SL i-League s3 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League s3 Première phase
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
SL i-League s3 : Arbre qualif' EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League s3 : Arbre qualif' US
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S3 : Qualification chinoise
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S3 : Qualification européenne
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
SL i-League S2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 NA : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 EU : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 CN : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League S2 EU : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Finales SL i-League : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales SL i-League : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales SL i-League : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League CN : Bracket
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League EU : Last Chance
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League NA : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League EU : 2ème phase
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League NA : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
SL i-League EU : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
WebTV
Publicité
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


SL i-League S3 EU : Les poules

5417 4

StarLadder et ImbaTV reviennent pour une troisième saison de leur SL i-League. Au programme, seize équipes et toujours 300 000 $ de cashprize à gagner lors des phases finales qui se dérouleront à Kiev du 4 au 9 avril prochain. Pour s'y rendre, deux solutions : la première, obtenir une des quatre dernières invitations puisque les quatre premières sont allées à Astralis, Ninjas in Pyjamas, SK Gaming et Virtus.pro, tandis que la seconde solution consiste à passer par une des trois qualifications organisées à travers le monde. La Chine et l'Europe offriront trois places chacune tandis que l'Amérique du Nord se contentera de deux.

Coté européen, la qualification se déroulera en deux parties. Seize formations ont été reparties dans quatre groupes afin de déterminer les huit qui rejoindront l'arbre. Toutes les équipes s'affronteront une à une à l'intérieur de chaque poule à l'occasion de BO3. Une fois dans l'arbre les huit élus seront rejoint par HellRaisers, FlipSid3, mousesports, GODSENT, Team Kinguin et trois autres équipes pour disputer un arbre à élimination directe offrant trois places en phase finale.

Planning : Dotations : Stream :

10-28 février :

Phase de poules

6-21 mars :

Arbre

4-9 avril :

Phase finale

 3 places pour les finales de la SL i-League S3  StarLadder
 NVIDIA

Groupes

# Nom Pts J G N P Avg
1 Epsilon 9 3 3 0 0 36
2 Pride Gaming 6 3 2 0 1 7
3 Tricked 3 3 1 0 2 -10
4 ex-Dark Passage 0 3 0 0 3 -33
Match du tour 1.
Epsilon 02:01 Tricked
Pride Gaming 02:01 ex-Dark Passage
Match du tour 2.
Pride Gaming 02:01 Tricked
ex-Dark Passage 00:02 Epsilon
Match du tour 3.
ex-Dark Passage 01:02 Tricked
Epsilon 02:00 Pride Gaming
# Nom Pts J G N P Avg
1 BIG 6 3 2 0 1 25
2 team123 6 3 2 0 1 -5
3 iGame.com 3 3 1 0 2 -6
4 Tengri 3 3 1 0 2 -14
Match du tour 1.
Tengri 01:02 team123
iGame.com 00:02 BIG
Match du tour 2.
iGame.com 02:00 team123
BIG 02:00 Tengri
Match du tour 3.
BIG 01:02 team123
Tengri 02:01 iGame.com
# Nom Pts J G N P Avg
1 Heroic 6 3 2 0 1 13
2 fnatic Academy 6 3 2 0 1 7
3 Vega Squadron 3 3 1 0 2 -3
4 ALTERNATE aTTaX 3 3 1 0 2 -17
Match du tour 1.
fnatic Academy 02:00 Vega Squadron
Heroic 02:00 ALTERNATE aTTaX
Match du tour 2.
Heroic 00:02 Vega Squadron
ALTERNATE aTTaX 01:02 fnatic Academy
Match du tour 3.
ALTERNATE aTTaX 02:01 Vega Squadron
fnatic Academy 00:02 Heroic
# Nom Pts J G N P Avg
1 Team-LDLC 6 3 2 0 1 16
2 Team Spirit 6 3 2 0 1 15
3 Space Soldiers 6 3 2 0 1 11
4 Quantum Bellator Fire 0 3 0 0 3 -42
Match du tour 1.
Team Spirit 02:00 Team-LDLC
Space Soldiers 02:00 Quantum Bellator Fir
Match du tour 2.
Space Soldiers 00:02 Team-LDLC
Quantum Bellator Fir 00:02 Team Spirit
Match du tour 3.
Quantum Bellator Fir 01:02 Team-LDLC
Team Spirit 00:02 Space Soldiers

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles