WebTV
Publicité
Breves
07/11/2012 :: Retrouvez les photos d'Ey3shield sur le...
04/11/2012 :: Rendez-vous ce soir 21h sur la WebTV pour le...
04/11/2012 :: Dommage pour VeryGames qui n'ont pas...
04/11/2012 :: 16-14 c'est fini ! NiP champion du...
04/11/2012 :: 15-14 remontée sensationelle des VeryGames...
04/11/2012 :: Nathan redonne espoir à ses coéquipiers !!...
04/11/2012 :: 1v4 de GeT_RiGhT qui n'arrive pas à se...
04/11/2012 :: 14-9 pour NiP, la victoire se dessine
04/11/2012 :: Double headshot de f0rest !! Mais perd le...
04/11/2012 :: 7-11 ! ça remonte côté français
04/11/2012 :: Joli round de kennyS !! 4-11
Vidéos
Pas de vidéo disponible pour le moment


ESWC.fr : Qualifs eSfr terminées

8979 87

Fin du premier tournoi de qualification : l'équipe temporairement Nameless remporte ce tournoi devant les Coreplay.Tt. Ces deux formations auront donc la possibilité de lutter pour une place aux ESWC lors d'un tournoi LAN organisé en amont de cette compétition majeure. Les kAWABUNGA finissent 3ème, Prime ayant déclaré forfait.

Le prochain tournoi qualificatif est celui de Millenium et se déroulera ce week-end, plus d'informations ici.

 


Voilà c'est l'heure ! La course à l'ESWC est lancée et ça commence ce soir avec les qualifications organisées par eSportsfrance. De bonnes équipes sont au rendez-vous mais le grand absent de la soirée sera incontestablement l'équipe VeryGames qui doit se concentrer sur la DreamHack Valencia de ce week-end. Ne vous inquiétez pas pour eux, ils auront encore 3 chances de se qualifier !

 

L'arbre de cette première qualification ESWC.fr se déroulera de la sorte : 

Mardi 18 septembre
19h00 : Huitièmes de finale (Bo1)
20h00 : Quarts de finale (Bo3)
22h00 : Première demi-finale (Bo3)
Mercredi 19 septembre
19h00 : Deuxième demi-finale (Bo3)
21h00 : Match pour la troisième place (Bo3)
21h00 : Finale (Bo3)
                                            

Voici sans plus attendre l'arbre de cette compétition :

1/8
1/4
1/2 Finale
Vainqueur
         
  EPSILON         
         
 16-04 EPSILON
     
         
  Pirates
       
   16-05 16-07 EPSILON    
  Kopfaim        
         
 21-19 Kopfaim
     
         
  Redzone   16-13    
    11-16  EPSILON  
  RedByte   16-08    
         
 10-16 webSPELL
     
         
  webSPELL        
    06-16  01-16  Prime
   
  INSOMNIA
       
         
00-01
Prime
     
         
  Prime      16-12  
       10-16  EPSILON
  IN YOUR HEAD
     16-07  
         
14-16
kAWABUNGA
     
         
  kAWABUNGA        
  16-09  19-17
kAWABUNGA    
  iGAMERZ        
         
 16-13 iGAMERZ
     
         
  SHARKCONFIG
       
    13-16  09-16
 Coreplay.Tt
 
  punchLine        
         
 16-01 punchLine
     
         
  STAR IMPACT
       
  03-16  06-16 
 Coreplay.Tt     
  v. Zoldier
       
         
 03-16 Coreplay.Tt
     
         
  Coreplay.Tt      

Voici la liste des équipes ainsi que leurs compositions:

webSPELL Gaming : SDW - diamond94 - chops- - SuroF - westSIDE
IN YOUR HEAD : atLaNtis - kioShiMa - fRoyGe - HeUkA - RevZ - skall - P0My
Pirates : Djaz - SeB - Robin - Sharkii - epharioN - Banjoo
virtual Zoldier : iREAL - moZzZ - toXz - Malibu - NeykaN - Eko
Coreplay.Tt : Storen - PetitSkel - Hugh - fAbzz - chazE - odKINS
INSOMNIA : Stary - AMEEE - xiaoyou - Mattouff- - NOSTRA
SHARKCONFIG : BaiLer - xoxot - StrondraZ - crea - EniStaR
Epsilon : shox - Uzzziii - ScreaM - h0rks - Ozstrik3r - akeR
Kawabunga : Metal - MsTsN - OxOsmO - ELSKER - NATSU - Green - SekYo - Dante
iGamerz : razREAL - akir0 - mz - LxN - JOR - m0kOw
STAR IMPACT : KeiroN - Alexx - HpX - DepaN - Yashi
Prime : EMSTQD - apEX - Maniac - Sf - ioRek
Kopfaim :iSyMAX - LatessMAX - Vahz - HKA - Lystaria
Redzone : Haxou - SrT - Tony - Toyi - yog
RedByte :dANO - Takuuu - OZWALD - sp0t - mki
punchLine :WarsteiN - Zenox - sleix - Mysto - THOM4S - YAHHHH - KAzZ

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles