WebTV
    IEM Katowice : Qualification fermée Europe
Poules indisponibles
Arbre indisponible
News
En bref...
Pas de breves pour le moment dans ce coverage !
Vidéos - Interview et ambiance
 
 


IEM Katowice : Ne rien rater

3344 1

Les IEM Katowice 2020 débutent dès lundi et s'étaleront sur toute la semaine. Il s'agit de l'un des quatre plus gros événements de l'année et la rédaction va faire son possible pour que vous puissiez suivre cette formidable compétition dans les meilleures conditions. Avant toute chose, nous vous avons condensé en un seul article les informations les plus importantes à savoir pour ne rien rater du tournoi. 

- Les dotations -

Prize money Classement ESL

3/4
5/6
7/8
9/12
13/16

250 000 $
100 000 $
40 000 $
15 000 $
7 000 $
4 000 $
2 500 $
1 800 pts
1 400 pts
1 100 pts
825 pts
575 pts
325 pts
125 pts

 

- Les participants -
Classement mondial  
#1
#2
#3
#4
#5
#6
#7
#8
 Astralis (dupreeh, Xyp9x, dev1ce, Magisk, gla1ve)
Mousesports (karrigan, ropz, woxic, chrisJ, frozen)
 Team Liquid (nitr0, EliGE, NAF, Stewie2K, Twistzz)
fnatic (flusha, KRiMZ, JW, Brollan, Golden)
Evil Geniuses (Brehze, tarik, stanislaw, CeRq, Ethan)
 Natus Vincere (Boombl4, flamie, s1mple, electronic, Perfecto)
Vitality (shox, ALEX, RpK, apEX, ZywOo)
G2 Esports (AmaNEk, JaCkZ, kennyS, nexa, huNter)
   
#9
#10
#12
#14
#18
#20
#22
#28
FaZe Clan (NiKo, coldzera, olofmeister, broky, rain)
100 Thieves (jks, jkaem, AZR, Gratisfaction, Liazz)
MAD Lions (hunden, acoR, Bubzkji, sjuush, roeJ)
Ninjas in Pyjamas (Plopski, Lekr0, twist, REZ, nawwk)
Virtus.pro (AdreN, SANJI, buster, Jame, qikert)
Cloud9 (Sonic, JT, floppy, motm, oSee)
Renegades (Sico, dexter, INS, Hatz, malta)
TYLOO (somebody, Freeman, AttackeR, Summer, xeta)

 

- Suivi de la compétition -

     
Les poules - L'arbre (à venir)

 

- Le planning -
     
Lundi 24/02    
     
12h Astralis vs.  Cloud9
Poule A

NiP vs.  Vitality
Poule A
     
15h30   Na`Vi vs.  FaZe Clan
Poule A

Renegades vs. fnatic
Poule A
     
 19h Mousesports vs. TYLOO
Poule B
  100 Thieves vs. G2 Esports Poule B
     
Mardi 25/02    
     
12h
Team Liquid vs. Virtus.pro
Poule B

Evil Geniuses vs. MAD Lions
Poule B
     
15h30 Demi-finale Winner Bracket #1
Poule A

1er tour Loser Bracket #1
Poule A
     
 19h
Demi-finale Winner Bracket #2
Poule A
  1er tour Loser Bracket #2 Poule A
     
Mercredi 26/02
   
     
12h 1er tour Loser Bracket #1  Poule B
  1er tour Loser Bracket #2  Poule B
     
15h30 Demi-finale Winner Bracket #1 Poule B
  2ème tour Loser Bracket #1 Poule A
     
19h
Demi-finale Winner Bracket #2 Poule B

2ème tour Loser Bracket #2 Poule A



 Jeudi 27/02
   
     
12h
2ème tour Loser Bracket #1
 Poule B
  2ème tour Loser Bracket #2  Poule B
     
 15h30 Finale Winner Bracket
Poule A
  Finale Loser Bracket Poule A
     
19h Finale Winner Bracket Poule B
  Finale Loser Bracket Poule B
     
Vendredi 28/02    
     
15h Quart de finale #1
 BO3
18h55 Quart de finale #2  BO3
     
Samedi 29/02    
     
15h Demi-finale #1
BO3
18h55 Demi-finale #2 BO3
     
Dimanche 01/03    
     
17h Grande finale BO3
     

 

- Les streams -

 Stream officiel  Stream français

Jason Kaplan
 Anders
Moses
HenryG
Machine
Tombizz

SPUNJ
Maniac
Pimp
stunna

pm
BENJ
Cnd





 
 

Le staff VaKarM sera sur place dès mardi pour couvrir l'événement.

Merci à la marque Predator pour son soutien.

Bonne semaine à tous !

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles