WebTV
News
En bref...
Pas de breves pour le moment dans ce coverage !


Game Arena : Les groupes

6068 11

Avec un peu de retard dû à des problèmes d'entrée, les joueurs sont fin prêts à débuter la journée. Les 22 équipes présentes ont été placées dans quatre groupes joués bien évidemment en round-robin. Les deux premiers de chaque poule accéderont à l'arbre final élite tandis que les autres se retrouveront dans l'arbre amateur.

Planning : Dotations : Stream :

Samedi 30 septembre :

12h00 : début des matchs
19h00 : fermture des portes

Dimanche 1 octobre :

09h00 : reprise de l'arbre
17h00 : grande finale
19h00 : remise des prix

 2 850 €
 1 400 €
 700 €
4. 350 €
5/8. 175 €
 Ptikrazy

Groupes

# Nom Pts J G N P Avg
1 against All authority 12 4 4 0 0 45
2 fenglee 9 4 3 0 1 15
3 1UP eSport 6 4 2 0 2 -7
4 METALEAK 3 4 1 0 3 -7
5 INOVACIO eSport 0 4 0 0 4 -46
Match du tour 1.
METALEAK 16:06 INOVACIO eSport
1UP eSport 08:16 fenglee
Match du tour 2.
1UP eSport 03:16 against All authorit
fenglee 16:05 INOVACIO eSport
Match du tour 3.
INOVACIO eSport 00:16 against All authorit
fenglee 16:14 METALEAK
Match du tour 4.
INOVACIO eSport 07:16 1UP eSport
against All authorit 16:06 METALEAK
Match du tour 5.
against All authorit 16:10 fenglee
METALEAK 11:16 1UP eSport
# Nom Pts J G N P Avg
1 Oserv Esport 15 5 5 0 0 59
2 KLIM eSports 12 5 4 0 1 40
3 CHEVRES 9 5 3 0 2 16
4 Cartel 6 5 2 0 3 -6
5 GameClash 3 5 1 0 4 -32
6 POMSKOOL 0 5 0 0 5 -77
Match du tour 1.
Oserv Esport 16:01 Cartel
POMSKOOL 00:16 GameClash
CHEVRES 09:16 KLIM eSports
Match du tour 2.
POMSKOOL 00:16 Cartel
CHEVRES 05:16 Oserv Esport
KLIM eSports 16:02 GameClash
Match du tour 3.
GameClash 03:16 Oserv Esport
KLIM eSports 16:02 POMSKOOL
CHEVRES 16:06 Cartel
Match du tour 4.
KLIM eSports 16:07 Cartel
GameClash 07:16 CHEVRES
Oserv Esport 16:00 POMSKOOL
Match du tour 5.
GameClash 04:16 Cartel
Oserv Esport 16:12 KLIM eSports
POMSKOOL 01:16 CHEVRES
# Nom Pts J G N P Avg
1 Redworld-Gaming 12 4 4 0 0 47
2 BerZerKers eSport 9 4 3 0 1 38
3 Spawn eSport 6 4 2 0 2 4
4 Akros 3 4 1 0 3 -42
5 #LBDF 0 4 0 0 4 -47
Match du tour 1.
Spawn eSport 16:03 #LBDF
Akros 01:16 Redworld-Gaming
Match du tour 2.
Akros 01:16 BerZerKers eSport
Redworld-Gaming 16:00 #LBDF
Match du tour 3.
#LBDF 02:16 BerZerKers eSport
Redworld-Gaming 16:03 Spawn eSport
Match du tour 4.
#LBDF 12:16 Akros
BerZerKers eSport 16:04 Spawn eSport
Match du tour 5.
BerZerKers eSport 13:16 Redworld-Gaming
Spawn eSport 16:00 Akros
# Nom Pts J G N P Avg
1 Reloaded Nation 15 5 5 0 0 45
2 MateMeUp 12 5 4 0 1 35
3 Rats TA TAhhhhhhhhhhhhhh 9 5 3 0 2 16
4 fLICKGAME 6 5 2 0 3 -16
5 S33K T34M 3 5 1 0 4 -12
6 Team Delta NoChokeGuys 0 5 0 0 5 -68
Match du tour 1.
MateMeUp 16:09 Rats TA TAhhhhhhhhhh
S33K T34M 07:16 fLICKGAME
Reloaded Nation 16:01 Team Delta NoChokeGu
Match du tour 2.
S33K T34M 13:16 Rats TA TAhhhhhhhhhh
Reloaded Nation 16:13 MateMeUp
Team Delta NoChokeGu 01:16 fLICKGAME
Match du tour 3.
fLICKGAME 03:16 MateMeUp
Team Delta NoChokeGu 04:16 S33K T34M
Reloaded Nation 16:09 Rats TA TAhhhhhhhhhh
Match du tour 4.
Team Delta NoChokeGu 04:16 Rats TA TAhhhhhhhhhh
fLICKGAME 04:16 Reloaded Nation
MateMeUp 16:12 S33K T34M
Match du tour 5.
fLICKGAME 01:16 Rats TA TAhhhhhhhhhh
MateMeUp 16:02 Team Delta NoChokeGu
S33K T34M 08:16 Reloaded Nation

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles