WebTV
Publicité
News
En bref...
12/02/2017 :: La pause midi se termine, les matchs ne vont...
12/02/2017 :: La journée recommence avec les demi-finales.
11/02/2017 :: MAXISAUCISSE a déroulé son premier match...
11/02/2017 :: La phase de poule se termine, l'arbre...
11/02/2017 :: Les matchs de poule se font tranquillement.
11/02/2017 :: L'installation a mis plus de temps que...
11/02/2017 :: Rendez-vous 9h pour la cérémonie...


Pasino Gaming Days : Les groupes

12756 9

Comme toute LAN française qui se respecte, les Pasino Gaming Days organisés par Lan Experience ont pris un peu de retard sur le planning prévu. La compétition devrait néanmoins se lancer très rapidement avec le début de la phase de groupe. Les 38 équipes participantes ont été reparties dans huit groupes différents joués en round-robin. Au terme de cette phase, les deux premiers passeront dans l'arbre final tandis que les troisièmes et quatrièmes seront reversés dans un arbre amateur.

Planning : Dotations : Stream :

Samedi 11 février :

12h00 : début de la phase de poule
00h00 : fermeture prévue du Pasino

Dimanche 12 février :

08h00 : reprise de la compétition
Finale dans l'après midi 

 6 000 €
 3 000 €
 1 000 € 
 Lan Experience

Groupes

# Nom Pts J G N P Avg
1 MAXISAUCISSE 12 4 4 0 0 40
2 pointclick 9 4 3 0 1 0
3 Team CswM.aca 6 4 2 0 2 17
4 AEFY 3 4 1 0 3 -17
5 PH Gaming 0 4 0 0 4 -40
Match du tour 1.
pointclick 16:07 AEFY
Team CswM.aca 10:16 MAXISAUCISSE
Match du tour 2.
Team CswM.aca 16:00 PH Gaming
MAXISAUCISSE 16:09 AEFY
Match du tour 3.
AEFY 16:08 PH Gaming
MAXISAUCISSE 16:01 pointclick
Match du tour 4.
AEFY 07:16 Team CswM.aca
PH Gaming 12:16 pointclick
Match du tour 5.
PH Gaming 04:16 MAXISAUCISSE
pointclick 16:14 Team CswM.aca
# Nom Pts J G N P Avg
1 Vexed Gaming 12 4 4 0 0 56
2 BlackMICE 9 4 3 0 1 21
3 MERILETFOU 6 4 2 0 2 -5
4 Chimpeek 3 4 1 0 3 -15
5 Team 0ceAn 0 4 0 0 4 -57
Match du tour 1.
MERILETFOU 16:02 Team 0ceAn
Vexed Gaming 16:02 Chimpeek
Match du tour 2.
Vexed Gaming 16:04 BlackMICE
Chimpeek 16:04 Team 0ceAn
Match du tour 3.
Team 0ceAn 01:16 BlackMICE
Chimpeek 12:16 MERILETFOU
Match du tour 4.
Team 0ceAn 00:16 Vexed Gaming
BlackMICE 16:07 MERILETFOU
Match du tour 5.
BlackMICE 16:07 Chimpeek
MERILETFOU 02:16 Vexed Gaming
# Nom Pts J G N P Avg
1 E-Corp Bumpers 12 4 4 0 0 45
2 outsidRz 6 4 2 0 2 -2
3 MyMates 6 4 2 0 2 -4
4 Ladetch 3 4 1 0 3 -14
5 Excessive 3 4 1 0 3 -25
Match du tour 1.
Ladetch 06:16 E-Corp Bumpers
Excessive 08:16 outsidRz
Match du tour 2.
Excessive 06:16 MyMates
outsidRz 02:16 E-Corp Bumpers
Match du tour 3.
E-Corp Bumpers 16:04 MyMates
outsidRz 07:16 Ladetch
Match du tour 4.
E-Corp Bumpers 16:07 Excessive
MyMates 16:05 Ladetch
Match du tour 5.
MyMates 03:16 outsidRz
Ladetch 14:16 Excessive
# Nom Pts J G N P Avg
1 Sector ONE 12 4 4 0 0 49
2 E-Corp Academy 9 4 3 0 1 12
3 Team Sympa 6 4 2 0 2 12
4 PENELOPE 3 4 1 0 3 -40
5 TheGosuCrew 0 4 0 0 4 -33
Match du tour 1.
Sector ONE 16:02 TheGosuCrew
Team Sympa 16:01 PENELOPE
Match du tour 2.
Team Sympa 13:16 E-Corp Academy
PENELOPE 16:14 TheGosuCrew
Match du tour 3.
TheGosuCrew 09:16 E-Corp Academy
PENELOPE 05:16 Sector ONE
Match du tour 4.
TheGosuCrew 06:16 Team Sympa
E-Corp Academy 02:16 Sector ONE
Match du tour 5.
E-Corp Academy 16:00 PENELOPE
Sector ONE 16:06 Team Sympa
# Nom Pts J G N P Avg
1 KOWABUNGA 12 4 4 0 0 44
2 yiench gaming 7 4 2 1 1 13
3 Madcorps 6 4 2 0 2 2
4 NightMare White 4 4 1 1 2 -7
5 Onjäger 0 4 0 0 4 -52
Match du tour 1.
yiench gaming 16:06 Madcorps
NightMare White 16:06 Onjäger
Match du tour 2.
NightMare White 07:16 KOWABUNGA
Onjäger 01:16 Madcorps
Match du tour 3.
Madcorps 05:16 KOWABUNGA
Onjäger 03:16 yiench gaming
Match du tour 4.
Madcorps 16:08 NightMare White
KOWABUNGA 16:06 yiench gaming
Match du tour 5.
KOWABUNGA 16:02 Onjäger
yiench gaming 15:15 NightMare White
# Nom Pts J G N P Avg
1 BAGUETTE 9 4 3 0 1 18
2 DUCHNORD 9 4 3 0 1 6
3 MVW eSport 6 4 2 0 2 21
4 ImALegend 6 4 2 0 2 7
5 Team Medoc 0 4 0 0 4 -52
Match du tour 1.
MVW eSport 16:06 BAGUETTE
ImALegend 14:16 DUCHNORD
Match du tour 2.
ImALegend 16:05 Team Medoc
DUCHNORD 05:16 BAGUETTE
Match du tour 3.
BAGUETTE 16:03 Team Medoc
DUCHNORD 16:14 MVW eSport
Match du tour 4.
BAGUETTE 16:12 ImALegend
Team Medoc 01:16 MVW eSport
Match du tour 5.
Team Medoc 03:16 DUCHNORD
MVW eSport 14:16 ImALegend
# Nom Pts J G N P Avg
1 Super6 9 3 3 0 0 29
2 Pandaria Esport 6 3 2 0 1 10
3 KoMERA 3 3 1 0 2 -20
4 REV 0 3 0 0 3 -19
Match du tour 1.
Super6 16:05 Pandaria Esport
REV 09:16 KoMERA
Match du tour 2.
REV 07:16 Pandaria Esport
KoMERA 01:16 Super6
Match du tour 3.
KoMERA 04:16 Pandaria Esport
Super6 16:13 REV
# Nom Pts J G N P Avg
1 iGamerz 9 3 3 0 0 43
2 UF Gaming 4 3 1 1 1 0
3 420BLAZEIT 4 3 1 1 1 -3
4 Five Line 0 3 0 0 3 -40
Match du tour 1.
420BLAZEIT 02:16 iGamerz
UF Gaming 16:02 Five Line
Match du tour 2.
UF Gaming 02:16 iGamerz
Five Line 05:16 420BLAZEIT
Match du tour 3.
Five Line 01:16 iGamerz
420BLAZEIT 15:15 UF Gaming

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles