ESEA Premier S37 - Relégations
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
DH Community Cup : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
1Tap Trophy
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Elisa Inv. Summer : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Adv. S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Tarmac
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. 4 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
UPEA Ukrainian Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. 4 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring 3 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL NC Global Playoff
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S37 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
BLAST Rising : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring 2 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
LOOT.BET S9 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Rising : Groupe E
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
BLAST Rising : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
European Dev. : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Spring Sweet Spring : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ELISA Invitational : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : L'arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Premier S36 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Nantarena 21.1 - Arbre Amateur
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Nantarena 21.1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Snow Sweet Snow #2 : Qualifications
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
La Coupe #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EPEC Winter 2020 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


ESEA S36 : Saison terminée pour les Français

24761 15
Page 1: Les playoffs

La saison régulière passée, place maintenant aux playoffs de cette 36ème saison d'ESEA. Au menu : de l'Intermediate et de l'Open !

En effet, aucune équipe francophone ne s'est qualifiée pour les phases finales en Advanced et en Main. À noter tout de même qu'hormis les Unicorns of Love de Python, toutes les cinq se sont maintenus dans ces deux divisions. 

 

Pour ces équipes engagées dans ces matchs à élimination directe, l'objectif est avant tout de remporter le premier afin d'accéder à la division supérieure. Une fois cette condition atteinte, les tours suivants ne seront que du bonus pour, peut-être, accéder aux cashprizes voire sauter une à deux divisions. 

ESEA Intermediate
Du 29 mars au 18 avril
La présentation des équipes
  Participants : 64
Tours : 6
Format : bo3

Promotions :

  • 1ère : Advanced
  • 2ème à 32ème : Main

 

Formations éliminées et promues en ESEA Main :

  TGJ Esports (ex-NidhoGG) (DasSher, neirdA, ZeyRow, Razzmo, vARKA) : éliminée en 1/4 de finale vs Spirit of Amiga
 GenOne 
(Saax, Broox, Neityu, Graviti, ElectuS) : éliminée en 1/4 de finale vs Quest
 
ADEPTS
 
(AlexTopGoal, NeOo, Wockyy, Holly, maeowo) : éliminée en 16èmes vs Gaarden
 webSPELL (Derly, Sivolts, Yeneurs, maxez, RayZer) : éliminée en 16èmes vs Rhyno Esports

Formations éliminées et maintenues en ESEA Intermediate :  

   La grosse bougna (bistoufly, Kensia, Luckyy, HysokA, Makis_) : éliminée en 32èmes vs confidexe
 
Project5
 (B-zeeZ, Ministro, SLLLLL, efo0x, Thorooth) : éliminée en 32èmes vs Cryptova
 PROSERV (JunioR, mouv, Kanky, Oxbrandd, LostingeR) : éliminée en 32èmes vs Quest-

 


 

ESEA Open
Du 25 mars au 18 avril
  Participants : 256
Tours : 8
Format : bo3

Promotions :

  • 1ère : Advanced
  • 2ème à 16ème : Main
  • 17ème à 128ème : Intermediate

 

Formations éliminées et promues en ESEA Intermediate :

   Challenger (AngeLL, AnthooB, LKSSS, ^yasKO, Ramsay1) : éliminée en 32èmes vs QSKE
 Team Trinys (Zaraki, COCO_, LiTO_, AdaMmMm, SLIE9000) : éliminée en 32èmes vs Gloria Victoribus Clan 
dizLown (Zeusa, AZIDOT, puNky, Hbkkkkk^, Snobling) : éliminée en 64èmes vs TeamMCE
 
FAKE-
 (Sofiene, Duckyyyy, Chuckyy, Zyroz, SoDaRR) : éliminée en 64èmes vs Nplay Gtz Bulls B
 
Divergentes Esports
 (otekOZORUS, VECTIZZ, Gomashiotte, Twennnn, SOZENj) : éliminée en 64èmes vs Metizport
 
ZOO
 (killazoo, brqnd0n, reCALEEEED, AM_, kubzyyy) : éliminée en 64èmes vs Team_D13 
 
Altum Esports
 (awa, SN4FU, v5-, vAldy, Sakeazey) : éliminée en 64èmes vs nomix

Formations éliminées et maintenues en ESEA Open :  

   Mine Workers (SNADJA, Ksosdesbois, HooX, ERENje, wxcv) : éliminée en 128èmes vs Masked Wolves    
 Evocate (dominho, ALPH4-, Wapoh, DoOx59, Ralves) : éliminée en 128èmes vs Agency Orange 
 
NextG_esports
 
(5DRK, ndAtv, MEUSSA, Yazhgar, ZQO) : éliminée en 128èmes vs superflash
 
MYD ACADEMY 
(KZeno, Zeworxx, iSwyDe, open, dou_waaps) : éliminée en 128èmes vs Team Trinys 
 
Madeus
 (Masta-, NoReasonz, THRILLtw, ottman, jefka) : éliminée en 128èmes vs PlayHub 
 
ClaquetV2
 (BouLy, DOUBEIBFR, kriikzus, NEARNET, SH1NE1z) : éliminée en 128èmes vs TeamBloodyDevils
 Team RedBloods (kayms, Greyou, REYS1, jUNIORch, bisou83) : éliminée en 128èmes vs ECONIC
 SuckTop (LynWiR, Deartslash, Shawk, SacDeTerre, taax_) : éliminée en 128èmes vs ISOesports
 
NOCKS Esports
 (louisK, Ne1rDa, alarric, Garrixer, stoaxy) : éliminée en 128èmes vs sTONe
 
K-Othic_
 (ZeQa, M24_, Skunack, Valentinox, JAJA) : éliminée en 128èmes vs HONORIS
 Team E-Volution (Yazh, eXy, PawloCSGO, uxi_, SKyTr0n) : éliminée en 128èmes vs GudjonDaniel Gaming
Page 1: Les playoffs
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles