ESL One Belo Horizonte : Qualif EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA MDL S27 : Playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Nations Elite Esports Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
X-BET.co Invitational : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Mother Russia 2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA MDL S26 : Play-offs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESWC 2017 : Qualification #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
HellCase Cup 6 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESWC 2017 : Qualification #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Daddy Skins Cup #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG Masters France Qualifier
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
HellCase Cup Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Farmskins Championship #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Hellcase Cup #4
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
ESEA S24 Premier EU : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S24 Premier EU : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Binary Dragons Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Cup ROCCAT
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hellcase Cup 3
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Binary Dragons Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Binary Dragons Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Binary Dragons Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Binary Dragons Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
HellCase Cup #3 Closed Qualifier
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Stream.me Gauntlet: CIS vs EU #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eSportsArcade TV Cup #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Stream.me Gauntlet : CIS vs EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
HellCase Cup #2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hellcase Cup #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Hellcase Cup #2 : Closed Qualifier
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Cup Ballistix
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
DolphinCS.org Shoot Em'Up #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
HLTV Xmas Cup 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eSportsArcadeTV Cup : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Cup TopAchat
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Nvidia
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S23 Premier EU : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
QuickShot Arena #26
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
QuickShot Arena #24
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Kinguin for Charity with Paypal
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
QuickShot Arena #23
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage League S3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
xfunction Masters 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Betway Invitational : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 Open France : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Betway Invitational : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Betway Invitational : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Challenger Cup #2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Challenger Cup #2 : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Challenger Cup #2 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Challenger Cup #2 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Challenger Cup #2 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Uprise Champions Cup S4 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Skylla Tournament Juin : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Skylla Tournament : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Skylla Tournament : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Skylla Tournament : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Skylla Tournament : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
MixBOT Pro League Golden
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
owayo Masters
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
xfunction Challenge 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Razer Rising Stars S1 : Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Uprise Champions Cup S4
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Operation Kinguin #3 : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Operation Kinguin #2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
MixBOT Pro League S2 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Uprise Champions Cup S4 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Uprise Champions Cup S4 : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Uprise Champions Cup S4 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Uprise Champions Cup S4 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Razer Rising Stars Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Operation Kinguin #2 : Poule D - Phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 : Poule C - Phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 : Poule B - Phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 : Poule A - Phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Rising Stars Female
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Rising Stars Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule G
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule H
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule F
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule E
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
D!ngIT $2000 Weekly #33
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Game On European Invitational
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
D!ngIT $2000 Weekly #30
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
unKnights Staff Tournament
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Virtus.pro Staff Cup #3
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Crown invitational Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage Masters #3 : Playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Arbre
99Damage Masters #3 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage Masters #3 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
World Championship : Afrique
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Acer Predator Masters : Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Hitbox Arena Showdown
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Alienware Area51 EU : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
D!ngIT $2000 Weekly #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
UK Premiership : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
RGN Intercontinental II : Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EuroCup Price
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Eizo Challenge 2014
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 3 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99damage Arena #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
King Of Majors
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage Masters #1 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
FPL Challenge #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage Masters #1 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage Masters #1 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
dignitas cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 2 : Finales
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 2 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 2 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 3 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 3 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 3 : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Showdown
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Virtus.pro Staff Cup #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
DreamHack Summer 2014 Closed Qualifier
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
E-sport-bets Cup : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
E-sport-bets Cup : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
E-sport-bets Cup : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eSportsventure Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GO4BALKAN
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GSL Egamingbets Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Hitbox Arena Championship
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Mikz Challenge
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SHARKCONFIG Master Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
HyperX Pulsefire FPS
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


ESL One Belo H. : SS et BIG qualifiés

6077 12

Après s'être rendu à Sao Paulo en 2016, l'ESL retourne au Brésil en juin prochain pour l'ESL One Belo Horizonte, un évènement qui affiche déjà complet ! Seules huit équipes y participeront dont quatre déjà invitées, FaZe Clan, mousesports, Team Liquid et SK Gaming. Quatre qualifiées les rejoindront, deux venant d'Europe, une venant d'Amérique du Nord et une dernière venant d'Amérique du Sud.

C'est ce vendredi et samedi que se tiendra la qualification européenne. Des équipes comme fnatic, Astralis, Natus Vincere ou G2 Esports ayant décidé de faire l'impasse sur celle-ci, la compétition sera plus ouverte que jamais. Tout bénef' pour Team EnVyUs qui représentera la France et qui devra particulièrement se méfier de Space Soldiers, North et Gambit, ses principaux adversaires dans ce tournoi qui se jouera en BO3, au sein d'un arbre à double élimination. Les vainqueurs du winner bracket et du loser bracket se qualifieront.

Planning : Dotations : Stream :

Vendredi 13 avril :

  • 12h00 : Quarts de finale

  2 places pour l'ESL One Belo Horizonte

 ESL 2

L'arbre

Winner Bracket
Loser Bracket

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles