CCT Europe S2 Series #1 - Play-In : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
RES Regional Series #2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
European Pro League S15 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
RES Regional Series #2 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
RES Regional Series #2 : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
RES Regional Series #2 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
RES Regional Series #2 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
European Pro League Fe. S1 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 Female CS2 F
Skyesports Masters 2024 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
European Pro League S15 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
A1 Gaming League S8 : Playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
Tradeit League Masters #2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 Female CS2 F
European Pro League Fe. S1 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 Female CS2 F
European Pro League Fe. S1 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 Female CS2 F
Skyesports Masters 2024 : European Qualifier
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
European Pro League S14 : Les playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
United21 Saison 12 : Les playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
RES Regional Series #1 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
ESL Impact Cash Cup Winter #5 - N.A. : La finale
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 Female CS2 F
European Pro League S14 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
United21 S12 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
Tradeit League FE Masters #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 Female CS2 F
RES Regional Series #1 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
RES Regional Series #1 : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
RES Regional Series #1 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
RES Regional Series #1 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
European Pro League S15 - Div.2 : Playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
European Pro League S15 - Div.2 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
European Pro League S13 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
IceBonus Series #1 : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
European Pro League S13 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
European Pro League S13 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
European Pro League S14 - Div.2 : Les playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
United21 Saison 10 : Les playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
United21 Saison 10 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
United21 Saison 10 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
European Pro League S14 - Div.2 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
European Pro League S14 - Div.2 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
HATOR Games #1 : Playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


Elisa Invitational Spring : Neityu et MOUZ NXT en ronde suisse

4776 0
Page 1: Ronde main : Jusqu'où iront Neityu et MOUZ NXT ?

Notamment connue par son évènement majeur organisé en fin d'année à Espoo, l'Elisa débute son cycle 2024 avec cette saison Invitational Spring qui permettra à une équipe de se qualifier pour l'Elisa Masters et offrira 25 000 $ de cashprize sur la phase de playoffs. 

Pour arriver jusque-là, il faudra d'abord passer par une première ronde, dite Contenders, où huit places seront à prendre pour une seconde ronde, dite Main, où huit équipes seront également invitées. Enfin, le Top 8 de cette deuxième étape rejoindra les playoffs dans une sorte de barrage pour, finalement, retrouver quatre équipes invitées à compter des quarts de finale. Quel parcours !

Planning : Dotations : Stream :

Lundi 8 avril - jeudi 2 mai :

  • Ronde suisse Main

Mardi 14 - samedi 18 mai :

  • Playoffs

1/8. Playoffs
9/16. Élimination

Elisa
BeHop

Ronde suisse

Chaque ligne représente une équipe. Se référer à la colonne "Équipe" à gauche !
3 cases vertes dans la ligne
= 3 victoires = passage à la phase suivante (le numéro dans le classement devient vert)

3 cases rouges
dans la ligne = 3 défaites = élimination (le numéro dans le classement devient rouge)

Passer la souris sur les logos de la colonne équipe pour connaître la line-up de chaque formation.
Passer la souris sur le logo d'une équipe dans les colonnes "Round" pour connaître son nom.
Cliquez sur "vs." ou sur le logo d'une équipe pour arriver sur la feuille de match.

Le classement intégral

# Équipes
avec des Français
Score Round 1 Round 2 Round 3 Round 4 Round 5
  Neityu, Chr1zN, PR, sirah, Burmylov  MOUZ NXT
2-0 vs. B8
02 - 01
vs. Alliance
02 - 00
vs. BLEED
00 - 00

 
Page 1: Ronde main : Jusqu'où iront Neityu et MOUZ NXT ?
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles