cs_summit 3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ZOTAC Cup Masters 2018 Grand Finals
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Shanghai 2018 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Shangai 2018 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Shangai 2018 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
CS:GO Asia Championships : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
CS:GO Asia Championships : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
CS:GO Asia Championships : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S27 GC : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Adrenaline Cyber League 2018
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Season 27 MDL Global Challenge Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Season 27 MDL Global Challenge Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Bets.net Masters Saison 1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Chongqing : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Chongqing : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Chongqing : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
cs_summit 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S26 GL : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S26 GL : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S26 GL : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ROG Masters : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG Masters
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
China Top 2017 - Shenzen
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WEGL 2017 Super Fight Invitational
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IeSF : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IeSF World Championship 2017
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
SL i-League Shangaï : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Shangaï : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Shangaï : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Shangaï : Qualif EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S25 GC : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S25 GC : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S25 GC : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG Masters EMEA qualif.
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WCA 2017 : Qualif. APAC
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG Masters 2017 : Qualif. Chine
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GeForce Cup 2017
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA GC S24 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S24 GC : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S24 GC : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Arbre cs_summit
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
China Cup 1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ESEA S23 GC : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S23 GC : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S23 GC : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
China Top 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales IGL 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales IGL 2016 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales IGL 2016 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG MASTERS 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
eXTREMESLAND 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales CSL 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 GC : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 Global Premier Challenge : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 Global Premier Challenge : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL Brasil Premier League S1 : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL ANZ Championship S1 : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
PGL Summer Finals : Les Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
DH Valencia 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Female Stars Championship : Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Couter Pit League S2 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
AW 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
AW 2016 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
AW 2016 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Road to Vegas : Finale
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Road to Las Vegas : Closed US
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Road to Las Vegas : Closed EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Playing Ducks Female Masters
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Crown's Counter-Strike Invitational
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


cs_summit 3 : NRG triomphe

11491 40

Après un mois d'octobre passé à la maison, G2 Esports va faire son retour en lan à Los Angeles à l'occasion du cs_summit 3. Pour la troisième édition de sa compétition, Beyond The Summit a mis 150 000 $ sur la table. Le tournoi aura lieu du 1er au 4 novembre, dans le format habituel du Summit, à savoir un arbre à double élimination où tout est joué en Bo3 sauf la finale, en Bo5.

G2 entamera son tournoi contre BIG, un adversaire loin d'être mauvais. Le niveau général de la lan semble assez homogène avec plusieurs formations aux portes du top mondial depuis quelques temps telles que NRG, OpTic ou encore Heroic. Il ne faudra pas non plus sous-estimer Ghost et compLexity, qui joueront quasiment à domicile, ni Kinguin, sans doute la meilleure équipe polonaise actuelle. Comme à son habitude, le Summit devrait aussi proposer animations et contenus divers pour sortir les joueurs et les spectateurs de leur routine.

Planning : Dotations : Stream :

Jeudi 1er novembre :

  • 17h00 : Début des matchs du premier tour

Vendredi 2 novembre :

  • 17h00 : Demi-finales du winner bracket
  • 23h00 : Premier tour du loser bracket

Samedi 3 novembre :

  • 17h00 : Deuxième tour du loser bracket
  • 23h00 : Finale winner bracket
  • 02h00 : Troisième tour loser bracket

Dimanche 4 novembre :

  • 18h00 : Finale loser bracket
  • 21h30 : Grande finale (Bo5)

63 750 $
33 750 $
19 500 $
4. 15 000 $
5/6.
5 250 $
7/8. 3 750 $

BeyondTheSummit

L'arbre

Finale
Winner Bracket
Loser Bracket

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles