WebTV
Breves
02/03/2014 :: Après Ozstrik3r, c'est au tour de Shox...
02/03/2014 :: Une interview d'Ozstrik3r est en cours...
02/03/2014 :: JaS passe en grande finale après sa...
02/03/2014 :: Sans problème pour Highgames qui...
02/03/2014 :: 16-2 sur nuke pour JAS contre IYH dans la...
02/03/2014 :: Highgames continue tranquillement dans le...
02/03/2014 :: 16-4 également pour JAS qui retrouveront...
02/03/2014 :: IYH premier qualifiés pour la finale...
02/03/2014 :: 11-4 pour IYH sur D2 en T, webspell souffre...
02/03/2014 :: Le staff est de retour sur place et les...
02/03/2014 :: La deuxième 1/2 opposera IYH à webSPELL.


PxL 39 : Les poules

16042 50

Les poules ont été tirées et les 23 équipes présentes à l'événement sont prêtes à s'affronter pour les seize places dans l'arbre élite. En effet, les quatre premiers de chaque poule continueront l'aventure dans le tournoi principal tandis que les derniers tenteront de se consoler dans le tournoi amateur. La réelle compétition débutera à partir des premiers tours de l'arbre où les rounds coûteront bien plus chers. 

Nous devrions néanmoins avoir quelques rencontres intéressantes avec notamment un MONEYTIME - webSPELL qui peut s'avérer dangereux pour les hommes de SplqT. S"assurer un highseed en phase finale est important pour les favoris afin d'éviter les gros affrontements d'entrée de jeu. 

Planning : 

11h : Cérémonie d'ouverture
12h : Début des tournois 

Dotations :

 800 €
 400 €
 200 €

Les compositions sont disponibles dans la preview.

# Nom Pts J G N P Avg
1 JaS 15 5 5 0 0 59
2 eSIDE 12 5 4 0 1 37
3 Imaginary Gaming L 9 5 3 0 2 24
4 FVRY 6 5 2 0 3 -31
5 Play5 3 5 1 0 4 -19
6 UTP 0 5 0 0 5 -70
Match du tour 1.
Imaginary Gaming L 16:00 FVRY
UTP 01:16 eSIDE
Play5 05:16 JaS
Match du tour 2.
UTP 05:16 FVRY
Play5 07:16 Imaginary Gaming L
JaS 16:06 eSIDE
Match du tour 3.
eSIDE 16:08 Imaginary Gaming L
JaS 16:00 UTP
Play5 14:16 FVRY
Match du tour 4.
JaS 16:00 FVRY
eSIDE 16:04 Play5
Imaginary Gaming L 16:03 UTP
Match du tour 5.
eSIDE 16:04 FVRY
Imaginary Gaming L 10:16 JaS
UTP 01:16 Play5
# Nom Pts J G N P Avg
1 webSPELL 15 5 5 0 0 67
2 MONEYTIME 12 5 4 0 1 35
3 DsTWeaken 7 5 2 1 2 -7
4 SaleEquipe 6 5 2 0 3 -5
5 BIGGER 4 5 1 1 3 -30
6 Team Viniwaz 0 5 0 0 5 -60
Match du tour 1.
DsTWeaken 16:08 Team Viniwaz
webSPELL 16:02 SaleEquipe
MONEYTIME 16:01 BIGGER
Match du tour 2.
webSPELL 16:01 Team Viniwaz
MONEYTIME 16:05 DsTWeaken
BIGGER 05:16 SaleEquipe
Match du tour 3.
SaleEquipe 08:16 DsTWeaken
BIGGER 01:16 webSPELL
MONEYTIME 16:01 Team Viniwaz
Match du tour 4.
BIGGER 16:05 Team Viniwaz
SaleEquipe 11:16 MONEYTIME
DsTWeaken 04:16 webSPELL
Match du tour 5.
SaleEquipe 16:05 Team Viniwaz
DsTWeaken 15:15 BIGGER
webSPELL 16:05 MONEYTIME
# Nom Pts J G N P Avg
1 IYH 15 5 5 0 0 45
2 BOT 10 5 3 1 1 11
3 Arribaaa 9 5 3 0 2 -6
4 yemeleveche 7 5 2 1 2 15
5 Thewall.AB1 3 5 1 0 4 -13
6 MangeunePomme 0 5 0 0 5 -52
Match du tour 1.
yemeleveche 16:07 Thewall.AB1
IYH 16:00 Arribaaa
MangeunePomme 06:16 BOT
Match du tour 2.
IYH 16:10 Thewall.AB1
MangeunePomme 05:16 yemeleveche
BOT 16:09 Arribaaa
Match du tour 3.
Arribaaa 16:13 yemeleveche
BOT 06:16 IYH
MangeunePomme 06:16 Thewall.AB1
Match du tour 4.
BOT 16:12 Thewall.AB1
Arribaaa 16:06 MangeunePomme
yemeleveche 14:16 IYH
Match du tour 5.
Arribaaa 16:12 Thewall.AB1
yemeleveche 15:15 BOT
IYH 16:05 MangeunePomme
# Nom Pts J G N P Avg
1 HIGHGAMES 12 4 4 0 0 44
2 KALAKALA 9 4 3 0 1 27
3 TEAMFDP 6 4 2 0 2 -4
4 MI6 3 4 1 0 3 -18
5 WallAgain 0 4 0 0 4 -49
Match du tour 1.
WallAgain 05:16 TEAMFDP
KALAKALA 08:16 HIGHGAMES
Match du tour 2.
KALAKALA 16:04 MI6
HIGHGAMES 16:05 TEAMFDP
Match du tour 3.
TEAMFDP 16:11 MI6
HIGHGAMES 16:05 WallAgain
Match du tour 4.
TEAMFDP 07:16 KALAKALA
MI6 16:03 WallAgain
Match du tour 5.
MI6 02:16 HIGHGAMES
WallAgain 02:16 KALAKALA


... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles