WebTV
HyperX Pulsefire FPS
En bref...
28/06/2016 :: Merci à lep0lac pour la galerie photos.


ECS S4 D-League : LDLC éliminée, Misfits continue

8134 19

Maintenant que les qualifications ouvertes se sont terminées il y a quelques jours, la quatrième saison des eSports Championship Series va vraiment pouvoir se lancer avec la Development League. Composée de deux divisions réunissant huit équipes à chaque fois (quatre invitées, quatre qualifiées), cette phase se déroulera du 29 août au 20 septembre prochain. Au cours de celle-ci, les équipes participantes s'affronteront une à une lors de BO2 afin de déterminer qui accédera aux matchs de barrage, dernière étape où il faudra s'affranchir de Virtus.pro ou Dignitas du côté européen pour rejoindre la division professionnelle en compagnie d'Astralis, G2 Esports, fnatic et bien d'autres encore. De l'autre côté de l'Atlantique, les deux équipes qui se qualifieront à l'issue de cette D-League devront se défaire de Luminosity ou bien Ghost Gaming pour s'afficher aux côtés de Team Liquid et SK Gaming notamment.

Planning : Dotations : Streams : 

Mardi 29 août :

  • 18h00 : Premiers matchs

Mercredi 20 septembre : 

  • 18h00 : Derniers matchs

 Matchs de Promotion

 

 



 ECS Community Challenge

 

 



Europe Amérique
# Nom Pts J G N P Avg
1 Heroic 15 7 4 3 0 47
2 Space Soldiers 11 7 2 5 0 54
3 Gambit Gaming 10 7 2 4 1 20
4 Tricked 10 7 2 4 1 14
5 North 9 7 2 3 2 29
6 Team-LDLC 7 7 1 4 2 -22
7 Fragsters 5 7 0 5 2 -59
8 Team Kinguin 2 7 0 2 5 -83
Match du tour 1.
Space Soldiers 01:01 Gambit Gaming
Fragsters 01:01 Team-LDLC
Heroic 02:00 North
Team Kinguin 00:02 Tricked
Match du tour 2.
Tricked 01:01 North
Team Kinguin 00:02 Team-LDLC
Heroic 01:01 Space Soldiers
Fragsters 01:01 Gambit Gaming
Match du tour 3.
Heroic 02:00 Gambit Gaming
Team Kinguin 01:01 Fragsters
Tricked 01:01 Space Soldiers
North 01:01 Team-LDLC
Match du tour 4.
Team-LDLC 01:01 Space Soldiers
North 02:00 Fragsters
Tricked 01:01 Heroic
Team Kinguin 01:01 Gambit Gaming
Match du tour 5.
Tricked 00:02 Gambit Gaming
North 02:00 Team Kinguin
Team-LDLC 01:01 Heroic
Space Soldiers 01:01 Fragsters
Match du tour 6.
Fragsters 00:02 Heroic
Space Soldiers 02:00 Team Kinguin
Team-LDLC 00:02 Tricked
North 01:01 Gambit Gaming
Match du tour 7.
Team-LDLC 00:02 Gambit Gaming
Space Soldiers 02:00 North
Fragsters 01:01 Tricked
Heroic 02:00 Team Kinguin
# Nom Pts J G N P Avg
1 Tempo Storm BR 15 7 4 3 0 62
2 Misfits 14 7 4 2 1 50
3 compLexity 13 7 3 4 0 46
4 Rise Nation 9 7 2 3 2 -10
5 Denial eSport 8 7 2 2 3 -15
6 Splyce 7 7 1 4 2 -19
7 District 7 4 6 1 1 4 -36
8 RONIN 1 6 0 1 5 -78
Match du tour 1.
Tempo Storm BR 02:00 Rise Nation
compLexity 02:00 RONIN
Splyce 01:01 Misfits
District 7 01:01 Denial eSport
Match du tour 2.
Denial eSport 00:02 Misfits
District 7 00:00 RONIN
Splyce 01:01 Tempo Storm BR
compLexity 01:01 Rise Nation
Match du tour 3.
Splyce 01:01 Rise Nation
District 7 00:02 compLexity
Denial eSport 01:01 Tempo Storm BR
Misfits 02:00 RONIN
Match du tour 4.
RONIN 00:02 Tempo Storm BR
Misfits 01:01 compLexity
Denial eSport 02:00 Splyce
District 7 00:02 Rise Nation
Match du tour 5.
Denial eSport 00:02 Rise Nation
Misfits 02:00 District 7
RONIN 00:02 Splyce
Tempo Storm BR 01:01 compLexity
Match du tour 6.
compLexity 01:01 Splyce
Tempo Storm BR 02:00 District 7
RONIN 00:02 Denial eSport
Misfits 02:00 Rise Nation
Match du tour 7.
RONIN 01:01 Rise Nation
Tempo Storm BR 02:00 Misfits
compLexity 02:00 Denial eSport
Splyce 00:02 District 7
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles