EPICENTER : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EPICENTER : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
cs_summit 5
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
CS:GO Asia Championships : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
CS:GO Asia Championships : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
CS:GO Asia Championships : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Global Challenge S31 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Global Challenge S31 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Global Challenge S31 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
cs_summit 4 bracket
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
cs_summit 4
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
ELEAGUE Invitational : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
iBUYPOWER Masters : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
iBUYPOWER Masters : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
iBUYPOWER Masters : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
PLG Grand Slam : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
PLG Grand Slam : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
PLG Grand Slam : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
PLG Grand Slam : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
PLG Grand Slam : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA MDL S29 Global Challenge : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA MDL S28 Global Challenge : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA MDL S28 Global Challenge : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SuperNova CS:GO Malta : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SuperNova CS:GO Malta : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SuperNova CS:GO Malta : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Toyota Master Bangkok : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Toyota Master Bangkok : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
cs_summit 3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ZOTAC Cup Masters 2018 Grand Finals
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Shanghai 2018 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Shangai 2018 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Shangai 2018 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
CS:GO Asia Championships : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
CS:GO Asia Championships : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
CS:GO Asia Championships : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S27 GC : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Adrenaline Cyber League 2018
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Season 27 MDL Global Challenge Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Season 27 MDL Global Challenge Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Bets.net Masters Saison 1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Chongqing : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Chongqing : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Chongqing : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
cs_summit 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S26 GL : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S26 GL : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S26 GL : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ROG Masters : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG Masters
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
China Top 2017 - Shenzen
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WEGL 2017 Super Fight Invitational
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IeSF : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IeSF World Championship 2017
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
SL i-League Shangaï : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Shangaï : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Shangaï : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Shangaï : Qualif EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S25 GC : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S25 GC : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S25 GC : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG Masters EMEA qualif.
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WCA 2017 : Qualif. APAC
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG Masters 2017 : Qualif. Chine
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GeForce Cup 2017
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA GC S24 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S24 GC : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S24 GC : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Arbre cs_summit
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
China Cup 1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ESEA S23 GC : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S23 GC : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S23 GC : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
China Top 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales IGL 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales IGL 2016 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales IGL 2016 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG MASTERS 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
eXTREMESLAND 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales CSL 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 GC : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 Global Premier Challenge : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 Global Premier Challenge : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL Brasil Premier League S1 : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL ANZ Championship S1 : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
PGL Summer Finals : Les Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
DH Valencia 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Female Stars Championship : Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Couter Pit League S2 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
AW 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
AW 2016 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
AW 2016 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Road to Vegas : Finale
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Road to Las Vegas : Closed US
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Road to Las Vegas : Closed EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Playing Ducks Female Masters
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Crown's Counter-Strike Invitational
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


cs_summit 4 : Vitality l'emporte !

27864 19

Le cs_summit 4 se déroulera à partir de ce jeudi et verra six équipes s’affronter dans un format très propre à cette compétition : le double round robin. Chaque équipe affrontera les autres en double bo1 aller puis retour dans la foulée et les quatre premières seront qualifiés pour les play-offs qui se joueront en élimination directe, en bo3. Les équipes auront à se partager 150 000 $, faisant de ce tournoi un bon moyen de ramener un titre prestigieux à la structure qui l’emportera.

Cette édition se déroulant comme d’habitude, à Los Angeles, est réduite à six équipes au lieu de huit. Cette restriction se fait aux dépens des équipes européennes qui n’auront que deux représentantes répondant au nom de Vitality et ENCE. Elles devront se frotter aux équipes américaines en vogue en ce moment : Liquid, NRG, Ghost et Renegades.

Les enjeux sont gros pour chacune de ces équipes : ENCE et Liquid sont annoncées comme les favorites et elles devront forcément tenir leur statut. Vitality et NRG font office d’outsiders très solides, surtout les Français qui auront à cœur de bien commencer leur road-trip aux USA et essayeront d’atteindre le sommet dans la ville des anges, là où G2 avait échoué très nettement à la dernière édition. Renegades et Ghost n'auront pas une préparation optimale : les Australiens remplacent, temporairement, Gratisfaction par smooya pour des soucis de visa, tandis que Ghost retrouvera sa line-up initiale avec freakazoid, qui a eu de récents problèmes de voyage lui faisant louper la DreamHack Tours du week-end dernier.

Planning : Dotations : Stream(s) :

Jeudi 23 - dimanche 26 mai :

  • 18h00 - 04h00 : Matchs de poules

150 000 $

(répartition inconnue)

 BeyondTheSummit
 1PV

L'arbre

Winner Bracket

La poule

Les 4 premiers en play-offs

# Nom Pts J G N P Avg
1 Vitality 24 10 8 0 2 38
2 NRG Esports 18 10 6 0 4 29
3 Team Liquid 18 10 6 0 4 17
4 ENCE 15 10 5 0 5 -13
5 Ghost Gaming 9 10 3 0 7 -41
6 Renegades 6 10 2 0 8 -30
Match du tour 1.
NRG Esports 16:12 Team Liquid
Vitality 13:16 Renegades
Ghost Gaming 06:16 ENCE
Match du tour 2.
Vitality 16:03 Team Liquid
Ghost Gaming 05:16 NRG Esports
ENCE 16:12 Renegades
Match du tour 3.
Renegades 13:16 NRG Esports
ENCE 07:16 Vitality
Ghost Gaming 10:16 Team Liquid
Match du tour 4.
ENCE 16:14 Team Liquid
Renegades 14:16 Ghost Gaming
NRG Esports 20:22 Vitality
Match du tour 5.
Renegades 08:16 Team Liquid
NRG Esports 13:16 ENCE
Vitality 22:20 Ghost Gaming
Match du tour 6.
Ghost Gaming 16:14 ENCE
Vitality 16:14 Renegades
NRG Esports 13:16 Team Liquid
Match du tour 7.
Vitality 16:12 Team Liquid
Ghost Gaming 09:16 NRG Esports
ENCE 14:16 Renegades
Match du tour 8.
Ghost Gaming 11:16 Team Liquid
ENCE 16:09 Vitality
Renegades 08:16 NRG Esports
Match du tour 9.
ENCE 03:16 Team Liquid
Renegades 13:16 Ghost Gaming
NRG Esports 07:16 Vitality
Match du tour 10.
Renegades 11:16 Team Liquid
NRG Esports 16:03 ENCE
Vitality 16:09 Ghost Gaming
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles