Scoreboard

Pas de match pour le moment
WebTV
News
Breves
08/04/2012 :: N'oubliez pas le coverage Gamers...
08/04/2012 :: La lan s'achève ici mais du nouveau...
08/04/2012 :: Quelle finale d'anthologie ! Les...
08/04/2012 :: Mousesports remporte la lan !
08/04/2012 :: Incroyable round une fois de plus ! 24-22 !
08/04/2012 :: 24-21 pour les Anglais ! Trois rounds de...
08/04/2012 :: 23-21 pour Mousesports !
08/04/2012 :: 21-21, on est reparti pour un troisième...
08/04/2012 :: Nouveau round de match pour les Anglais,...
08/04/2012 :: Mousesports revient à 20-20 !
08/04/2012 :: 20-19 au changement de side !
Vidéos
Pas de vidéo disponible pour le moment


CPH : Scores, planning & SourceTVs de l'arbre

31689 76
Après le planning de la phase de poules, voici celui de l'arbre à double élimination. Tout comme pour le précédent article, chaque match sera accompagné de sa sourceTV. Pour rappel, winner bracket en veto BO3 et lower bracket en veto BO1.

Winner Bracket

1/8 de finale Score SourceTV
Mouseports Beasts 16-xx 16-12  
Roccat TargeTDown 19-16 03-16  16-05  
mTw Sharkgaming  19-16  16-12  
VeryGames Gamehoppers
16-03 17-19 16-10
 
Alternate Fully Torqued 05-16 16-02 16-11  
Epsilon Heat-gaming 16-04 16-03  
CPH.Wolves Anexis 16-05 10-16 16-07  
Tt.Dragons logiX 14-16  06-16  

 

1/4 de finale WB 13h30 SourceTV
Mouseports Roccat 16-07, 10-16, 16-11  
mTw VeryGames 16-09  16-13  
Epsilon Alternate 12-16, 03-16  
CPH.Wolves logiX   16-xx, xx-16  16-xx  

 

Demis finale WB
17h00 SourceTV
mTw Mouseports 09-16  19-17 11-16                 
Alternate CPH.Wolves 16-06  16-12  

 

Finale WB
20h30 SourceTV
Alternate Mouseports 19-16 21-25 03-16  
       

 

Grande Finale
01h00 SourceTV
Alternate Mouseports 16-11 22-25   
       

 

 


Lower bracket

Round 1 LB
12h00 SourceTV
Foreign FatterU? 16-07  
Viborg vipers FM!Sapphire 14-16  
HighSense MoD 07-16  
Rasta Behindthesource 14-16  
SLASH Blight 03-16  
Speedgaming mugNmouse 16-09  
969 Leetgaming 10-16  
ScandUK CRG  0x-16  

 

Round 2 LB
13h30 SourceTV
Foreign Tt.Dragons 02-16  
FM!Sapphire Anexis 16-09  
MoD Heat-gaming 16-07  
BehindtheS. Fully Torqued 05-16  
Blight Gamehoppers 16-13  
Speedgaming Sharkgaming 08-16  
Leetgaming TargeTDown 16-07  
CRG Beasts 19-22  

 

Round 3 LB
15h00 SourceTV
Tt.Dragons FM!Sapphire 16-09  
MoD Fully Torqued 02-16  
Blight Sharkgaming 08-16  
Leetgaming Beasts 16-12  

 

Round 4 LB
17h00 SourceTV
Tt.Dragons Roccat 16-03  
 Fully Torqued VeryGames 16-08  
Sharkgaming Epsilon 01-16  
Leetgaming logiX 16-10  

 

Round 5 LB
18h30 SourceTV
Tt.Dragons Fully Torqued 16-19  
Epsilon Leetgaming 16-09  

 

Round 6 LB
20h30 SourceTV
CPH.Wolves Fully Torqued 10-16  
mTw Epsilon 11-16  

 

Round 7 LB 22h00 SourceTV
Fully Torqued Epsilon               08-16  

 

Finale LB
23h30 SourceTV
Epsilon  Attax                        09-16    

 

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles