Galerie photos
WebTV
    DreamHack Winter : L'arbre
Poules indisponibles
Arbre indisponible
En bref...
Pas de breves pour le moment dans ce coverage !
Vidéos - Interview et ambiance
 
 


DH Winter : La qualif. ouverte EU

5876 11

Dernière étape du circuit Open 2017, la DreamHack Winter offre une chance à toutes les équipes qui le souhaitent. Aujourd'hui, un peu plus de 200 équipes vont s'affronter afin de connaitre les huit formations qui obtiendront une place pour la prochaine phase, la qualification fermée qui aura lieu demain. Pour cet arbre ouvert, les équipes françaises ont répondu présent même si EnVyUs Academy ne sera pas de la partie.

Equipes qualifiées pour la phase fermée :

 MANS NOT HOT (kalinka, EspiranTo, nexa, AcilioN, PERCY)
 North Academy (mertz, gade, acoR, sycrone, b0RUP)
 Royal Bandits (imoRR, mini, SasuKe, ELOSSA, mag0o)
 aAa (wallax, MetaL, waneG, ZywOo, nonick)
 ARES Esport (mathEND, Fuks, MAIDHEN, YOUYOU, logaN)
 SuperJymy (ZOREE, Aerial, arvid, aune, BONA)
 BBSP (birdfromsky, Mixxed, kiR, t0mmyy, zyp)
 Red Reserve (FREDDyFROG, Relaxa, djL, PlesseN, Baaten)

Principales équipes européennes éliminées :

 Valiance (emi, DJOXiC, LETN1, huNter, NENO) : éliminé en 8èmes contre SuperJymy
 BPro Gaming (poiz0n, Blocker, Zix, REDSTAR, VNko) : éliminé en 8èmes contre aAa
 pro100 (smike, crush, def, kenzor, Flarich) : éliminé en 16èmes contre BBSP
 Team Spirit (COLDY, S0tF1k, DavCost, Dima, arch) : éliminé en 16èmes contre ARES
 Nemiga Gaming (CyberFocus, ROBO, hitMouse, roman, mds) : éliminé en 16èmes contre SEAL Esports

 Pride Gaming (morelz, reatz, MINISE, Luz, ToM223) : éliminé en 32èmes contre MANS NOT HOT
 Windigo Gaming (SPELLAN, SHiPZ, bubble, pNshr, v1c7oR) : éliminé en 32èmes contre pro100
 Giants Gaming (MusambaN1, NaOw, TorPe, MUTiRiS, rmn) : éliminé en 32èmes contre Royal Bandits
 Team Spirit Academy (1uke, rommi, fenvicious, ?, ?): éliminé en 32èmes contre Nemiga Gaming
 passions (RuStY, hampus, Goffeee, Brollan, ?): éliminé en 32èmes contre EFBIJAJ

 KPI Gaming (Shhhhack, Emenk, Exerz, arki, xikii) : éliminé en 64èmes contre YNG Sharks
 dignitas (fox, RUBINO, loWel, zEVES, cromen) : éliminé en 64èmes contre RedWorld-Gaming
 x6tence (FlipiN, Kairi, SOKER, HugoXD, Plopski) : éliminé en 64èmes contre npfor
 Tricked Esport (Console, Inzta, Lukki, Ryxxo, snedker) : éliminé en 64èmes contre BPro Gaming

Equipes françaises éliminées :

 Limitless Gaming (LoWkii, Polox, Maka, Kan4, Smyli) : éliminé en 16èmes contre SuperJymy
 RedWorld-Gaming (BaWaN, xreal, Black, day0s, Polia) : éliminé en 16èmes contre Royal Bandits
 Syndicate Gaming (Uzzziii, B1GGY, RobiNasTy, HysokA, Kensia) : éliminé en 16èmes contre BPro Gaming

 BzK eSport (jarod, bk, Mugiwara, fLamby, nOxii) : éliminé en 32èmes contre PACT
 Vexed Gaming (KQLY, roombang, NpK, Gauthierlele, EMYOR) : éliminé en 32èmes contre RedWorld

 dizLown (Adlane, LAAH, Lucky, CREA^, JiNKZ) : éliminé en 64èmes contre 4sv
 RB eSport (QZIANNN, knukk, AlluM3tt3, KenShaX, Pase52) : éliminé en 128èmes contre Windigo Gaming
 KLIM eSport (BouLy, SVEN1, madc, META, XpG) : éliminé en 128èmes contre ArchNemesis

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles