cs_summit 2
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S26 GL : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S26 GL : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S26 GL : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales ROG Masters : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG Masters
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
China Top 2017 - Shenzen
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WEGL 2017 Super Fight Invitational
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IeSF : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IeSF World Championship 2017
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
SL i-League Shangaï : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Shangaï : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Shangaï : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Shangaï : Qualif EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S25 GC : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S25 GC : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S25 GC : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG Masters EMEA qualif.
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WCA 2017 : Qualif. APAC
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG Masters 2017 : Qualif. Chine
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GeForce Cup 2017
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA GC S24 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S24 GC : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S24 GC : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Arbre cs_summit
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
China Cup 1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ESEA S23 GC : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S23 GC : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S23 GC : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
China Top 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales IGL 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales IGL 2016 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales IGL 2016 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG MASTERS 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
eXTREMESLAND 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales CSL 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 GC : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 Global Premier Challenge : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 Global Premier Challenge : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL Brasil Premier League S1 : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL ANZ Championship S1 : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
PGL Summer Finals : Les Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
DH Valencia 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Female Stars Championship : Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Couter Pit League S2 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
AW 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
AW 2016 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
AW 2016 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Road to Vegas : Finale
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Road to Las Vegas : Closed US
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Road to Las Vegas : Closed EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Playing Ducks Female Masters
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Crown's Counter-Strike Invitational
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
HyperX Pulsefire FPS
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


cs_summit 2 : Team Liquid l'emporte !

12557 9

C'est reparti pour les hostilités. SK Gaming, Cloud9, Ninjas in Pyjamas, North et Team Liquid se retrouvent avec d'autres équipes pour les derniers ajustements d'avant-saison. Dans l'atmosphère détendue de la summit house, les formations pourront tester de nouvelles stratégies et leurs nouveaux joueurs sans trop de pression lors la deuxième édition du cs_summit.

Dans ce tournoi à huit équipes, il n'y aura pas de phase de poules mais directement un arbre, à double élimination pour que certains ne fassent pas le voyage uniquement pour disputer une rencontre, le tout en Bo3. N'hésitez pas à aller lire la preview pour avoir plus d'informations sur les équipes en lice et les forces en présence !

Planning : Dotations : Streams :

Jeudi 8 février :

  • 18h00 :  Torqued vs SK Gaming
  • 21h00 : North vs Vega Squadron 
  • 00h00 :  Ninjas in Pyjamas vs Team Liquid 
  • 03h00 :  Heroic vs Cloud9 

Vendredi 9 février :

  • 18h00 : Demi-finale Winner Bracket
  • 21h00 : Demi-finale Winner Bracket
  • 00h00 : Match Loser Bracket
  • 03h00 : Match Loser Bracket

Samedi 10 février :

  • 18h00 : Match Loser Bracket (second tour)
  • 21h00 : Match Loser Bracket  (second tour)
  • 00h00 : Finale Winner Bracket
  • 03h00 : Match Loser Bracket (troisième tour)

Dimanche 11 février :

  • 18h00 : Finale Loser Bracket
  • 00h00 : Grande finale

 63 750 $
 33 750 $
 19 500 $
4. 15 000 $
5/6. 5 250 $
7/8. 3 250 $

BeyondTheSummit

L'arbre

Finale
Winner Bracket
Loser Bracket

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles