StarLadder Minors : Play-offs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor CIS : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Asie : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Europe : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Amérique : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor CIS : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor CIS : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Asie : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Asie : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Amérique : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Amérique : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Europe : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Europe : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Europe : Qualification fermée
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Europe : Qualif. ouverte #4
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Europe : Qualif. ouverte #3
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Europe : Qualif. ouverte #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Europe : Qualif. ouverte #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


Minor Europe : NoChance et Sprout qualifiées

6270 17

La première qualification ouverte pour le prochain Minor européen a lieu ce week-end du 25-26 mai. Plus de 400 équipes sont en lice au départ, mais seules les deux finalistes de ce gigantesque arbre joué entièrement en Bo1 jusqu'aux demi-finales, disputées elles en Bo3, se hisseront dans la qualification fermée. Des équipes françaises sont en lice, de jolis noms de la scène européenne aussi, et il faudra une bonne dose d'endurance pour tirer son épingle du jeu et ne pas se faire surprendre.

2 places pour la qualification fermée du Minor Europe

Matchs joués entre le 25 et le 26 mai

Bracket complet

Équipes déjà éliminées :

TheDice (XpG, Polox, Kan4, nonick, Smyli) en 16ème de finale par Sprout
FrenchFrogs
(JiNKZ, davidp, Maka, hAdji, logaN) en 32ème de finale par RS-_-
Team-LDLC
(MAJ3R, SIXER, Happy, rodeN, xms) en 32ème de finale par Denzaaaa
CLEAR
(jarod, BouLy, nOxi, killazoo, mikey) en 128ème de finale par Maknitude

Ancient (draken, disco doplan, freddieb, RuStY, Plopski) en 16ème de finale par Virtus.pro
GamerLegion (Ex6TenZ, ScreaM, hampus, nawwk, HS) en 32ème de finale par CPH Flames
Movistar (mixwell, ALEX^, DeathZz, mopoz, SOKER) en 64ème de finale par GamerLegion
HAVU (sLowi, ZOREE, Twixie, Hoody, sAw-) en 64ème de finale par TheDice
Tricked (HUNDEN, Bubkzji, b0RUP, sjuush, acoR) en 128ème de finale par ALTERNATE
Aristocracy (TaZ, rallen, mouz, MINISE, Dycha) en 128ème de finale par CPH Flames

 

L'arbre à partir des 1/8èmes de finale

Winner Bracket

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles