Finales ECS S6 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ECS S6 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ECS S6 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS saison 6
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Challenger Cup Europe ECS S6
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ECS S5
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS S5 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS S5 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS S5 : Saison en ligne
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
ECS S5 EU : Challenger Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ECS S4 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS S4 Finales Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS S4 Finals Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS US S4: Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
ECS EU S4: Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
ECS S4 D-League : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Finales ECS : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS S3 Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS S3 Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS EU S3 : Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS NA S3 : Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS S3 D-League NA : La poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS S3 D-League EU : La poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Finales ECS S2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ECS S2 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ECS S2 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS EU : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS US NA : Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS S2 D-League Amérique du Nord
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS S2 D-League Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Finales ECS : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ECS : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ECS : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS US : Barrages
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS EU : Barrages
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS EU : Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS US : Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS : Arbre qualif EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS : Poules qualif EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
WebTV
Breves
28/06/2016 :: Merci à lep0lac pour la galerie photos.


ECS S3 EU : Tengri et PRIDE qualifiés

5812 18

Nouvelle année rime avec nouvelles saisons et l'eSports Championship Series ne déroge pas à la règle. Si peu d'informations ont été dévoilées sur cette édition pour le moment, on sait tout de même que le format devrait être identique. Tout commence lors de ces qualifications ouvertes qui se comptent au nombre de deux de part et d'autre de l'Atlantique. Chaque finaliste obtiendra alors sa place en Development League où quatre équipes auront été préalablement invitées. Mises dans une seule poule, les formations se rencontreront alors une à une afin de déterminer les deux qui joueront un match de barrage face à Virtus.pro et fnatic, arrivés derniers lors de la saison dernière.

Le chemin est donc encore long pour les équipes qui tenteront dès aujourd'hui de se qualifier pour le tournoi principal qui avait distribué 660 000 $ de cashprize en décembre dernier lors des phases finales. Peu de Français tenteront leur chance ce week-end et la fin de tournoi devrait s'annoncer assez relevée avec un bon plateau de formations du subtop européen.

Streams :

Ptikrazy (LDLC)
 tahsiN (Berzerk)
 Jitko
 x6tence

Equipes qualifiées :

 Tengri (Ramz1k, SNk, sonic, pachange, fitch) qualifié après une victoire en demi-finale contre KPI Gaming
 PRIDE Gaming (MINISE, EXUS, morelz, reatz, Luz) qualifié après une victoire en demi-finale contre Vega Squadron

Principales équipes éliminées :

 KPI Gaming (meisoN, donQ, dragunov, alex, mopoz) éliminé en demi-finale contre Tengri
 Vega Squadron (jR, Mir, keshandr, hutji, Chopper) actuellement en demi-finale contre PRIDE Gaming
 Playing Ducks International (pounh, lukjjE, kvik, TORAS, kalinka) éliminé en quart contre KPI Gaming
 Epsilon (kalle, BARBARR, REZ, draken, freddieb) éliminé en quart contre Vega Squadron
 Team Spirit (kibaken, COLDYY, DavCost, S0tF1k, Dima) éliminé en 8emes contre Playing Ducks International
 Rogue (cadiaN, glace, bubble, v1c7oR, tenzki) élkiminé en 8emes contre Epsilon
 PENTA (HS, innocent, kRYSTAL, stfN, suNny) éliminé en 8emes contre Team Preparation
 Outlaws (SPELLAN, Rock1nG, Partodis, acl, c3rq) éliminé en 8emes contre Euronics
 nevermind (EMENK, eXerZ, Meddo, derciak, shhhack) éliminé en 16emes contre Epsilon
 fnatic Academy (Jayzwalkingz, plesseN, GOLDN, Baaten, Karus) éliminé en 32emes contre PENTA Sports
 Bpro (shpz, NK4Y, psycho, niki1, poizon) éliminé en 32emes contre zARLANS
 Tricked (AcilioN, HUNDEN, johannEs, maeVe, es3tag) éliminé en 32emes contre ENCE
 Space Soldiers (DEPSE, paz, Calyx, MAJ3R, XANTARES) éliminé en 32emes contre Team Preparation
 ENCORE (KHRN, reflex, xartE, disturbed, Aleksib) éliminé en 32emes contre Planetkey Dynamics
 Berzerk (k1to, TONI, tahsiN, ceM, Legit) éliminé en 32emes contre CHAOS
 x6tence (SOKER, Kairi, FlipiN, arki, bladE) éliminé en 32emes contre OnlineS
 Norse (mystic, BLU3, BECKER, zEVES, cromen) éliminé en 64emes contre Tengri
 ALTERNATE (ecfN, tow b, OSKARISH, crisby, tiziaN) éliminé en 64emes contre zARLANS

Principales équipes françaises éliminées :

 Team LDLC (ALEX, Maniac, to1nou, Ex6TenZ, Lambert) éliminé en 8emes contre Vega Squadron
 dizLown (TouNy, Styff, evy, POWELS, jok) éliminé en 32emes contre Findictus
 1QUALIFA37ANS (QZIANN, everz, WeeD, BRAAMZ, SKARRR) éliminé en 32emes contre KPI Gaming
 TeamT3 (maleK, VKLL, Kan4, JACKZ, LoWkii) éliminé en 32emes contre Vega Squadron
 MINLATE (devoduvek, AmaNEk, hAdji, kUtA, nonick) éliminé en 32emes contre RBandits
 Platinium eSport (madc, RobiNasTy, blitzeN, SVEN1, AM) éliminé en 64emes contre HoP
 Super6 (Lucky, drizzer, mSx, RevZ, CREA^) éliminé en 128emes contre PRIDE Gaming

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles