ESEA Advanced S48 : Les playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
Arbre
ESEA Open S47 : Playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
ESEA Advanced S47 : Les playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
ESEA Main S43 : Arbre demi-finales
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S41 : Play-offs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Adv. S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Adv. S38 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S38 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S39 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Open S40 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Inter' S40 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


ESEA S47 : Saison terminée pour les Français

21424 3
Page 1: Les playoffs : TSM en relégations ESL Challenger League, cs2Ctonjeu tombe en finale d'ESEA Open

Pour cette 47ème saison ESEA, la seconde organisée sur FACEIT, les joueurs seront bel et bien sur CS2, avec ce MR12 pouvant être particulièrement punitif en Bo1. La saison régulière sera organisée de ce lundi 23 octobre au dimanche 3 décembre, laissant ensuite la place à des playoffs qui prendront fin deux semaines plus tard.

Où suivre les matchs ?

Du côté des casters, ce sont plus ou moins les mêmes que cette saison qui prendront place pour encourager un maximum d'équipes du subtop  :


 


 

 

ESEA Advanced
  Equipes engagées : 16

Promotion : Top 1 (2-4 en relégation ECL)
Format : Arbre à double éliminaton
 
 

L'arbre

Finale
Winner Bracket
   
Mirage
13 - 07
Ancient
11 - 13
Anubis
13 - 09
 
   
   
Overpass
11 - 13
Inferno
09 - 13
 
TSM
TSM
   
Overpass
19 - 17
Inferno
13 - 08
 
TSM
   
   
   
Ancient
13 - 06
Overpass
04 - 13
Nuke
13 - 11
 
TSM
   
Mirage
08 - 13
Ancient
13 - 07
Inferno
13 - 09
 
   
   
Anubis
13 - 09
Ancient
10 - 13
Nuke
09 - 13
 
   
Mirage
13 - 05
Overpass
04 - 13
Ancient
13 - 09
 
   
   
   
   
Inferno
09 - 13
Ancient
13 - 00
Mirage
05 - 13
 
   
Anubis
16 - 14
Ancient
13 - 11
 
   
   
Anubis
13 - 05
Ancient
04 - 13
Inferno
08 - 13
 
   
Inferno
13 - 07
Ancient
13 - 03
 
   
   
   
Ancient
05 - 13
Anubis
07 - 13
 
   
Anubis
13 - 04
Overpass
09 - 13
Nuke
09 - 13
 
   
   
Inferno
13 - 16
Mirage
14 - 16
 
LT5
   
Anubis
08 - 13
Overpass
03 - 13
 
   
   
   
   
Loser Bracket
 
Nuke
13 - 10
Anubis
09 - 13
Inferno
00 - 13
 
Anubis
13 - 07
Nuke
13 - 06
 
 
 
Anubis
11 - 13
Overpass
11 - 13
 
Mirage
05 - 13
Overpass
13 - 07
Ancient
14 - 16
 
   
 
Vertigo
16 - 12
Anubis
11 - 13
Overpass
09 - 13
 
Inferno
13 - 09
Overpass
13 - 02
 
 
 
 
Vertigo
10 - 13
Ancient
04 - 13
 
Nuke
13 - 10
Ancient
13 - 09
 
TSM
   
 
Inferno
13 - 11
Ancient
08 - 13
Vertigo
11 - 13
 
Ancient
07 - 13
Mirage
05 - 13
 
 
 
Ancient
16 - 13
Anubis
09 - 13
Inferno
16 - 19
 
Anubis
13 - 07
Ancient
13 - 11
 
   
 
LT5
Anubis
13 - 06
Mirage
08 - 13
Vertigo
04 - 13
 
Mirage
13 - 11
Nuke
10 - 13
Inferno
07 - 13
LT5
 
 
 


 


 

 

ESEA Main
  Equipes engagées : 32

Promotions : 1ère à la 8ème place
Format : Arbre à double élimination
  Arbre intégral   
 Pour suivre les équipes qui vous intéressent, cliquez sur leur logo

Le tableau de suivi

Case verte : Match gagné
Ligne verte : Equipe promue

 
Case rouge : Match perdu
Ligne rouge
: Equipe maintenue
Pour accéder aux pages de match, cliquez sur le "vs." ou le logo qui vous intéresse 
# Équipes 16èmes 8èmes LB 1 LB 2

LB 3

LB 4

  DEVIL, SBT, Chuckyy, MiniKlar, Tarkky TheDice
vs. fragmatic
02 - 01
vs. Team UNiTY
00 - 02
/
vs. ROSOMAHA
01 - 02

 

 


 

 

ESEA Intermediate
  Equipes engagées : 32

 Promotions : 1ère (Advanced) à la 16ème place (Main)
Format : Arbre à double élimination
  Arbre intégral   
 Pour suivre les équipes qui vous intéressent, cliquez sur leur logo

Le tableau de suivi

Case verte : Match gagné
Ligne verte : Equipe promue

 
Case rouge : Match perdu
Ligne rouge
: Equipe maintenue
Pour accéder aux pages de match, cliquez sur le "vs." ou le logo qui vous intéresse
# Équipes 16èmes 8èmes
Quarts
LB 1 LB 2
LB 3
  ASTRA, Qiyarah, Nayomy, aiM, jenkon  NIP Impact
vs. AllEyesOn
02 - 01
vs. Kova Gaming
00 - 02
/
/
vs. Senshi eSports
00 - 02

  Spirit, mugiwara, UrAn, Zacarno, SHOGU  3K
vs. manageYself
02 - 00
vs. DIVIZON
00 - 02
/
/
vs. tuskem
01 - 02

  Wapoh, AngeLL, shinji, dominho, Tyliix  Zearless
vs. DESPERADOS
00 - 02
/
/
vs. H0MELE55
00 - 02



 


 

 

ESEA Open
  Equipes engagées : 256

 Promotions :
1ère (Adv') - 2 à 8ème (Main) - 9 à 128ème (Inter')
Format : Arbre à élimination unique
  Arbre intégral   
 Pour suivre les équipes qui vous intéressent, cliquez sur leur logo

L'arbre à partir des quarts de finale

Arbre

Le tableau de suivi

Case verte : Match gagné
Ligne verte : Equipe promue

 
Case rouge : Match perdu
Ligne rouge
: Equipe maintenue
Pour accéder aux pages de match, cliquez sur le "vs." qui vous intéresse
# Équipes 128e 64e  32e 16e 8e
  AZIDOT, unshaark, Jas_x, ElectuS, Kursy cs2Ctonjeu vs.
FFW

vs. TheSpensers
FFW
vs. FaceCal
02 - 00
vs. Highq Esports
02 - 01
vs. NAVI Junior
02 - 00
  ImVaal, SyeBiggz, m0nstrGG, arno3K, Sparta TEAM Aztec
vs. UDP
FFW

vs. Vence
02 - 00
vs. BLUEJAYS ZOO
02 - 01
vs. Silencers
02 - 00
vs. CMD
00 - 02
  Benjico, slieee, DEKEN, Zignaf, superhiroz APERO vs. Firewolf Clan
02
- 00
vs. Banger Gang
01 - 02
     
  TheSayKoo, P1st4sh9, akys, Zaraki, MAZOWWO LAssos Pink
vs. Gines Horsemen
02
- 00
vs. placeholder
00 - 02
     
  Zrutax, Zeusa, Joker, XiMaa-, Sweex joueurs de pc
vs. 100Bullets
FFW
vs. 1WIN Academy
FFL

     
  MisTerioN, YouKnow, iPRA, dayzeeR, Zhowiz NeWay vs. WaitForIt
02
- 00
vs. mightyGANG
00 - 02
     
  El_Cisseau, Darshyman, FreedomB, Azadel, z0oow Oxygene vs. KILLBOX
00 - 02
       
  MaxOu*, Kilinferno, mAYKA, BisTo, blizzarr HydeGG vs. Elusive
00
- 02
       
  NaiR0D, Exaldy, Aken, Kirioshy, _ToM_ ECLEZYA ESPORT
vs. HeatWave
00
- 02
       
  Parthux, Skyrix, D3adeye, REHTI, freak BH3 Esports
vs. GeishaKuulat
01
- 02
       
  abwi, Murphy, IAlexl, DEZII, 2KYang Press Mouse1 vs. T-Torturers
00 - 02
       
  transfomax, Orlaz, Elfceys, ntokkk, Likorne LAssos Purple
vs. Carte Blanche
00 - 02
       
  matzeR-, Braz, mido, R3aper100, k1ps ORACLE ESPORT
vs. OCEAN GAMING
00 - 02
       
  kento, arken, RixaN, 4kyo, MrFrodoN Kstraters vs. HEYDERS
00 - 02
       

 


 
Page 1: Les playoffs : TSM en relégations ESL Challenger League, cs2Ctonjeu tombe en finale d'ESEA Open
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles