ESL Pro League S9 : Relégation Europe Phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL Pro League S9 : Relégation Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ESL Pro League S9 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ESL Pro League S9 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ESL Pro League S9 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL Pro League S9 : Poules Amérique phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
ESL Pro League S9 : Poules Europe phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
ESL Pro League S9 : Poules Amérique
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
ESL Pro League S9 : Poules Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


ESL Pro League S9 : Cloud9 dernière qualifiée

4142 0

Huit équipes d'Amérique vont retourner à Burbank durant les deux semaines qui arrivent pour participer à la deuxième phase de cette 9ème saison d'ESL Pro League. Comme en Europe, il s'agit là de la dernière chance pour tenter de se qualifier pour les finales mondiales à Montpellier.

Une différence à noter tout de même par rapport au Vieux Continent, ici, seule la première équipe de chaque groupe gagnera sa place pour les finales pour y rejoindre, déjà qualifiées depuis l'Amérique, NRG, Liquid, Luminosity et DETONA Gaming. À part ça, le format est similaire avec du round-robin Bo3. Renegades devra toujours faire sans Gratisfaction, soumis à des problèmes de visa, et jouera donc avec smooya à la place. Même problème pour compLexity avec Rickeh, c'est donc yay qui dépannera.

Planning :             Dotations :     Stream(s) :
  • 15-17 mai : Groupe A
  • 22-24 mai : Groupe B

Dans chaque groupe :

1. Qualification pour les finales mondiales
2. Élimination

3. Élimination
4. Élimination

 ESL

Les poules

                                   Groupe A                                                                       Groupe B

# Nom Pts J G N P Avg
1 Made in Brazil 9 3 3 0 0 37
2 Renegades 6 3 2 0 1 19
3 Isurus Gaming 3 3 1 0 2 -21
4 compLexity 0 3 0 0 3 -35
Match du tour 1.
Isurus Gaming 02:01 compLexity
Made in Brazil 02:00 Renegades
Match du tour 2.
Made in Brazil 02:01 compLexity
Renegades 02:00 Isurus Gaming
Match du tour 3.
Renegades 02:01 compLexity
Isurus Gaming 00:02 Made in Brazil
# Nom Pts J G N P Avg
1 Cloud9 9 3 3 0 0 33
2 Ghost Gaming 6 3 2 0 1 17
3 eUnited 3 3 1 0 2 10
4 Infinity Esports 0 3 0 0 3 -60
Match du tour 1.
eUnited 02:00 Infinity Esports
Cloud9 02:01 Ghost Gaming
Match du tour 2.
Cloud9 02:00 Infinity Esports
Ghost Gaming 02:01 eUnited
Match du tour 3.
Ghost Gaming 02:00 Infinity Esports
eUnited 01:02 Cloud9

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles