TWC 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
TWC 2016 EU : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2016 : Groupe D EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2016 : Groupe C EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2016 : Groupe B EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2016 : Groupe A EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2016 : QR2 Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2016 : QR1 Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2016 Afrique
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
TWC 2016 NA
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
TWC 2016 Asie : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2016 Asie : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2016 Asie : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2016 SA : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2016 Asie : Second arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2016 Asie : Premier arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2015 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2015 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
TWC 2015 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
TWC 2015 : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2015 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC 2015 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC EU : Bracket
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
TWC EU : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
TWC EU : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
TWC EU : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
TWC EU : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


World Championship : Tunisie qualifiée

7370 70

Comme nous vous l'indiquions un peu plus tôt, les qualifications pour le World Championship d'e-Frag.net sont en train de se multiplier. En effet, si la qualification Européenne débute aujourd'hui, ce n'est pas la seule puisque les six équipes de la zone africaine entament aujourd'hui ce même processus. Cependant, cette qualification sera bien moins compliquée en comparaison à l'Européenne puisqu'elle se constitue simplement d'une phase de poules.

Les six équipes nationales invitées à participer se retrouveront donc cette semaine dans une poule unique où elles joueront un total de cinq matchs chacune, tous en Best Of 1. Aux alentours de 17h00 vendredi, nous devrions donc connaître l'équipe qui terminera en tête de cette qualification, elle compostera ainsi son billet pour les phases finales offline qui se dérouleront à Belgrade du 8 au 11 octobre prochain.

Le planning :

  10 août 11 août 12 août
14h00 :
15h00 :
16h00 :
Algérie vs. Maroc
Maroc vs. Libye
Libye vs. Egypte
Tunisie vs. Algérie
Maroc vs. Tunisie
Egypte vs. Maroc
Libye vs. Algérie
Tunisie vs. Libye
Algérie vs. Egypte
  13 août 14 août
14h00 :
15h00 :
16h00 :
Egypte vs. Tunisie
Afrique du Sud vs. Egypte
Tunisie vs. Afrique du Sud
Afrique du Sud vs. Maroc
Algérie vs. Afrique du Sud
Afrique du Sud vs. Libye

 

Les compositions :

Libye Maroc Algérie
Auos "Forsty" Alojaly
Abdullah "josh4tw" Albarsha
Abdelrahman "MeryDith" Tarbah
Muhimen "nONOLINHO" Battor
Mohamed "Crocodile" Farina
Abdullah "dA-dvL" El Gallal
Ali "Espio-Fed-" Sallak

Yolussef "razoR" Bousetta
Youssef "cactu" Ait Amghar
Nadir "vespeR" Laroussi
Ali "Alislak" Hibatallah
Tarik "SaAtaN" Naciri
Mouhamed Amine "yoshy" Ouarid
Hakim "haks" Tadlaoui
Salah "salah" Moujeb
Amine "poggY" Benbada
Oussama "Almighty" Barazzouk

Achraf Sami "Nier" Serrai
Akram "Saylar" Zeghimi
Bilal "Attila" Ghemari
Anis Fawzi "Blaq" Abdelaziz
Racim "MvRiK" Boumalit
Nacim "GGta" Khalfi
Walid "ColdNess" Haddou
Toafek "Hydromeister" Hayder
Chakib Arslan "Cursed" Boudjakdji

Egypte Afrique du Sud  Tunisie
Rami "Dare_Dev1L" Rahman
Ahmad "Ahmad" Khaled
Wael "LogaN" Mahmoud
Rafeef "Hunter" Natiq
Ahmed "AbuFasT" Mohamed
Ehab "Mickeykatze" Fahmy Mohamed
Amr "GreWolf" Assem
Seif "STK" Tarek
Johan "Zaphire" Heymans
Wilmar "Invert" Krügel
Cornel "Random" Venter
Michael "Swagrid" Boucher
Duncan "Paratex" Smale
Bastiaan "MellowPanda" van Wamelen
Jason "Jay" Batzofin
Thyle "CyberTron" Nortje
Thomas "Chippy" Brown
Bahieddine "Attiaz" Attia
Mohamed "torr" Hamdani
Alaeddine "Potei" Chaari
Mehdi "edge" Zouaghi
Oussama "Reina" Khediri
Yessine "Vins" Hammami
Najd "w33dh4x" Khemiri
Hakim "SHOGUN" Ben Tanfous
Adel "Remind" Guermassi
Hatem "SHEVA" Guermassi
Salim "moNster" Mansouri
Oussama "MTLC" Reguez

La poule :

# Nom Pts J G N P Avg
1 Tunisie 15 5 5 0 0 48
2 Egypte 12 5 4 0 1 30
3 Maroc 7 5 2 1 2 1
4 Algérie 5 5 1 2 2 4
5 Libye 1 4 0 1 3 -26
6 Afrique du Sud 0 4 0 0 4 -57
Match du tour 1.
Algérie 15:15 Maroc
Egypte 16:10 Libye
Tunisie 16:01 Afrique du Sud
Match du tour 2.
Egypte 16:06 Maroc
Tunisie 16:12 Algérie
Afrique du Sud 00:00 Libye
Match du tour 3.
Libye 15:15 Algérie
Afrique du Sud 03:16 Egypte
Tunisie 16:03 Maroc
Match du tour 4.
Afrique du Sud 02:16 Maroc
Libye 06:16 Tunisie
Algérie 09:16 Egypte
Match du tour 5.
Libye 06:16 Maroc
Algérie 16:01 Afrique du Sud
Egypte 10:16 Tunisie
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles