilon 16:07 TimeOut
Vanguard 06:16 Sector One
Game Fist 16:09 Made In Luxembourg
One One Esport 16:07 UBITEAM
Match du tour 4.
TimeOut 07:16 Game Fist
Vanguard 16:05 One One Esport
myNEC Gaming 10:16 Intech Tenerife Tita
Sector One 16:03 UBITEAM
Match du tour 5.
Game Fist 13:16 Sector One
Intech Tenerife Tita 16:07 One One Esport
myNEC Gaming 11:16 Vanguard
TimeOut 16:04 UBITEAM
Match du tour 6.
myNEC Gaming 19:17 TimeOut
One One Esport 03:16 Sector One
Vanguard 16:03 UBITEAM
Game Fist 16:19 Intech Tenerife Tita
Match du tour 7.
One One Esport 16:03 Game Fist
Sector One 17:19 Intech Tenerife Tita
TimeOut 07:16 Vanguard
myNEC Gaming 16:07 UBITEAM
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles