News - Matchs - Brèves - Vidéos
ESWC
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ESWC Female
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Phase de poule
ESWC France
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ESWC Female France
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Phase de poule
WebTV
Publicité
Breves
07/11/2012 :: Retrouvez les photos d'Ey3shield sur le...
04/11/2012 :: Rendez-vous ce soir 21h sur la WebTV pour le...
04/11/2012 :: Dommage pour VeryGames qui n'ont pas...
04/11/2012 :: 16-14 c'est fini ! NiP champion du...
04/11/2012 :: 15-14 remontée sensationelle des VeryGames...
04/11/2012 :: Nathan redonne espoir à ses coéquipiers !!...
04/11/2012 :: 1v4 de GeT_RiGhT qui n'arrive pas à se...
04/11/2012 :: 14-9 pour NiP, la victoire se dessine
04/11/2012 :: Double headshot de f0rest !! Mais perd le...
04/11/2012 :: 7-11 ! ça remonte côté français
04/11/2012 :: Joli round de kennyS !! 4-11
Vidéos
Pas de vidéo disponible pour le moment


ESWC.fr : Qualifs Millenium terminées

11011 59

C'est déjà le 2ème tournoi qualificatif pour les finales lan, elles-mêmes qualificatives pour les ESWC. Ce tournoi, celui de Millenium, sera diffusé en exclusivité sur la Web TV VaKarM. Voici divers renseignements concernant ce tournoi.

L'arbre de cette seconde qualification ESWC se déroulera de la sorte : 

Samedi 22 septembre
19h00 : Huitièmes de finale de la partie haute de l'arbre (Bo1)
20h00 : Quarts de finale de la partie haute de l'arbre(Bo3)
22h00 : Demi-finale de la partie haute de l'arbre (Bo3)
Dimanche 23 septembre
19h00 : Huitièmes de finale de la partie basse de l'arbre (Bo1)
20h00 : Quarts de finale de la partie basse de l'arbre(Bo3)
22h00 : Demi-finale de la partie basse de l'arbre (Bo3) 
Lundi 24 septembre
21h00 : Match pour la troisième place (Bo3)
21h00 : Finale (Bo3) 

Voici la liste des équipes ainsi que leurs compositions :

 Prime Clan : Maniac, Happy, GMX, Sf, apEX
 TANSER : keYmaak, yabouli, Ludge, Ngugu, HYWUD
 ONLiNER : maLek, bloody, Cylius, THOMAS, sway
 adn.gaming : chops, Dingoo, SDW, angyy, Caracal
 expect the unexpected : Enjoy, zoze, Massi, YOUSS, Ludo
 Pirates : sharkiiRobiNdjazwowepharionseb
 DigitalCore.fr : choucajarodSqzzzfisheRfxy0mK-B1GGY
 Clan-Mystik : redmortpanzerftwznicozZephoszoomix
 WebOne : kravhEADzslp1wtBENG, Mshz, Papounet
 Euroseries : AmoOoKitchAAAAXiRioNYanRAISEDZZ
 SHARKCONFIG : creaxoxoTBaiLerOneStarenistarStrondRaz
 PunchLine : mystouTHOM4SYAHHHHH IS PAINzenoxKazZsleix
 mTxServ : FreelancekrysennzotakMAX LA M3NACEeTRRGuillOMM
 redzone : ToyiSrTyogTonyHaxou
 INPLAY-GAMING : DrKinSlayeRnenesnollanpoloSnakefamous57ChamiFloYd
 IN YOUR HEAD : fRoyGieatLaNtisskallHeUkALyPtuSRevZBouLy

Backup : 

Eminence-Gaming : Kasabian, BzOo-, SpX, GwxSm, snadja, m0rten, wylfritj-

Et sans plus attendre l'arbre de cette compétition :

Winner Bracket
   
inferno_se
16 - 01
 
   
   
mirage_ce
16 - 04
nuke_ve
16 - 06
 
   
a_venir
16 - 11
 
   
   
   
nuke_ve
14 - 16
mirage_ce
22 - 20
dust2_se
16 - 10
 
   
mirage_ce
16 - 03
 
   
   
inferno_se
13 - 16
nuke_ve
08 - 16
 
   
mirage_ce
16 - 06
 
   
   
   
   
dust2_se
11 - 16
train_se
16 - 05
mirage_ce
16 - 10
 
   
nuke_ve
19 - 15
 
   
   
inferno_se
16 - 10
dust2_se
07 - 16
nuke_ve
09 - 16
 
   
inferno_se
13 - 16
 
   
   
   
dust2_se
12 - 16
nuke_ve
05 - 16
 
   
train_se
09 - 16
 
   
   
dust2_se
16 - 19
train_se
13 - 16
 
   
dust2_se
16 - 05
 
   
   
   
   

... Commentaires en cours de chargement ...
Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles