Finales BLAST World : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales BLAST World : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales BLAST World : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Fall Final : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Fall Final : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Fall Final : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Fall Showdown NA : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Fall Showdown EU : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GAM3RS_X EU : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GAM3RS_X EU : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GAM3RS_X EU : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GAM3RS_X - France : Phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GAM3RS_X - France : Phase 1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Fall : Arbre C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Fall : Arbre B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Fall : Arbre A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Fall : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Fall : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Fall : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales BLAST Premier Spring : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales BLAST Premier Spring : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales BLAST Premier Spring : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Spring 2022 : Showdown Amérique
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Spring 2022 : Showdown Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
FantasyExpo Spring 2022 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
FantasyExpo Spring 2022 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
FantasyExpo Spring 2022 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Fantasyexpo EU Spring French Q. : Stage 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Fantasyexpo EU Spring French Q. : Stage 1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Spring 2022 : Arbre C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Spring 2022 : Arbre B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Spring 2022 : Arbre A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Spring 2022 : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Spring 2022 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Premier Spring 2022 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


Nova Cup - France : LDLC OL crée la surprise !

7635 1

En parallèle de la BLAST Premier Fall, son édition Showdown - ou seconde chance - se prépare déjà avec quelques qualifications organisées un peu partout dans le monde. Côté français, il faudra d'abord passer par une sorte de qualif' fermée nationale pour rejoindre l'européenne qui, elle, permettra à une équipe de se qualifier à la BLAST Premier Fall Showdown, vous suivez ?

En l'absence de HEET - déjà prise par l'ESL Pro League au moment où la qualif' européenne aura lieu -, ce sont Falcons et LDLC OL qui bénéficieront des invitations dites "high seed" et attendront leurs deux adversaires dans la seconde et dernière phase de cette compétition.

Pour les rejoindre, Exalty et Ambush feront office de favorites face aux deux équipes passées par la qualification ouverte : le mix PIGNOUF et ENNEMI. Attention tout de même à ce mix où l'on retrouve un trio de chez ADEPTS accompagné de deux joueurs bench chez LDLC OL, Neityu et unshaark.

À la fin, on s'attend tout de même à retrouver NBK- et ses partenaires qualifiés pour l'étape suivante, qui leur permettrait de continuer à se placer dans les principaux tournois internationaux.

Planning : Dotations : Stream :

Phase 1

  • Lundi 29 août à 18:00 : Demi-finales
  • Lundi 29 août à 21:00 : Finale

Phase 2

  • Mardi 30 août à 14:00 : Falcons vs. TBA
  • Mardi 30 août à 17:00 : LDLC OL vs. TBA
  • Mercredi 31 août à 18:00 : Finale

Qualif' au GAM3RS_X EU

 

BeHopGG




Phase 1

Winner Bracket

 


Phase 2

Winner Bracket

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles