WebTV
    Minor US Boston 2018
Poules
4578 4
Arbre
8684 15
News
En bref...
Pas de breves pour le moment dans ce coverage !
Vidéos - Interview et ambiance
 
 


Minor EU : La qualif. ouverte

7249 21

Alors que les régions CIS et asiatique connaissent les participants de leurs Minors respectifs, c'est au tour de l'Europe de déterminer qui se rendra à Bucarest début novembre. La première phase consiste en un simple arbre à élimination simple avec huit places à prendre pour rejoindre la seconde phase, fermée, qui sera jouée dimanche et lundi.

Une petite semaine après la qualification ouverte du Minor CIS qui avait souffert de quelques critiques et notamment sur son seeding, CEVO semble avoir une nouvelle fois distribué des seeds plus ou moins discutables comme par exemple celui de coREA avec un seed 30, devant iGame.com et passions entre autres. Pour se qualifier, les formations devront passer les cinq tours qui se présentent devant eux pour rejoindre NiP, EnVyUs, LDLC et consorts dans l'arbre fermé.

Planning : Dotations : Stream(s) :

Vendredi 13 octobre :

21h00 : 256èmes de finale (BO1)

Samedi 14 octobre :

13h00 : 128èmes de finale (BO1)
14h00 :
64èmes de finale (BO1)
15h00
: 32èmes de finale (BO1)
16h00 : 16èmes de finale (BO3)
18h30 : 8èmes de finale (BO3)

1-8. Slots pour la qualification fermée  Ptikrazy
 FARIS (Frplmix)

Equipes qualifiées :

 eXtatus (DEV7L, frozen, ZEDKO, queztone, MonttY)
 japaleno (FREDDyFROG, Relaxa, djL, PlesseN, tabz)
 Team Kinguin (rallen, szpero, mouz, MICHU, Hyper)
 AGO Gaming (Furlan, GruBy, Snatchie, TOAO, Phr)
 ex-Outlaws (bubble, SPELLAN, SHiPZ, pNshr, niki1)
 PRIDE (morelz, reatz, MINISE, luz, ToM223)
 TEAM5 (jayzaR, yzn, Baaten, Karus, kevve)
 Binary Dragons (emi, DJOXiC, LETN1, huNter, NENO)

Princiaples équipes européennes éliminées :

 dignitas (fox, RUBINO, jkaem, AcilioN, loWel) : éliminé en 8èmes contre TEAM5
 LPSP!
 (rezex, NaToSaphiX, percy, smF, maeVe) : éliminé en 8èmes contre Binary Dragons
 
1337HUANIA
 (kAlinka, pounh, Hype, Carcass, lukjjE) : éliminé en 8èmes par PRIDE
 iGame.com
 (sAw, xseveN, Juhob, BASiC, aslak) : éliminé en 16èmes par AGO Gaming
 
x6tence 
(FlipiN, SOKER, Kairi, HugoXD, Plopski) : éliminé en 16èmes par LPSP!
 passions 
(RuStY, xajdish, hampus, nawwk, Devilwalk) : éliminé en 16èmes par Team Kinguin
 
Tempo Storm SE
 (Limpone, KriLLe, shadow, Barken, elo) : éliminé en 32èmes contre KPI Gaming
 Movistar Riders (dragunov, meisoN, ALEX, donQ, mopoz) : éliminé en 32èmes contre GAMBIA
 Giants Gaming (MusambaN1, NaOw, TorPe, rmn, MUTiRiS) : éliminé en 32èmes contre KLIM eSports
 gBots (kanarito, thinkii, v1NCHENSO7, HUMANZ, Zorrele) : éliminé en 32èmes contre Planetkey Dynamics
 HAVU (xartE, KHRN, Aleksib, sergej, ottoNd) : éliminé en 64èmes contre dignitas

 RocketLaunchers (pyth, Maikelele, kalle, BARBARR, pronax) : éliminé en 128èmes contre 1337HUANIA

Equipes françaises éliminées :

 EnVyUs Academy (Lambert, VKLL, PetitSkel, hAdji, JACKZ) : éliminé en 8èmes contre ex-Outlaws
 Frplmix (FARIS, rodeN, Sirza, hqx, AM) : éliminé en 16èmes par TEAM RÁKOSI
 KLIM eSport (BouLy, SVEN1, madc, META, XpG) : éliminé en 16èmes par ex-Outlaws
 DogDown (xerus, chrisM, jok, OKAYYYY, brqnd0n) : éilminé en 32èmes contre TEAM RÁKOSI
 Oserv Esport (azza, Keoz, splyy, Dawn, mLn) : éliminé en 32èmes contre TEAM5
 Road2HLTV (Luigi, Misuta, Slaazy, bapt, reazz) : éliminé en 32èmes contre eXtatus

 ARES (matHEND, MAIDHEN, LOGAN, Fuks, YOUYOU) : éliminé en 32èmes contre Berzerk
 RedWorld Gaming (xreal, Black, BaWaN, Polia, day0s) : éliminé en 64èmes contre BPro
 Limitless Addict (Smyli, Maka, LoWkii, Polox, Kan4) : éliminé en 64èmes contre Planetkey Dynamics

 dizLown (CREA^, Adlan, LAAH, JiNKZZ, Lucky) : éliminé en 64èmes contre Nemt123
 BzK Esport (jarod, bk, nOxiii, Mugiawara, fLamby) : éliminé en 128èmes contre Hydra
 Aera eSport (Anyone, MASTA, CartoO, fARRE, Mqxxxx) : éliminé en 128èmes contre BPro

 MERILETFOU.White (Nadix, zMK, teror, LICO, SplqT) : éliminé en 128èmes contre TEAM OPTIMIST
 NidhoGG-Esport (Kindz, Iox, ZiiKo, F1re, Dax) : éliminé en 128èmes contre Machine Soldiers
 Mantra Purple (Batou, LaKra, skyace, eXecuteur, incKz) : éliminé en 128èmes contre Unluku
 Category 5 (gon, JenkiiZz, InkYoot, Maniiii, Tuk) : éliminé en 128èmes contre OFF-MODE.RED

 Adept ESC (DARKY, SlyCE, nollan, Ngugu, kaYmaak ) : éliminé en 256èmes contre Iwku Academy

 esport-eu (atLaNtis, HeUkA, instanz, RevZ, eternalz) : éliminé en 256èmes contre MERILETFOU.White

Le lien de l'arbre

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles