Arbre cs_summit
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
China Cup 1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ESEA S23 GC : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S23 GC : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S23 GC : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
China Top 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales IGL 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales IGL 2016 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales IGL 2016 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG MASTERS 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
eXTREMESLAND 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales CSL 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 GC : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 Global Premier Challenge : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 Global Premier Challenge : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL Brasil Premier League S1 : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL ANZ Championship S1 : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
PGL Summer Finals : Les Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
DH Valencia 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Female Stars Championship : Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Couter Pit League S2 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
AW 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
AW 2016 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
AW 2016 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Road to Vegas : Finale
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Road to Las Vegas : Closed US
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Road to Las Vegas : Closed EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Playing Ducks Female Masters
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Crown's Counter-Strike Invitational
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
Publicité
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


cs_summit : SK Gaming s'impose

13776 25

L'heure arrive pour la nouvelle line-up EnVyUs. Deux semaines après le rival G2, EnVy va effectuer sa première sortie en lan à l'occasion du cs_summit et ses 150 000 $ de cashprize, à Los Angeles. Et il faudra être prêt d'entrée puisque c'est SK Gaming qui attend les Francophones au premier tour de l'arbre.

Dans ce tournoi à huit équipes, il n'y aura pas de phase de poules mais directement un arbre, à double élimination pour que certains ne fassent pas le voyage uniquement pour disputer une rencontre, le tout en Bo3. En plus du match déjà cité, les affrontements opposeront Gambit à GODSENT, NiP à Liquid et enfin OpTic à Cloud9. Petite surprise concernant cette dernière formation, le retour de Braxton "swag" Pierce, qui remplacera pour l'événement Tyler "Skadoodle" Latham, indisponible.

Planning : Dotations : Streams :

Jeudi 20 avril :

  • 18h30 : EnVyUs vs SK Gaming
  • 21h30 : Gambit Gaming vs GODSENT
  • 00h30 : OpTic Gaming vs Cloud9
  • 03h30 : Ninjas in Pyjamas vs Team Liquid

Vendredi 21 avril :

  • 18h30 : Match loser bracket #1 (premier tour)
  • 21h30 : Match loser bracket #2 (premier tour)
  • 00h30 : Match winner bracket #1
  • 03h30 : Match winner bracket #2

Samedi 22 avril :

  • 18h30 : Match loser bracket #1 (second tour)
  • 21h30 : Match loser bracket #2 (second tour)
  • 00h30 : Finale winner bracket
  • 03h30 : Match loser bracket (troisième tour)

Dimanche 23 avril :

  • 18h30 : Finale loser bracket
  • 21h30 : Grande finale

150 000 $

BeyondTheSummit
O'Gaming

L'arbre

Finale
Winner Bracket
Loser Bracket

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles