BetBoom Dacha : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
BetBoom Dacha : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
BetBoom Dacha : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
Elisa Masters Espoo 2023 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
Elisa Masters Espoo 2023 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
Elisa Masters Espoo 2023 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
BetBoom Dacha - Closed Qual. : Playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
PARI Please : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
PARI Please : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
PARI Please : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
CS Asia Champ. : Playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
BetBoom Dacha - Closed Qual. : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
BetBoom Dacha - Closed Qual. : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
Female Bay Cup 2023 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
CS Asia Champ. : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
CS Asia Champ. : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
Skyesports Championship 5.0 : European Qualifier
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
Phase de poule
Arbre
IESF 2023 Fe.
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Phase de poule
IESF 2023 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IESF 2023 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
PGE Polish Supercup 2023 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Gamers8
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Qualif' #2 Gamers8 : Demi-finales
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
FiReLEAGUE Battle 2023
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales CCT Central Europe Malta : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales CCT Central Europe Malta : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales CCT Central Europe Malta : Play-offs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


Skyesports Ch. 5.0 : Aurora repart avec le slot européen direction l'Inde

2410 0

Organisé en Inde début décembre, le Skyesports Championship 5.0 débutera dès demain par sa phase qualificative européenne, là où celles dédiées à l'Inde et à la zone Middle East viendront plus tard.

Les quatre équipes en lice verront d'un bon oeil de parvenir à passer ce groupe round-robin puis cette Grande Finale pour se faire une place dans un évènement à 100 000 $ de cashprize, qui devrait plutôt être accessible tant la différence de niveau est grande entre l'Europe-CIS et les autres zones. 

Côté francophone, JACKZ et Lambert seront donc à suivre avec TSM, qui pourrait en profiter pour accrocher son premier bon résultat et, surtout, pour se rendre en lan avec son cinq.

Planning : Dotations : Stream :

Lundi 23 - mercredi 25 octobre :

  • Groupes

Jeudi 26 octobre :

  • Grande finale

Groupe :
1/2.
Grande finale
3/4. Élimination

Grande finale :
Vainqueur. Qualif' pour le Skyesports 5.0
Perdant. 
Élimination

Skyesports 

Grande finale

TSM 01 vs. 02 Aurora

 

Groupe round-robin

# Nom Pts J G N P Avg
1 Aurora 9 3 3 0 0 34
2 TSM 6 3 2 0 1 -5
3 B8 3 3 1 0 2 -11
4 Natus Vincere Junior 0 3 0 0 3 -18
Match du tour 1.
Natus Vincere Junior 00:02 TSM
B8 00:02 Aurora
Match du tour 2.
Aurora 02:00 TSM
Natus Vincere Junior 00:02 B8
Match du tour 3.
B8 01:02 TSM
Aurora 02:01 Natus Vincere Junior
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles