LouvardGame 3.4 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
PxL 49
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
AORUS CS:GO Trophy : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Gamers Assembly 2018 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Gamers Assembly 2018
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Orléans Game Show
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Louvard Game 10
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Epsilan 15 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Epsilan 15
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
WebTV
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


LouvardGame 3.4 : LAMIF s'impose

5734 9

C'est parti à Charleroi pour la dernière édition de l'année de la LouvardGame. Les poules se sont déjà déroulées ce matin et en début d'après-midi. De nombreux mix du subtop ont fait le déplacement pour tenter de mettre la main sur une partie des 5 000 € de cashprize en jeu.

N'hésitez pas à nous signaler les joueurs manquants, les changements de nationalité à faire ou les streams à ajouter !

Les équipes

LAMIF : DEVIL, matHEND, Fuks, polox, Faris
FromCOD : bramz, Docc, Misutaaa, Azox, Zerkje
INETGAMER : waneG, MetaL, Berky, Sivolts, Mimi
Wesh la mif : Gauthierlele, Styff, hqx, Dawn, Naim
PGS : Tweenee1, remakz, Kan4, XpG, coco2strong
BABOUCH : jarod, jok, rodeN, bk, nOxii
Wanted : Kensia, ?, ?, ?, ?
Roxon : Zinguette, cLeM, Feilinho, olliz, KALEZ
TimeOut : qTnn, MLP, xent, Tarantula93, CorsR
Mixed : Supaaa, aNk, Fryzz, GussV, Carmee
EDHEC Esports : Eudskee, Aydiin, Zephyor, AreoX, Luckyy
Work in Progress : Kyu, Bac, NNCCZZ, Genesis, SezN
SpeedGaming : smogger, v1d, ritchiEE, Lennynator, MaximN
VFV : intenseR, FARIDZ, Fawzz, Vbbooyy, FlomaC
Team LanEx : JunioR, ProdigYYY, sorry, Jordab, LostingeR
CKISILOW : SoRRy, Wingz, SaiyanS, EPIKWA, FLORIAN

Cashprize :

2 500 €
1 500 €
1 000 €

Streams :

SpawnStudio (stream officiel)
remakz (PGS)
waneG (InetGamer)
nOxii (BABOUCH)
EPIKWA (CKISILOW)
Fawzz (VFV)

 

L'arbre

Finale
Winner Bracket
   
Nuke
16 - 08
Inferno
16 - 05
 
   
   
Nuke
21 - 17
Overpass
16 - 08
 
   
Inferno
16 - 10
Overpass
16 - 09
 
   
   
   
Nuke
14 - 16
Cache
16 - 14
Inferno
21 - 19
 
   
Train
16 - 01
Overpass
16 - 02
 
   
   
Train
16 - 09
Inferno
05 - 16
Cache
07 - 16
 
   
Inferno
16 - 08
Cache
16 - 10
 
   
   
   
   
Dust2
16 - 08
Overpass
16 - 02
 
   
Cache
16 - 04
Nuke
16 - 02
 
   
   
Cache
14 - 16
Mirage
04 - 16
 
   
Inferno
14 - 16
Mirage
16 - 00
Cache
31 - 28
 
VFV
   
   
   
Cache
04 - 16
Overpass
14 - 16
 
PGS
PGS
   
Overpass
16 - 03
Mirage
16 - 08
 
PGS
   
   
Overpass
16 - 10
Dust2
21 - 18
 
PGS
   
Dust2
16 - 08
Cache
16 - 04
 
   
   
   
   
Loser Bracket

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles