Minor Europe : Qualif' ouverte #4
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Europe : Qualif' ouverte #3
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Europe : Qualif' ouverte #2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Minor Europe : Qualif' ouverte #1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


Minor Europe : Dignitas et BIG qualifiées

6740 5

Aah les qualifications ouvertes pour le Major ! Des arbres immenses, des équipes improbables, des joueurs inconnus qui voient à travers les murs ; on ne boude pas son plaisir devant le retour de ces interminables tournois en ligne. C'est aujourd'hui que débute le processus de sélection pour Rio avec la première qualification ouverte pour le Minor Europe, jouée entre le 31 janvier et le 1er février.

Comme d'habitude, l'arbre est entièrement en bo1 jusqu'aux demi-finales, jouées en bo3. Les deux vainqueurs de ces demi-finales gagneront le droit d'aller se taper dans la qualification fermée pour le Minor. Comme à l'accoutumée dans ce genre de qualifcations, on retrouve pas mal d'équipes françaises et de rosters du subtop européen qui tenteront de faire leur trou et d'imiter Vitality qui, il y a un peu plus d'un an, avait commencé son aventure vers le Major dans les limbes de ces qualifications ouvertes.

2 places pour la qualification fermée du Minor Europe

Matchs joués entre le 31 janvier et le 1er février

Équipes déjà éliminées :

TheDice (DEVIL, Kan4, Polox, XpG, nonick) éliminés en 16ème par Apologis
 Illuminar (innocent, oskarish, reatz, mono, STOMP) éliminés en 16ème par Japaleno

 ALTERNATE (stfN, DuDe, mirbit, ScrunK, slaxz) éliminés en 16ème par BIG

LDLC OL (Lambert, hAdji, LOGAN, Gringo, SIXER) éliminés en 16ème par GamerLegion

Copenhagen Flames (AcilioN, Nodios, TeSeS, TMBRO, farlig) éliminés en 16ème par Team Secret

Nordavind (tenzki, HS, NaToSaphiX, RUBINO, cromen) éliminés en 32ème par five
HAVU (sAw, ZOREE, sLowy, doto, hoody) éliminés en 32ème par Apeks

Turkey5 (MAJ3R, beyAz, ngiN, paz, l0gicman) éliminés en 32ème par FATE

Demolition Crew (davidp, ayken, Bymas, devoduvek, tabz) éliminés en 32ème par Sprout

 SMASH (bubble, FejtZ, NEEX, disco doplan, grux) éliminés en 32ème par Apeks

ex-Virtus.pro (Snax, byali, Vegi, phr, kamil) éliminés en 64ème par Apologis

Singularity (mertz, Celrate, Queenix, Jabbi, TOBIZ) éliminés en 128ème par eclcats

Alltech Esports (madc, Drqkon, Reaz, Zeinyh, Derly) éliminés en 128ème par Made in Denmark
Wonderkids (sabAAA, misutaaa, flex0r, Nivera, PythonRoyal) éliminés en 128ème par AbsoluteLegends
Boys in Blue (rodeN, Smyli, bramz, JiNKZ, Suiz) éliminés en 256ème par v2020

Verygateaux (krL, mistou, Dawn, jansen, enov) éliminés en 256ème par Invicta Gaming

Bracket complet

L'arbre à partir des 1/8èmes

Winner Bracket

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles