Minor Europe : Qualif' ouverte #4
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Europe : Qualif' ouverte #3
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Europe : Qualif' ouverte #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Europe : Qualif' ouverte #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


Minor Europe : Nordavind et Sprout qualifiées

4899 6

Après la qualification attendue de BIG et celle, plus surprenante, des papys de Dignitas, c'est déjà l'heure de la deuxième qualification ouverte pour le Minor Europe. Au programme, un arbre toujours aussi délirant joué les 4 et 5 février, des bo1 à foison et deux spots pour la qualification fermée au Minor.

2 places pour la qualification fermée du Minor Europe

Matchs joués les 4 et 5 février.

Pour suivre les équipes françaises, ça se passe sur le stream ESL France.


Équipes déjà éliminées :

Japaleno (Plessen, Relaxa, FREDDyFROG, djL, dezon) éliminés en 32e par Fierce Esports
Singularity (mertz, Queenix, Cerlate, TOBIZ, jabbi) éliminés en 16e par AGO
GamerLegion (dennis, freddib, hampus, RuStY, draken) éliminés en 16e par Team Secret
SKADE (SPELLA, Rock1ng, dennyslaw, rafftu, Rainwaker) éliminés en 16e par Five
TheDice (DEVIL, XpG, Kan4, polox, nonick) éliminés en 16e par ex-Virtus.Pro
Boys in Blue (rodeN, Smyli, bramz, JiNKZ, Suiz) éliminés en 32e par AGO
Turkey5 (MAJ3R, beyAz, paz, ngiN, l0gicman) éliminés en 32e par Juggernauts
LDLC OL (Lambert, SIXER, Gringo, hAdji, LOGAN) éliminés en 32e par Team Secret
Alltech Esport (madc, Drqkon, Zeinyh, Reaz, Derly) éliminés en 32e par Campus Vejle * Spar Nord
Tricked (kiR, torben, kwezz, Lucky, Toft) éliminés en 64e par Fierce Esports
Warthox (P0WELS, AzeN, Zeusa, wasink, malzera) éliminés en 64e par Nordavind
Smoke Criminals (Fearoth, xReal, conoR, JamesBT, znx) éliminés en 64e par Endpoint
Demolition Crew (davidp, devoduvek, tabz, mixwell, Bymas) éliminés en 64e par n0_0rg
ALTERNATE aTTaX (stfN, DuDe, mirbit, kressy, slaxyz-) éliminés en 128e par Yoink
Illuminar(innocent, reatz, oskarish, mono, STOMP) éliminés en 128e par Pier00gi&KlooPsiki
SMASH (bubble, fetjz, NEEX, grux, disco doplan) éliminés en 128e par Lomza0Cyberwolves
VeryGames (KRL, SmithZz, Dawn, Kensia, Nono2K) éliminés en 256e par Lomza0Cyberwolves
WONDERKIDS (Nivera, misutaaa, sabAAA, flex0r, PythonRoyal) éliminés en 256e par enkelt

Winner Bracket

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles