Nantarena 17.2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Louvard Game 9
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
South Lan Event #17
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
PxL Lan 48
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Eaubonne Esport
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Gaming Gen 6
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Geneva Gaming Convention #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
PxL 47
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Power Gaming Series 2017
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
EpZiLAN 7.2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
LanEx #24
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Nantarena 17.1 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Nantarena 17.1 : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
LouvardGame 2.1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Orléans Game Show 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
InsaLan 13
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
WebTV
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


EpZiLAN 7.2 : Photos et résultats

5055 2

Ce week-end se déroulait l'édition 7.2 de l'EpZiLAN dans les locaux de l'Epitech Strasbourg. Une lan bon enfant sans grande prétention qui réunissait 17 équipes et offrait 350 euros aux vainqueurs. Nous vous proposons ici de retrouver les résultats de la phase finale ainsi que les photos prises par notre graphiste, Ap-3, qui passait par là.

Les équipes

 Team Ploukos: mad, babar, Crosaide, kQx, geirMAX
 Mantra Esport: Forsay, Nkay-, kRYZ, Izzy, Glymir
 MAGIC STARS: MR.BRUN, joNiyyy, H4mm3R, Kuro, mal1k
 N10: gERTRUDEEE, Farre_q, matixwzn, TimbeR, Vibra
 5 TALISMANS: SLyCE_, NapO, StriK3, shame, kSNNN
 JantesAlu19″: #YellE, BekK, Kodstok, fL0-, FREDOU
 gORE!: Cartouche, Reezz, Drew, hysteriaz, SKANA
 FNG: Batou, incKz, Owned, Simmart, OriGinE

L'arbre

Finale
Winner Bracket
Loser Bracket

Les photos


Retrouvez la galerie en intégralité

Galerie

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles