LouvardGame 4.2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
LouvardGame 4.1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
InsaLan XIV : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
InsaLan XIV : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
WebTV
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


InsaLan XIV : MINLATE s'impose

6292 14

Le Major et Katowice c'est sympathique, mais la Bretagne a aussi du beau Counter-Strike à proposer à l'occasion de l'InsaLan XIV. 24 équipes vont se retrouver ce week-end pour jouer cette compétition à 1 700 € de cashprize. Quelques noms réputés du subtop français seront présents pour tenter de s'emparer du titre.

La première phase consistera en quatre poules de six équipes, au format round-robin (tout le monde joue tout le monde), avant de passer à l'arbre final.

Les équipes à suivre :

MINLATE (AmaNEk, HaRts, drizzer, GEARGANN, maou1m3)
Bambi (wallax, Zeusa, Gats, dRac, SoneSb)
Ôdachi (QZIANN, foufflaren, KxN, zokan, h0zeiden)
?(-_-)??(-_- )? (bk, rodeN, Mich0n, rLx, drainz)
Shinigami (Slazy, Fireee, ray, Reaz, Spriggan)

Toutes les compositions d'équipes sont à retrouver ici

Cashprize :

950 €
500 €
250 €

Streams :

InsaLan
SuperVodka
wallax (Bambi)
Stonz (Zephyr)
Tina (Pas naïf)
foufflaren (Ôdachi)
PulsZer (TARTINED)
Slazy (Shinigami)

N'hésitez pas à nous signaler d'autres streams à ajouter !

 

L'arbre

Finale
Winner Bracket
   
a_venir
00 - 00
 
   
   
a_venir
01 - 00
a_venir
01 - 00
 
   
a_venir
01 - 00
 
   
   
   
Inferno
16 - 14
Overpass
17 - 19
Nuke
01 - 00
 
   
a_venir
00 - 01
 
LKG
LKG
   
   
a_venir
00 - 01
a_venir
00 - 01
 
   
a_venir
00 - 00
 
   
   
   
   
Inferno
16 - 01
Dust2
16 - 09
 
   
a_venir
00 - 00
 
   
   
a_venir
01 - 00
a_venir
01 - 00
 
   
a_venir
01 - 00
 
   
   
   
a_venir
01 - 00
a_venir
00 - 01
a_venir
00 - 01
 
-_-
   
a_venir
01 - 00
 
   
   
a_venir
00 - 01
a_venir
01 - 00
a_venir
00 - 01
 
-_-
   
a_venir
00 - 00
 
-_-
-_-
   
   
   
   
Loser Bracket

 

Les poules

# Nom Pts J G N P Avg
1 ?(-_-)??(-_- )? 15 5 5 0 0 5
2 Topmesboules 10 5 3 1 1 5
3 TOP-AMAT 10 5 3 1 1 2
4 REAKT 6 5 2 0 3 -4
5 team_GolfyazZ 3 5 1 0 4 12
6 ECAP 0 5 0 0 5 -20
Match du tour 1.
?(-_-)??(-_- )? 01:00 REAKT
TOP-AMAT 01:00 ECAP
Topmesboules 01:00 team_GolfyazZ
Match du tour 2.
TOP-AMAT 01:00 REAKT
Topmesboules 00:01 ?(-_-)??(-_- )?
team_GolfyazZ 16:00 ECAP
Match du tour 3.
ECAP 00:01 ?(-_-)??(-_- )?
team_GolfyazZ 00:01 TOP-AMAT
Topmesboules 16:12 REAKT
Match du tour 4.
team_GolfyazZ 00:01 REAKT
ECAP 00:01 Topmesboules
?(-_-)??(-_- )? 01:00 TOP-AMAT
Match du tour 5.
ECAP 00:01 REAKT
?(-_-)??(-_- )? 01:00 team_GolfyazZ
TOP-AMAT 15:15 Topmesboules
# Nom Pts J G N P Avg
1 Bambi 15 5 5 0 0 40
2 POCE BLO 12 5 4 0 1 -1
3 MixDuBled 9 5 3 0 2 5
4 Vacbannedbro 6 5 2 0 3 -14
5 TARTINED 3 5 1 0 4 5
6 Ectera 0 5 0 0 5 -35
Match du tour 1.
Bambi 16:05 Vacbannedbro
Ectera 00:01 POCE BLO
MixDuBled 16:14 TARTINED
Match du tour 2.
Ectera 00:01 Vacbannedbro
MixDuBled 00:01 Bambi
TARTINED 09:16 POCE BLO
Match du tour 3.
POCE BLO 05:16 Bambi
TARTINED 16:00 Ectera
MixDuBled 16:12 Vacbannedbro
Match du tour 4.
TARTINED 00:01 Vacbannedbro
POCE BLO 01:00 MixDuBled
Bambi 16:00 Ectera
Match du tour 5.
POCE BLO 01:00 Vacbannedbro
Bambi 01:00 TARTINED
Ectera 00:01 MixDuBled
# Nom Pts J G N P Avg
1 MINLATE 15 5 5 0 0 15
2 Ôdachi 12 5 4 0 1 11
3 RedBloods 9 5 3 0 2 1
4 man in white 6 5 2 0 3 -4
5 Les Pères Ragix 3 5 1 0 4 -9
6 Pas naïf 0 5 0 0 5 -14
Match du tour 1.
Ôdachi 16:06 man in white
Les Pères Ragix 00:01 RedBloods
Pas naïf 00:01 MINLATE
Match du tour 2.
Les Pères Ragix 09:16 man in white
Pas naïf 06:16 Ôdachi
MINLATE 01:00 RedBloods
Match du tour 3.
RedBloods 00:01 Ôdachi
MINLATE 01:00 Les Pères Ragix
Pas naïf 00:01 man in white
Match du tour 4.
MINLATE 01:00 man in white
RedBloods 01:00 Pas naïf
Ôdachi 01:00 Les Pères Ragix
Match du tour 5.
RedBloods 01:00 man in white
Ôdachi 05:16 MINLATE
Les Pères Ragix 01:00 Pas naïf
# Nom Pts J G N P Avg
1 Shinigami 15 5 5 0 0 17
2 LKG 10 5 3 1 1 25
3 ChauvGang 10 5 3 1 1 20
4 Zephyr Esport 6 5 2 0 3 0
5 Reste branché 3 5 1 0 4 -19
6 ALLERETOUR 0 5 0 0 5 -43
Match du tour 1.
ALLERETOUR 00:01 Shinigami
ChauvGang 16:07 Reste branché
LKG 16:10 Zephyr Esport
Match du tour 2.
ChauvGang 00:01 Shinigami
LKG 16:00 ALLERETOUR
Zephyr Esport 16:12 Reste branché
Match du tour 3.
Reste branché 01:00 ALLERETOUR
Zephyr Esport 14:16 ChauvGang
LKG 13:16 Shinigami
Match du tour 4.
Zephyr Esport 05:16 Shinigami
Reste branché 10:16 LKG
ALLERETOUR 06:16 ChauvGang
Match du tour 5.
Reste branché 00:01 Shinigami
ALLERETOUR 01:16 Zephyr Esport
ChauvGang 15:15 LKG

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles