ROG Masters France Qualifier
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
HellCase Cup Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Farmskins Championship #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Hellcase Cup #4
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
ESEA S24 Premier EU : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S24 Premier EU : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Binary Dragons Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Cup ROCCAT
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hellcase Cup 3
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Binary Dragons Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Binary Dragons Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Binary Dragons Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Binary Dragons Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
HellCase Cup #3 Closed Qualifier
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Stream.me Gauntlet: CIS vs EU #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eSportsArcade TV Cup #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Stream.me Gauntlet : CIS vs EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
HellCase Cup #2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hellcase Cup #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Hellcase Cup #2 : Closed Qualifier
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Cup Ballistix
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
DolphinCS.org Shoot Em'Up #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
HLTV Xmas Cup 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eSportsArcadeTV Cup : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Cup TopAchat
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Nvidia
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S23 Premier EU : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
QuickShot Arena #26
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
QuickShot Arena #24
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Kinguin for Charity with Paypal
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
QuickShot Arena #23
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage League S3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
xfunction Masters 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Betway Invitational : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 Open France : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Betway Invitational : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Betway Invitational : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Challenger Cup #2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Challenger Cup #2 : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Challenger Cup #2 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Challenger Cup #2 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Challenger Cup #2 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Uprise Champions Cup S4 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Skylla Tournament Juin : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Skylla Tournament : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Skylla Tournament : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Skylla Tournament : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Skylla Tournament : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
MixBOT Pro League Golden
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
owayo Masters
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
xfunction Challenge 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Razer Rising Stars S1 : Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Uprise Champions Cup S4
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Operation Kinguin #3 : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Operation Kinguin #2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
MixBOT Pro League S2 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Uprise Champions Cup S4 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Uprise Champions Cup S4 : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Uprise Champions Cup S4 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Uprise Champions Cup S4 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Razer Rising Stars Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Operation Kinguin #2 : Poule D - Phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 : Poule C - Phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 : Poule B - Phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 : Poule A - Phase 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Rising Stars Female
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Rising Stars Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule G
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule H
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule F
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule E
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Operation Kinguin #2 - Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
D!ngIT $2000 Weekly #33
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Game On European Invitational
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
D!ngIT $2000 Weekly #30
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
unKnights Staff Tournament
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Virtus.pro Staff Cup #3
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Crown invitational Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage Masters #3 : Playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Arbre
99Damage Masters #3 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage Masters #3 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
World Championship : Afrique
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Acer Predator Masters : Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Hitbox Arena Showdown
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Alienware Area51 EU : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
D!ngIT $2000 Weekly #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
UK Premiership : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
RGN Intercontinental II : Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
EuroCup Price
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Eizo Challenge 2014
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 3 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99damage Arena #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
King Of Majors
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage Masters #1 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
FPL Challenge #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage Masters #1 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
99Damage Masters #1 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
dignitas cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 2 : Finales
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 2 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 2 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 3 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 3 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Championship 3 : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Hitbox Arena Showdown
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Virtus.pro Staff Cup #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
DreamHack Summer 2014 Closed Qualifier
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
E-sport-bets Cup : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
E-sport-bets Cup : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
E-sport-bets Cup : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eSportsventure Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GO4BALKAN
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GSL Egamingbets Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Hitbox Arena Championship
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Mikz Challenge
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SHARKCONFIG Master Cup
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
Publicité
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !
to1nou vs PENTA - Farmskins Championship
3559 3

Malgré une défaite 2 cartes à 0 contre PENTA, les futurs vainqueurs de la compétition, Antoine "to1nou" Pirard de Team-LDLC aura tout de même fait parler la poudre avec un joli 4 kills sur Overpass.

10/06/2017 20:28:44 par shiGERU
Farmskins Championship : PENTA s'impose
8463 12

On ne compte plus les sites de skins organisant des compétitions en ligne, cette semaine c'est au tour de Farmskins d'organiser son tournoi. Neuf équipes du subtop européen se disputeront ainsi 25 000 $. L'intérêt du tournoi pour nous reposera essentiellement dans la participation de Team LDLC pour qui une victoire permettrait de faire oublier des derniers mois difficiles.

06/06/2017 20:43:40 par guBBs
ESEA Premier S24 : L'arbre
4486 3

La vingt-quatrième saison de l'ESEA Premier touche à sa fin. Cette ligue, à laquelle participent vingt-quatre équipes, a comme récompense principale trois tickets pour l'ESEA Global Challenge. Cette semaine, huit équipes parmi lesquelles Gambit, Space Soldiers ou BIG tenteront donc de se qualifier pour l'ESEA GC, ultime étape avant d'accéder à l'ESL Pro League. Vexed, seul représentant français pendant la saison régulière, a terminé à la vingt-et-unième place et ne s'est donc pas qualifié pour cet arbre final.

10/04/2017 19:45:50 par guBBs
Hellcase Cup 3 : Kinguin s'impose
7224 12

Les poules se sont terminées et côté français, seul RANKS a réussi à passer cette première étape. L'équipe affrontera Team Spirit en demi-finale tandis que de l'autre côté de l'arbre, Kinguin retrouvera Manatee, déjà assuré de la première place de la poule A malgré un match joué en moins.


Au cours des deux semaines prochaines se déroule la troisième édition de la Hellcase Cup. 10 000 $ de cashprize total et surtout les participations de deux équipes françaises, Team LDLC et Ranks. La première est l'équipe favorite de la compétition avec Spirit et Kinguin alors que la seconde pourrait bien venir surprendre tout le monde compte tenu de la forme qu'elle affiche récemment. Les matchs de poules se joueront en Round Robin BO3 et les deux premiers de chaque groupe passeront en phase finale.

02/04/2017 13:10:47 par guBBs
Binary Dragons S1 : ALEX vs Penta
1716 6

Malgré une défaite 28 à 24 contre PENTA après 4 overtimes, Alex "ALEX" McMeekin se sera montré décisif avec ses 46 kills, notamment lors du premier round de ce match avec un 4k USP.

30/03/2017 16:52:40 par shiGERU