ESEA Intermediate S49 : Top 16
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
ESEA Advanced S48 : Les playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
ESEA Open S47 : Playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
ESEA Advanced S47 : Les playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
ESEA Main S43 : Arbre demi-finales
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S41 : Play-offs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Adv. S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Adv. S38 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S38 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S39 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Open S40 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Inter' S40 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


ESEA S49 : Diviiii termine sur un Top 7/8 avec Verdant

16031 3
Page 1: Les playoffs : 48 équipes à suivre

C'est parti ! Les ligues ESEA font leur retour pour une 49ème saison où presque quarante équipes seront à suivre côté francophone. Concernant le format, chaque équipe jouera d'abord quatorze Bo1 en saison régulière avant de peut-être accéder aux playoffs en fonction de son classement final.

Où suivre les matchs ?

Du côté des casters, ce sont plus ou moins les mêmes que cette saison qui prendront place pour encourager un maximum d'équipes du subtop  :


 

 

 

ESEA Advanced
  Equipes engagées : 24

Promotion : Top 1
Format : Arbre à double éliminaton
  Arbre intégral
 

Le tableau de suivi

Case verte : Match gagné
Ligne verte : Equipe promue

 
Case rouge : Match perdu
Ligne rouge
: Equipe maintenue
Pour accéder aux pages de match, cliquez sur le "vs." ou le logo qui vous intéresse 
# Équipes 16èmes LB 1 LB 2 LB 3 LB 4
LB 5
  Diviiii, arTisT, Girafffe, Ducky, Vacancy Verdant
vs.
00 - 02
vs. V1dar
02 - 00
vs. LEON
02 - 00
vs. Enterprise
02 - 00
vs. Aurora YB
00 - 02
 

 

 

 

ESEA Intermediate
  Equipes engagées : 96

 Promotions : 1ère (Advanced) à la 32ème place (Main)
Format : Arbre à double élimination
  Arbre intégral   
 Pour suivre les équipes qui vous intéressent, cliquez sur leur logo

L'arbre à partir du Top 16

Finale
Winner Bracket
Loser Bracket
 
Dust2
13 - 08
Ancient
05 - 13
Anubis
03 - 13
 
Dust2
13 - 09
Vertigo
13 - 01
 
ABT
 
 
Vertigo
13 - 04
Ancient
13 - 11
 
Mirage
13 - 10
Nuke
11 - 13
Dust2
13 - 12
 
   
 
Dust2
13 - 06
Vertigo
22 - 20
 
Mirage
13 - 03
Dust2
13 - 03
 
 
 
 
a_venir
00 - 00
a_venir
00 - 00
a_venir
00 - 00
 
a_venir
00 - 00
a_venir
00 - 00
a_venir
00 - 00
 
   
 
Mirage
08 - 13
Vertigo
02 - 13
 
Ancient
13 - 05
Vertigo
13 - 01
 
TGD
 
 
Ancient
13 - 06
Anubis
08 - 13
Mirage
13 - 01
 
Vertigo
16 - 13
Nuke
13 - 07
 
   
 
Vertigo
13 - 09
Mirage
13 - 16
Dust2
22 - 20
 
Inferno
16 - 14
Mirage
08 - 13
Dust2
10 - 13
 
 
 

Le tableau de suivi avant le Top 16

Case verte : Match gagné
Ligne verte : Equipe promue

 
Case rouge : Match perdu
Ligne rouge
: Equipe maintenue
Pour accéder aux pages de match, cliquez sur le "vs." ou le logo qui vous intéresse
# Équipes 64e 32e
16e
8e LB 1 LB 2
LB 3 LB 4 LB 5
  polo, SHOGU, LeFtZeN, Zhowiz, dodolacourgette 3K /
vs. Larmo
02 - 00
vs. FearFerox
02 - 00
vs. Pirates Esports
02 - 00




 
  Luckyy, waneG, EMYOR, ZeyRow, MetaL Caldya
/
vs. Team SEEYOU
02 - 00
vs. DOSKI
02 - 01
vs. Waterboys
02 - 00




 
  Satan35, Floca, El3ktron, Nico, Hiro Assos /
vs. k0ncePt Kuwlaka
02 - 00
vs. Bugatti Music
02 - 00
vs. AllEyesOn
01 - 02
/
/
/
/
vs. NexusAc
01 - 02
  Wapoh, shinji, Ministro, Tyliix, Dark_Fraust  New Era vs. DiscoTaxi
02 - 00
vs. Imperial Valkyries
FFW
vs. NeedONE Agency
02 - 00
vs. Sunnuntai
00 - 02
/
/
/
/
vs. TNC
01 - 02
  Orion, P0MP0M_, KraKraPouille, Nidoria, occitan NEED1
/
vs. Nordix Esport
02 - 00
vs. New Era
00 - 02
/ /
/
vs. T-Torturers
00 - 02

 
  Francky, Spirit, Popeye, Joshiia, spn  POCEBLO /
vs. NAVI Javelins
FFW
vs. Agency Clan
00 - 02
/ /
/
vs. NIP Impact
01 - 02

 
  NAT', NinO_o, Zephyor, Sakeazey, eveN  OldFriends /
vs. Turritos
01 - 02
/
/ vs. CENSORED
02 - 00
vs. Aqua
00 - 02


 
  Acelele, Seeka, NaY, Joker, aykerss Pouloulou vs. mentalproblem
02 - 01
vs. kosmoSTARS
00 - 02
/
/ vs. PeltiSissiParvi
01 - 02



 
  Lan0k, Zombiver, racheLL, phob, Phonix120 NewD
vs. gruspivteam
02 - 00
vs. Agency Clan
00 - 02
/
/ vs. Villainous
01 - 02



 
  iCrew, h0zeiden, Zeusa, Jaja, KyiuuX Activit-e

vs. Team SEEYOU
01 - 02

/
/
/ vs. HeatWave eSport
01 - 02



 
  Bidow, fearz, mAYKA, Katkame, MaxOu* HydeGG vs. Bitshock
00 - 02
/
/
/ vs. BLUEJAYS Royal
00 - 02



 
  Deartslash, Shid0w_, AngeLL, ALPHA, Jikzz Never N. vs. wnT
02 - 01
vs. Bugatti Music
01 - 02
/
/ vs. Faded Squad
00 - 02



 
  rioTAAANK, ViqZo, Granola, FaNaTiXc, P1st4sh9 Riseup
vs. Costco Guys
01 - 02
/ /
/ vs. NexusAc
00 - 02



 

 

 

 

ESEA Open
  Equipes engagées : 384 

 Promotions :
1ère (Adv') - 2 à 16ème (Main) - 17 à 128ème (Inter')
Format : Arbre à élimination unique
  Arbre intégral   
 Pour suivre les équipes qui vous intéressent, cliquez sur leur logo

Le tableau de suivi

Case verte : Match gagné
Ligne verte : Equipe promue

 
Case rouge : Match perdu
Ligne rouge
: Equipe maintenue
Pour accéder aux pages de match, cliquez sur le "vs." qui vous intéresse
# Équipes 256e 128e 64e  32e 16e 8e 1/4
  RGW Esport
/ vs. Lumina Gaming
FFW
vs. Andromeda AC
02 - 00
vs. GreatApes
02 - 01
vs. LAN PARTY HOTEL
02 - 00
 vs. XP Ansuz
02 - 00
vs. 5goblinz
00 - 02
  OneHP vs. Odjur
02 - 00
vs. Nik Le Content
02 - 00
vs. Team SMelons
02 - 01
vs. TneX
02 - 00
vs. shroomless
00 - 02
 
  Clenched Fists
/ vs. EYSCLAN
02 - 00
vs. The Brotherhood
02 - 00
vs. bezpressa
02 - 01
vs. loligodrequiem
00 - 02
 
  8morts 6blessés
/ vs. BOOMERS
02 - 00
vs. ex-FORZE Ladies
02 - 00
vs. BURTAS
00 - 02

 
  WOTAN CLUB
vs. 1Way Esport
02 - 00
vs. Team Phoenix
02 - 01
vs. DOXA Gaming
02 - 01
vs. Last Dance
01 - 02

 
  MXTM vs. Un1t4zz
02 - 01
vs. Aztec Evolved
02 - 01
vs. TryHearts
02 - 01
vs. ZennoX Rising
01 - 02

 
  matHEND, hqx, vincinho, HeroWin, Styff TIMING BATARD
/ vs. W2TE
02 - 01
vs. Lentavat Lehmat
02 - 00
vs. DONSTU ESPORTS
00 - 02

 
  fRAK vs. Overdrive
02 - 00
vs. Globutos
02 - 01
vs. Krylya Sovetov
00 - 02


 
  Mirage Talents
/ vs. HUSKGG
02 - 01
vs. DONSTU ESPORTS
00 - 02


 
  TS4 Esport
vs.
02 - 01
vs. B-14
02 - 00
vs. WAFAW
FFL


 
  ByA14yoTalent vs. renessance
02 - 01
vs. PARAPARSOL
02 - 01
vs. ZennoX Rising
FFL


 
  ABSTRACT vs. PanicAtTheVeto
FFW
vs. rosijskiy luz
01 - 02



 
  GuMo, Polymorph, deVirtu, Rousseau, Tomashe KHAN / vs. Aiva Bloos
01 - 02



 
  Aztec Evolved
/ vs. MXTM
01 - 02



 
  XGEAR vs. Way too Old
02 - 00
vs. DONSTU ESPORTS
00 - 02



 
  Paraparsol / vs. ByA14yoTalent
01 - 02



 
  n3o, UrAn, jibRAX, titz, MySTiCoU5 Nik Le Content
/
vs. OneHP
00 - 02



 
  BowlingBrothers vs. Onliners
02- 00
vs. Skiferie gang
00 - 02



 
  FAKELINE vs. Za Krzakiem
02 - 01
vs. Floki Hellheim
01 - 02



 
  Flash Pastis
vs. Eccentry Gaming
00 - 02




 
  Boom Boomers
vs. BLVCK BVCVRDI
01 - 02




 
  Oléron Gaming
vs. YUME
01 - 02




 
  Aigripeek vs. HunterPro
01 - 02




 
  CLAKMAX vs. Nameless
00 - 02




 
  Mines Workers
vs. not gonna echo
01 - 02




 
  Assos Purple
vs. Team S2pira
00 - 02




 
  PKZZZ vs. UABULLDOGS
00 - 02




 
  Lunatics vs. The Chains
01 - 02




 
  BOOP vs. Beyond The Norm
FFL
           
  Broken Esport
vs. Surrey Venison
00 - 02




 
  Sortifal, mikken, pr0bz, Evanouille, Shawn Assos rising
vs. Classified
00 - 02




 
  ThrowKostow vs. Velocity
01 - 02




 
  1way Esport
vs. WOTAN CLUB
00 - 02




 
  Awp Overrated
vs. Uniti hub
00 - 02




 

 

 
Page 1: Les playoffs : 48 équipes à suivre
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles