WebTV
    Ultimate-Arena #8
Poules indisponibles
Arbre indisponible
En bref...
25/10/2015 :: LanEX #21 : Aera eSport remporte le tournoi...
25/10/2015 :: LanEX #21 : WGG l'emporte, les...
25/10/2015 :: LanEX #21 : Allum3tt3 sort un unscop lunaire...
25/10/2015 :: LanEX #21 : We Got Game accroche l'OT...
24/10/2015 :: LanEx #21 : Les problèmes semblent être...
24/10/2015 :: LanEx #21 : Des problèmes de serveur...
18/10/2015 :: Avec un duo Shox/Uzzziii de feu, les...
17/10/2015 :: En amateur, le mix FingerInTheNose déclare...
17/10/2015 :: Très beau match en hAvA et ALASOURCE....
17/10/2015 :: C'est parti pour l'arbre.
17/10/2015 :: A noter que RpK est présent à la PxL.
17/10/2015 :: Il reste quelques matchs en cours avant le...
17/10/2015 :: krumpze l'emporte contre akeR et...
17/10/2015 :: Egalité parfaite entre neVroze et...
17/10/2015 :: A cause d'un problème de vandalisme...
17/10/2015 :: Les premiers résultats tombent.
17/10/2015 :: Le discours d'ouverture vient...
17/10/2015 :: -----PxL Lan 44-----
30/08/2015 :: Le tournoi va reprendre dans quelques...
30/08/2015 :: C'est terminé pour aujourd'hui,...
29/08/2015 :: kiraz et MetaL de chez unKnights ont été...
28/06/2015 :: C'est tout pour nous pour cette PxL, à...
28/06/2015 :: KOWABUNGA remporte la PxL Lan 43 contre JaS...
28/06/2015 :: Draw pour KOWABUNGA. 15-8.
28/06/2015 :: 13-2 en CT pour KOWABUNGA qui est tout...
28/06/2015 :: La première map sera train (JaS). Si JaS...
28/06/2015 :: JaS s'impose contre BlackBelts et...
28/06/2015 :: Arribaaa remporte le tournoi amateur.
28/06/2015 :: Overtime entre JaS et BlackBelts.
28/06/2015 :: Qui va rejoindre les KOWABUNGA en grande...
28/06/2015 :: hAvA est top 4 après avoir perdu contre...
28/06/2015 :: KOWABUNGA est là première équipe a avoir...
28/06/2015 :: KOWABUNGA remporte le premiere map de la...
28/06/2015 :: Le veto est en cours pour la finale winner.
28/06/2015 :: La finale winner bracket est prévue pour...
28/06/2015 :: Reveil en musique pour la suite de cette PxL.
27/06/2015 :: Ce soir aura lieu le tirage au sort du...
27/06/2015 :: L'ambiance monte d'un cran avec le...
27/06/2015 :: L'arbre est tiré, il arrive dans un...
27/06/2015 :: Il reste un seul match live pour la phase de...
27/06/2015 :: A 15h45, la moitié des poules sont déjà...
27/06/2015 :: Seul la poule 8 a un peu de retard à cause...
27/06/2015 :: Le dernier tour de poule est live pour...
27/06/2015 :: Des photos sont en cours d'upload....
27/06/2015 :: Début du tour 3 sur de_cache.
27/06/2015 :: Vous pouvez suivre le stream beGenius sur le...
27/06/2015 :: Les premiers matchs sont LIVE !
27/06/2015 :: Le briefing des capitaines est en cours.
27/06/2015 :: Il y a des GOTVs pour cette PxL.
27/06/2015 :: -----PxL Lan 43-----


Ultimate-Arena #2 : subliminaL l'emporte !

21142 41

L'Ultimate-Arena 2 se déroule tranquillement et les seize équipes passent désormais à la phase finale. Les favoris ont terminé logiquement premiers de leur poule respective et le seul accrochage notable s'est déroulé durant le premier tour de la poule B entre Queen Consolidated et Team Biceps. 

Dotations :  Planning :

 800 € +un slot équipe à l'Ultimate-Arena 3
 400 € + un slot demi-tarif à l'Ultimate Arena 3
 200 €

Samedi 28 février

12h15 : Debrief du directeur des tournois
13h00 : Début des poules
23h00 : Fin de la 1ère journée, fermeture des locaux

Dimanche 01 mars

9h15 : Reprise des matchs
17h00 : Cérémonie de fin
18h00 : Fermeture des locaux 


 

 UF-Gaming : MateZ, Pr0xK, FlasSkoO, Journeey, ZaC2k
 CYBER PC : Alone, heawy, MaiKkyy, NxT, Salutation
 UMBRA : ZeheL, predtr, VirusZ,Lambach, RobbiN-  
 SKYTEC : Amz, krizis, Neochrom, Bonn_Axe, Mo
 BARBARIANS : SHOCKA, zedim, EMYOR
 LIKE A BOSS : Chrizz, imp, Spr4y, GrizZ
 Pointofview : thyx, skyjorsen, SyloX
 Goldfingers : Merej, Koxico, 2buu, BRUNO, bArT

 Inovacio : Sh1ne, LEGENDARY, tiner, WHITANK, Zaine
subliminaL : waneG, kylan, YOUNS, KIRAZ, Polox

 SEGPA : AlluM3tt3, MetaL, NrVVV, LaAw, LoWkii
 MixArKoR : arK94, ato, keyN, SpriinG
 Queen Conso : MoMaN, TiduS, XpG, BouLy, HEdm
 Team Biceps : knukk, gon, SpenceR, R6, COCO2STRONG
 AliceCaGliss : EnoV, Lloyd, Smyli, akin, y0h
 azertyuiop : draainz, rodeN, blacknight, Wallo, firenzzz

Stream :

 BouLy

 SubliminalTV

at0o


Finale
Winner Bracket
   
a_venir
16 - 01
 
   
   
a_venir
16 - 00
a_venir
16 - 00
 
   
a_venir
10 - 16
 
   
   
   
Cobblestone
16 - 08
Nuke
08 - 16
Cache
16 - 14
 
   
a_venir
19 - 17
 
   
   
a_venir
01 - 00
a_venir
00 - 01
a_venir
00 - 01
 
   
a_venir
16 - 14
 
   
   
   
   
Cobblestone
19 - 16
Mirage
01 - 00
 
   
a_venir
16 - 04
 
   
   
a_venir
01 - 00
a_venir
01 - 00
 
   
a_venir
19 - 15
 
   
   
   
a_venir
16 - 14
a_venir
16 - 08
 
   
a_venir
13 - 16
 
   
   
a_venir
00 - 01
a_venir
00 - 01
 
   
a_venir
16 - 19
 
   
   
   
   
Loser Bracket

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles