WESG Female 2017 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
WESG Female 2017 : Les poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Phase de poule
WESG 2017 : Les Poules #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
WESG 2017 : Les Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
WESG 2017 Finales EU & CIS : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WESG Female 2017 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
WESG 2017 Finales EU & CIS : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Arbre
WESG 2017 Finales EU & CIS
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
WESG Female 2017 : poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
WESG Female 2017 : poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
WESG : qualification FR
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
HyperX Pulsefire FPS
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


WESG 2017 : Phase 2 terminée

12073 38

Après de nombreux dramas, forfaits et problèmes d'hôtel, la première phase de groupes des finales WESG s'est finalement achevée ce matin. Si elle a souri à la Belgique et à Team EnVyUs, elle s'est avérée cruelle pour les joueurs de Limitless qui se sont faits éliminer au Round Average après avoir joué la compétition avec leur coach. Toujours est-il qu'il est l'heure de passer à cette deuxième phase de groupes où l'on retrouvera également fnatic, Cloud9, Space Soldiers mais pas SK Gaming, éliminé à la suprise générale !

Le système est le même que pour la première phase de poules, tout le monde affronte tout le monde dans sa poule, sauf que cette fois-ci, les matchs ne seront plus en Bo1 mais en Bo2.

Planning : Dotations : Stream :

Jeudi 15 mars :

  • À partir de 04h00 : Matchs des groupes A et B

Vendredi 16 mars :

  • À partir de 04h00 : Matchs des groupes C et D

 

 800 000 $
 300 000 $
 150 000 $
 4.  70 000 $
5-8. 25 000 $
9-16. 10 000 $

 WESG

# Nom Pts J G N P Avg
1 Russia 7 3 2 1 0 48
2 MVP PK 5 3 1 2 0 10
3 EnVyUs 2 3 0 2 1 -22
4 Recca Esports 1 3 0 1 2 -36
Match du tour 1.
Russia 02:00 EnVyUs
MVP PK 02:00 Recca Esports
Match du tour 2.
MVP PK 01:01 EnVyUs
Recca Esports 00:02 Russia
Match du tour 3.
Recca Esports 01:01 EnVyUs
Russia 01:01 MVP PK
# Nom Pts J G N P Avg
1 Space Soldiers 7 3 2 1 0 27
2 TeamOne 5 3 1 2 0 21
3 ORDER 4 3 1 1 1 -1
4 Bravado Gaming 0 3 0 0 3 -47
Match du tour 1.
ORDER 01:01 TeamOne
Bravado Gaming 00:02 Space Soldiers
Match du tour 2.
Bravado Gaming 00:02 TeamOne
Space Soldiers 02:00 ORDER
Match du tour 3.
Space Soldiers 01:01 TeamOne
ORDER 02:00 Bravado Gaming
# Nom Pts J G N P Avg
1 fnatic 5 3 1 2 0 20
2 BIG 4 3 1 1 1 0
3 AGO Esports 4 3 1 1 1 -7
4 Wololos 3 3 1 0 2 -13
Match du tour 1.
BIG 00:02 AGO Esports
fnatic 02:00 Wololos
Match du tour 2.
fnatic 01:01 AGO Esports
Wololos 00:02 BIG
Match du tour 3.
Wololos 02:00 AGO Esports
BIG 01:01 fnatic
# Nom Pts J G N P Avg
1 Cloud9 9 3 3 0 0 57
2 GODSENT 6 3 2 0 1 19
3 Belgium 1 3 0 1 2 -28
4 Team MAX 1 3 0 1 2 -48
Match du tour 1.
Belgium 01:01 Team MAX
Cloud9 02:00 GODSENT
Match du tour 2.
Cloud9 02:00 Team MAX
GODSENT 02:00 Belgium
Match du tour 3.
GODSENT 02:00 Team MAX
Belgium 00:02 Cloud9

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles