ECS US S4: Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
ECS EU S4: Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
ECS S4 D-League : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Finales ECS : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS S3 Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS S3 Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS EU S3 : Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS NA S3 : Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS S3 D-League NA : La poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS S3 D-League EU : La poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Finales ECS S2 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ECS S2 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ECS S2 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS EU : Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS US NA : Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS S2 D-League Amérique du Nord
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS S2 D-League Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
Finales ECS : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ECS : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ECS : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS US : Barrages
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS EU : Barrages
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS EU : Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS US : Poule
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ECS : Arbre qualif EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ECS : Poules qualif EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
WebTV
Publicité
Breves
28/06/2016 :: Merci à lep0lac pour la galerie photos.


ECS S3 D-League : Matchs terminés

4068 3

Quelques petits jours à peine après la fin des dernières qualifications ouvertes, la troisième saison de l'Esports Championship Series entame la Development League qui déterminera, peut-être, les équipes qui prendront part à la saison régulière qui devrait débuter fin mars. Pour cela, le même schéma sera appliqué des deux côtés de l'Atlantique : les quatre compositions venues des qualifications ouvertes ont été placées dans un seul et même groupe en compagnie de quatre autres équipes invitées. Ces huit formations se rencontreront alors une à une lors de BO2 afin de déterminer les deux formations qui termineront en tête du classement. Ces élus affronteront ensuite les deux derniers de la dernière saison régulière à savoir Virtus.pro et fnatic côté européen et Team SoloMid et compLexity Gaming côté américain, chaque BO5 offrant une place pour la ligue à venir.

Planning : Dotations : Streams :

Mardi 28 février :

19H00 : début des matchs

Vendredi 17 mars :

19h00 : derniers matchs

 Matchs de Promotion  ECS Community Challenge
Europe Amérique
# Nom Pts J G N P Avg
1 North 17 7 5 2 0 77
2 Space Soldiers 14 7 4 2 1 63
3 Gambit Esports 11 7 3 2 2 18
4 Rogue 11 7 3 2 2 9
5 Team Kinguin 9 7 2 3 2 -25
6 Tengri 5 7 0 5 2 -8
7 Pride Gaming 3 7 0 3 4 -57
8 FlipSid3 Tactics 3 7 0 3 4 -77
Match du tour 1.
Rogue 02:00 Pride Gaming
Tengri 01:01 FlipSid3 Tactics
Gambit Esports 00:02 Space Soldiers
North 02:00 Team Kinguin
Match du tour 2.
Team Kinguin 00:02 Space Soldiers
North 02:00 FlipSid3 Tactics
Gambit Esports 02:00 Rogue
Tengri 01:01 Pride Gaming
Match du tour 3.
Gambit Esports 02:00 Pride Gaming
North 01:01 Tengri
Team Kinguin 01:01 Rogue
Space Soldiers 02:00 FlipSid3 Tactics
Match du tour 4.
FlipSid3 Tactics 01:01 Rogue
Space Soldiers 01:01 Tengri
Team Kinguin 01:01 Gambit Esports
North 02:00 Pride Gaming
Match du tour 5.
Team Kinguin 01:01 Pride Gaming
Space Soldiers 01:01 North
FlipSid3 Tactics 00:02 Gambit Esports
Rogue 02:00 Tengri
Match du tour 6.
Tengri 01:01 Gambit Esports
Rogue 00:02 North
FlipSid3 Tactics 00:02 Team Kinguin
Space Soldiers 02:00 Pride Gaming
Match du tour 7.
FlipSid3 Tactics 01:01 Pride Gaming
Rogue 02:00 Space Soldiers
Tengri 00:02 Team Kinguin
Gambit Esports 00:02 North
# Nom Pts J G N P Avg
1 Renegades 15 7 4 3 0 89
2 Bee's Money Crew 14 7 4 2 1 14
3 Misfits 13 7 3 4 0 54
4 Denial eSport 11 7 3 2 2 6
5 Splyce 10 7 2 4 1 0
6 Selfless Gaming 8 7 2 2 3 2
7 Premier Rejects 2 7 0 2 5 -80
8 Winterfox 1 7 0 1 6 -85
Match du tour 1.
Premier Rejects 00:02 Bee's Money Crew
Renegades 01:01 Splyce
Selfless Gaming 00:02 Misfits
Winterfox 00:02 Denial eSport
Match du tour 2.
Denial eSport 01:01 Misfits
Winterfox 00:02 Splyce
Selfless Gaming 01:01 Premier Rejects
Renegades 02:00 Bee's Money Crew
Match du tour 3.
Selfless Gaming 00:02 Bee's Money Crew
Winterfox 00:02 Renegades
Denial eSport 02:00 Premier Rejects
Misfits 01:01 Splyce
Match du tour 4.
Splyce 02:00 Premier Rejects
Misfits 01:01 Renegades
Denial eSport 00:02 Selfless Gaming
Winterfox 00:02 Bee's Money Crew
Match du tour 5.
Denial eSport 00:02 Bee's Money Crew
Misfits 02:00 Winterfox
Splyce 01:01 Selfless Gaming
Premier Rejects 00:02 Renegades
Match du tour 6.
Renegades 02:00 Selfless Gaming
Premier Rejects 01:01 Winterfox
Splyce 00:02 Denial eSport
Misfits 01:01 Bee's Money Crew
Match du tour 7.
Splyce 01:01 Bee's Money Crew
Premier Rejects 00:02 Misfits
Renegades 01:01 Denial eSport
Selfless Gaming 02:00 Winterfox
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles