DH Masters Spring : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Summer : Qualification fermée
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
DreamHack Masters Spring : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
DreamHack Masters Spring : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL Pro League S13 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL Pro League S13 : Phase de poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
DH Masters Spring : Qualif' fermée
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Katowice : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Katowice : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Katowice : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IEM Katowice : Qualification fermée
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !
Group stage of tournament ESL Pro League S13 : Phase de poules
# Nom Points G N P Avg
1 Heroic 15 5 0 0 38
2 Complexity 9 3 0 2 22
3 FunPlus Phoenix 9 3 0 2 -10
4 OG 6 2 0 3 -4
5 BIG 3 1 0 4 -3
6 Renegades 3 1 0 4 -43
Match du tour 1.
Complexity 02:00 OG
BIG 01:02 Heroic
FunPlus Phoenix 02:00 Renegades
Match du tour 2.
BIG 01:02 OG
FunPlus Phoenix 00:02 Complexity
Renegades 00:02 Heroic
Match du tour 3.
Heroic 02:01 Complexity
Renegades 02:00 BIG
FunPlus Phoenix 02:01 OG
Match du tour 4.
Renegades 00:02 OG
Heroic 02:00 FunPlus Phoenix
Complexity 00:02 BIG
Match du tour 5.
Heroic 02:01 OG
Complexity 02:00 Renegades
BIG 01:02 FunPlus Phoenix
# Nom Points G N P Avg
1 Ninjas in Pyjamas 12 4 0 1 26
2 G2 Esports 9 3 0 2 13
3 ENCE 9 3 0 2 -22
4 FaZe Clan 6 2 0 3 18
5 Vitality 6 2 0 3 -36
6 mousesports 3 1 0 4 1
Match du tour 1.
mousesports 00:02 FaZe Clan
Vitality 00:02 Ninjas in Pyjamas
G2 Esports 01:02 ENCE
Match du tour 2.
Vitality 02:01 FaZe Clan
G2 Esports 00:02 mousesports
ENCE 01:02 Ninjas in Pyjamas
Match du tour 3.
Ninjas in Pyjamas 02:01 mousesports
ENCE 02:00 Vitality
G2 Esports 02:00 FaZe Clan
Match du tour 4.
ENCE 00:02 FaZe Clan
Ninjas in Pyjamas 00:02 G2 Esports
mousesports 00:02 Vitality
Match du tour 5.
Ninjas in Pyjamas 02:00 FaZe Clan
mousesports 01:02 ENCE
Vitality 00:02 G2 Esports
# Nom Points G N P Avg
1 Gambit 15 5 0 0 66
2 Natus Vincere 9 3 0 2 9
3 FURIA 9 3 0 2 -6
4 Cloud9 6 2 0 3 13
5 Made in Brazil 6 2 0 3 -23
6 TeamOne 0 0 0 5 -59
Match du tour 1.
FURIA 02:00 Natus Vincere
Made in Brazil 02:00 Cloud9
TeamOne 00:02 Gambit
Match du tour 2.
Made in Brazil 00:02 Natus Vincere
TeamOne 00:02 FURIA
Gambit 02:01 Cloud9
Match du tour 3.
Cloud9 02:00 FURIA
Gambit 02:01 Made in Brazil
TeamOne 00:02 Natus Vincere
Match du tour 4.
Gambit 02:01 Natus Vincere
Cloud9 02:01 TeamOne
FURIA 02:00 Made in Brazil
Match du tour 5.
Cloud9 01:02 Natus Vincere
FURIA 01:02 Gambit
Made in Brazil 02:01 TeamOne
# Nom Points G N P Avg
1 Team Liquid 12 4 0 1 36
2 Astralis 12 4 0 1 33
3 Virtus.pro 9 3 0 2 8
4 Endpoint 6 2 0 3 -16
5 Evil Geniuses 3 1 0 4 -9
6 fnatic 3 1 0 4 -52
Match du tour 1.
Endpoint 00:02 Team Liquid
Evil Geniuses 01:02 fnatic
Virtus.pro 01:02 Astralis
Match du tour 2.
Evil Geniuses 00:02 Team Liquid
Virtus.pro 02:00 Endpoint
Astralis 02:00 fnatic
Match du tour 3.
fnatic 00:02 Endpoint
Astralis 01:02 Evil Geniuses
Virtus.pro 00:02 Team Liquid
Match du tour 4.
Astralis 02:00 Team Liquid
fnatic 00:02 Virtus.pro
Endpoint 02:00 Evil Geniuses
Match du tour 5.
fnatic 00:02 Team Liquid
Endpoint 00:02 Astralis
Evil Geniuses 01:02 Virtus.pro